FAQ: C5 для новичка (первые главные вопросы и ответы на них)

Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
ты сферы менял на машинке? текли ли они?
сферы не менял, вообще не заморачивался. =) Менял только передние гидроцилиндры. Сферы вряд-ли вообще способны течь, там мембрана, сверху азот давлением от 40 до 75 атмосфер(смотря какая сфера), снизу LDSиз годроцилидра.

как двигло? деполюшн не выскакивал?
Однажды выскочил деполюшн после заправки на ТНК 95, поехал на Газпромнефть, заправился 95G-drive, завел, через секунду все Ок. =) Вот такие пироги, больше я этой ошибки не видел.
Кстати, я на D2 писал статью по поводу бензина, стараюсь заправлять 98, на 95 G-drive, тоже все хорошо.

и вот я не могу понять что у меня за комплектация) салон кожа-ткань, электрорегулировки сидений, шторки и т.д. это комфорт? или она как то по другому раньше называлась?

Если салон кожа-ткань, электрические сидения, хром-модинг внизу стекол, фары - ксенон, то 100% эксклюзив. Если хотя бы одного нет, то просто прокачанный Confort.

сколько вышло поменять передние гидроцилиндры?
Мне меняли по гарантии, но по ценам тоже в курсе. Один гидроцилиндр последней модификации 5271 L6 стоит на exist 9580 руб. Замена 2,5 или 2 н/ч (точно не помню)

если они потекут то машина на брюхо ляжет?)
Смотря как потекут. Первый раз правая текла, машина легла на вторые сутки, потом левая, леч не успела, долил литр и благополучно доехал до Москвы 400 верст. Сейчас правая опять потная спустя 45 000 км, уровень в норме, сколько она времени потеть будет пока не потечет одному Богу известно. =)

как кстати правильно смотреть потные они или нет?)
Например, хотим посмотреть правую:
- выворачиваем руль до упора вправо
- просовываем руку между передним бампером и колесом
- нащупываем нижнее крепление гидроцилиндра (круглое такое, как у всех амортизаторов)
- если в масле, то потеет, а если еще и уровень LDS уходит и лужа под колесом, то течет. =)

как часто за этим смотришь?)
Вообще-то никогда не смотрел, сейчас пару раз в неделю проверяю правую и уровень LDS после того, как на сервисе сказали о подтеках. А еще бумага лежит в гараже на полу под правым колесом, как только увижу на ней каплю, так сразу на замену поеду.


вопросы мои:) за ответы огромное спасибо Alexandr`у


продолжаем в том же духе! Интересные вопросы и ответы я буду добавлять в первый пост, тем самым создадим собственный FAQ по C5 X7
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Интересная тема!
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
появились вопросы, пробил по вину комплектацию и вот вопросы

ПРОТИВОУГОННАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ УЛЬТРАЗВ. ДАТЧИК ОБЪЕМА+ПЕРИМ.-СТАНД.
УПРАВЛЕНИЕ СИСТЕМОЙ БЛОКИРОВКИ ПРОСТОЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАМОК
у меня нет сигнализации? или она отключается?

ЗАЩИТА ПАССАЖИРОВ НА ЗАДНИХ СИДЕНЬЯХ БЕЗ ЗАЩИТЫ ЗАДНЕГО ПАССАЖИРА
это значит подушек для задних пассажиров нема?
 

Alexandr

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
333
Возраст
42
появились вопросы, пробил по вину комплектацию и вот вопросы


у меня нет сигнализации? или она отключается?


это значит подушек для задних пассажиров нема?

1) Заводской сигналки нет, только центральный замок. Также можешь удостовериться по отсутствию кнопки отключения сигнализации справа(или слева, не помню) на панели под рулем. Чипованый ключ - само сабой ДА, есть. :)

2) Подушек для задних пассажиров нет, к сожалению.

p.s. Сигналку я ставил у дилера, работает с кнопок на родном ключе, Fortress (14 тыщ. руб. 3,5 года назад)
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Заводской сигналки нет
Есть с5 с датчиками объема и открытых дверей.
Если открывается дверь при заблокированной машине или разбивается стекло - должна орать.
Датчики объема внутри салона видны слева и справа от зеркала заднего вида.
 

Spirit50

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
90
Возраст
40
Доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста,какая ОЖ льётся по штату в С5 2.0i 143 лс ??? Спасибо за ранее!!!
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Не одна.
Можно и синюю заливать.Если полная замена
 

ipasha

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
30
Возраст
43
Друзья,
внимательно прочитал почти весь форум, тем не менее осталось несколько вопросов, помогите, пожалуйста, новичку:

1. Подвеска
- Из 2-го (нормального) в 4-е положение машина поднимается секунд за 30-40, это нормально ? На youtube как-то быстрее...
- Как я могу понять, сидя внутри, что машина закончила менять высоту ? Иногда она отображаем сообщение о максимальной высоте, но чаще нет
- Можно ли менять высоту на ходу ?

2. Электроника и софт
- возможно ли переназначение кнопок на руле ? Например, вывести омыватель заднего дворника на кнопку правого подрулевого переключателя, а также изменить алгоритм/продолжительность работы омывателей
- возможно ли изменить отображение параметров на экране спидометра "по умолчанию", например заменить показания мнгновенного расход на средний ? (Про Trip 1/2 знаю, имею в виду именно "главный экран"
- судя по всему у меня комплектация confort, среди прочего в ней нет bluetooth и usb. Официальный дилер говорит, что их доустановка невозможна.ю предлагает только внешние модули от Parrot. Это такая квалификация дилера или такой привет от ситроен ? Странно просто, что кнопка телефона есть, а установка модуля невозможна в принципе

3. Разное
- что нужно сделать для активации режима кик-даун ? В инструкции написано "резко нажать педаль" - у меня получается так переключиться на пониженную на скорости 80-90, на 120-130 никак (2.0 бензин, стандартный режим коробки)
- форсунка омывателя заднего стекла настроена вертикально вниз, примерно по краю дворника когда он в положении покоя, в следствие чего процентов 60-70 утекает просто на землю. Так задумано или это регулируется ?
- для чего нужен режим суперблокировки дверей, когда его использовать ?

P.S. А вообще машина класс, не нарадуюсь :)

Заранее спасибо за ответы !
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
- Из 2-го
-Нормально, на дисплее отображается.Если нет-значит тормоз держишь, при нажатом тормозе подвеска не изменяет высоту.Можно


2. Электроника и софт
- возможно ли
Нет
- возможно ли
Нет
- нет bluetooth и usb.
Гугли магнитола rd45 с дисплеем под неё. Либо штатная навигация.
http://www.drive2.ru/l/1994144/
http://www.drive2.ru/l/4701869/


3. Разное
- что нужно
Продавить педаль до щелкча.на заглушенной попробуй, услышишь.Если не слышишь-возможно коврик не штатный, попробуй без коврика.
- форсунка
Задумано
- для чего
Ну чтоб тебе не разбили стекло и не открыли дверь.Чтоб полиционеры особо дюжие не попытались тебе дверь открыть.
!
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
ipasha, поздравляю с покупкой правильного авто! сразу виден вдумчивый человек и заботливый владелец! :)
Форум наш молодой, некоторые тропинки придется протаптывать самому.
1. - 30 сек -нормально. - по окончании подъема, на центральном дисплее д.б. сообщение и пиктограмма о положении подвески. - на ходу можно, но 2-3 до 40 км\ч, 3-4 - до 10 км\ч. 2 - 1 д 10 км\ч. из 4 в 3 и в 2 - автоматом переходит, по мере набора скорости, и сообщение тоже выдает.
 

ipasha

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
30
Возраст
43
ZIGGY, croopenich, спасибо за ответы !
Почти все стало понятно
 

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
1. Подвеска
Иногда она отображаем сообщение о максимальной высоте, но чаще нет
У меня так было.Один из датчиков высоты не дает сигнал о полном наборе высоты. При этом насос гудит,подвеска на максимуме-а индикации на дисплее нет.Если не дать команду на спуск-наверное насос можно спалить.
Можно попробовать покачать машину и индикация должна появиться.
Проблема лечится уточнением настройки высоты кузова или просто очисткой от закисания привода датчика высоты.
 

ipasha

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
30
Возраст
43
Igor888, на мой взгляд, все работает корректно - насос гудеть перестает, подвеска останавливается.
Попробую проверить совет ZIGGY про тормоз - сам не додумался что это может быть связано

Спасибо !
 

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
Если насос перестает гудеть и появляется индикация верхнего положения-тогда все нормально.Но Вы же пишите,что чаще индикация не появляется.Насос в этом случае отключается по сигналу высокого давления в системе.Через какое то время снова включается и качает.И так включается-отключается пока не жмешь кнопку на опускание.
Конечно педаль тормоза при всем этом должна быть отпущена.
 

ipasha

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
30
Возраст
43
Проверил с отпущенной педалью тормоза - все ОК.
Спасибо за советы - не додумался сам.

P.S. Интересно он - сперва накачивает, потом резко поднимает. Именно это "резко" я и видел на youtube :)
 
Сверху Снизу