Antipolution и тряска.Прошу совета!

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
У Мотуля есть средство для промывки топливной системы в дизельных двигателях, в том числе ( что важно) оно и воду связывает. Но если насчет воды волнений нет, то попробуй тогда ситроеновскую промывку. НУ и никаких больше левых соляр ( А в Латвии бывает левая соляра ??? :shok: ).
Это, так сказть, попытка решить проблему без серьезных вмешательств. Если ничего криминального не произошло, то поможет.
Если не поможет, то тогда перебирать все, что свзязано с со смесеобразованием, сгоранием, очисткой и контролем выхлопа.
 

Dimidroll

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
212
да везде есть левая соляра,тем более в нашем колхозе под названием Латвия.А как название этого средства для промывки системы?
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Motul 102176
Промывка топливной системы motul diesel clean auto, 0.3 л.
ссыль

yandsearch


ПАМЯТКА: Не превышать указанную дозу.
 

Ilya_Ra

Пользователь
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
96
Dimidroll решилась проблема?
 

27prox

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
12
Доброго времени суток. Было примерно тоже самое, только дипполюшин( и симптомы примерно теже). Две недели в официальном сервисе мучали ответить не смогли. В итоге посадили меня подключили комп и искали ошибку находу-результат нулевой. По компу все работает идеально. На бошевском дизель сервисе протестировал движок, снимали форсунки. После этого все пропало. В чем причина так и не понял.
 

aleko123

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
2
у меня цитроен ц5 2.0 2001 HPI мотор.. на моеи машине зогарелся антифолутион фаулт когда заважу машину и даю газ тахометр даходит до 2 и ыбросивает обороти прашу помоч как устранит антифолутион фаулт если можете добавляите в мои скаип aleko.vaxramishvili или напишите пажалуста мо мне очен нужно машина сетим раьотаю
 

aleko123

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
2
здроствите у меня цитроен ц5 2.0 2001 HPI мотор.. на моеи машине зогарелся антифолутион фаулт когда заважу машину и даю газ тахометр даходит до 2 и сбросивает обороти прашу помоч как устранит антифолутион фаулт если можете добавляите в мои скаип aleko.vaxramishvili или напишите пажалуста мо мне очен нужно машина сетим раьотаю
 
Последнее редактирование:

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
У меня горит антиполюшен, правда бензиновый двигатель, но никак не сказывается на работу двигателя, гонял и по трассе и так езжу уже долго и ничего не меняется, сбрасывал клеммы с аккумулятора, похоже просто нужно удалить ошибку, возможно поэтому горит чек и высвечивает антиполюшен при включении зажигания.
 

рус

Активный пользователь
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
398
сегодня стал запускать мотор,стартер крутнул пол секунды и встал.надпись на бк анти полюжион фаульт и сразу стал молотить вентилятор,
выключил зажигание,покурил 15 секунд завёл всё норм.что может быть?переводится как,загрязнение.(воздушный фильтр,топливный)?
p.s дизель 1.6:unknown:
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
У меня горит антиполюшен, правда бензиновый двигатель, но никак не сказывается на работу двигателя, гонял и по трассе и так езжу уже долго и ничего не меняется, сбрасывал клеммы с аккумулятора, похоже просто нужно удалить ошибку, возможно поэтому горит чек и высвечивает антиполюшен при включении зажигания.

HPI тоже бензин

- - - Добавлено - - -

здроствите у меня цитроен ц5 2.0 2001 HPI мотор.. на моеи машине зогарелся антифолутион фаулт когда заважу машину и даю газ тахометр даходит до 2 и ыбросивает обороти прашу помоч как устранит антифолутион фаулт если можете добавляите в мои скаип aleko.vaxramishvili или напишите пажалуста мо мне очен нужно машина сетим раьотаю

Если бы дизель, то подсказал бы, так как не раз у самого было такое.... с системой HPI не сталкивался.... возможно засорён топливный фильтр, но не факт....
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...антиполюшн или деполюшн фолти - это ошибки системы очистки отработанных газов...к сожалению (моему), это очень общая "ошибка", под которой может скрываться и ошибка клапана EGR, и ошибки датчиков давления выхлопа, и ошибки датчиков положения валов - т.е., всё, что говорит машине о том, что в системе выхлопа где-то что-то не так...для точной диагностики нужно смотреть Лексией...по одному лишь тому сообщению БК диагностировать проблему сложно...
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Лично мое мнение, что это возможно связано со сменой свечей при ТО. кажется после этого появилась эта ошибка, хотя не могу утверждать.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...если топливо выгорает не полностью по тем или иным причинам, то вполне может...
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Но в работе двигателя как ни странно ничего не происходит и как тянул так и тянет и расход не увеличился.
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
...антиполюшн или деполюшн фолти - это ошибки системы очистки отработанных газов...к сожалению (моему), это очень общая "ошибка", под которой может скрываться и ошибка клапана EGR, и ошибки датчиков давления выхлопа, и ошибки датчиков положения валов - т.е., всё, что говорит машине о том, что в системе выхлопа где-то что-то не так...для точной диагностики нужно смотреть Лексией...по одному лишь тому сообщению БК диагностировать проблему сложно...

:good:
 

soll

Активный пользователь
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
127
С5 2007 г, 2литра, бензин. Вчера поменял дросель и дад, сегодня выскочила ошибка. Снятие клемм не помогло. Знаю, что для точного диагноза нужно лексией смотреть, но до нее доберусь только через 2 недели. Может на вскидку - что нибудь посоветуете? Спасибо.
 

Ilya_Ra

Пользователь
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
96
С5 2007 г, 2литра, бензин. Вчера поменял дросель и дад, сегодня выскочила ошибка. Снятие клемм не помогло. Знаю, что для точного диагноза нужно лексией смотреть, но до нее доберусь только через 2 недели. Может на вскидку - что нибудь посоветуете? Спасибо.

Доброго времени суток!
Возможно нужна инициализация каких-либо установленных деталей!? (у меня заслонка всегда при отключении и последующим подключением требует определения крайних положений)
 
  • Like
Реакции: soll

soll

Активный пользователь
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
127
Доброго времени суток!
Возможно нужна инициализация каких-либо установленных деталей!? (у меня заслонка всегда при отключении и последующим подключением требует определения крайних положений)
Да после замены делали инициализацию сразу, возможно надо повторно провести
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
Да после замены делали инициализацию сразу, возможно надо повторно провести
Обучение ДЗ нужно делать, когда машина остыла ниже 30 градусов. Будет выше - не обучится
 
Сверху Снизу