anti rollback system faulty

scorpion-33

Новичок
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
11
Возраст
48
Добрый вечер всем! Проблема такая. После стоянки при снятии с ручника выскакивает данная ошибка и после не ставится на ручник. Это происходит только в сырую погоду, когда начинает прихватывать мороз. После некоторого движения всё нначинает работать, ошибка пропадает. В чём проблема?
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
Не слышал, чтобы кто то рекомендовал пользоваться ручником, в сырую погоду с морозцем...
 

scorpion-33

Новичок
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
11
Возраст
48
В смысле?
Пользуешься по погоде))))
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
В смысле- вообще не пользуюсь. А в такую погоду, как ты описал, даже в инструкции не советуют этого делать
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
В смысле- вообще не пользуюсь. А в такую погоду, как ты описал, даже в инструкции не советуют этого делать
не надо чушь писать. нет такого в инструкции.
ручником надо пользоваться всегда, не зависимо от погоды.
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
Ну, не надо, так и не пиши...
 

scorpion-33

Новичок
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
11
Возраст
48
не надо чушь писать. нет такого в инструкции.
ручником надо пользоваться всегда, не зависимо от погоды.
Я тоже не видел, чтоб в инструкции рекомендовали не пользоваться стояночным тормозом.
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
Не использовать в мороз или при вероятности заморозков
При наступлении зимы очень не рекомендуется использовать ручник, особенно во время резких скачков температуры на улице.
Использование механизма во время морозов повышает возможность примерзания тормозных колодок к барабанам или диску. Результат – полностью заклинившие колеса. Тогда придется выждать время, пока все не оттает во избежание срыва механизма.
Если уж такое случилось, можно попробовать использовать горячую воду, но не у всех этот метод срабатывает. Поэтому лучше не рисковать.



Это инструкция к Ладе, но... может вам на неё пересесть?
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
Это инструкция к Ладе, но... может вам на неё пересесть?
так это вам надо на неё пересесть, раз по её инструкции ездите ))
у меня ручник автоматом ставится и снимается каждый раз, не зависимо от погоды и в инструкции к ситроену никаких ограничений по его использованию нет.
 

scorpion-33

Новичок
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
11
Возраст
48
Моя проблема чуть в другом заключается. Бывало такое, что прихватывало колодки. До горячей воды не доходило и стояночный тормоз при этом работал исправно, ошибок никаких не выскакивало.
так это вам надо на неё пересесть, раз по её инструкции ездите ))
у меня ручник автоматом ставится и снимается каждый раз, не зависимо от погоды и в инструкции к ситроену никаких ограничений по его использованию нет.
Согласен с Вами!
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
у меня ручник автоматом ставится и снимается каждый раз, не зависимо от погоды
Ну, так все блондинки так же живут... А когда пробуют думать, то ещё хуже получается
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
Ну, так все блондинки так же живут... А когда пробуют думать, то ещё хуже получается
данная функция в авто заложена.
а блондинки как раз ручником и не пользуются, а потом достают свою машину из забора или ещё откуда-нибудь...
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
Последнее редактирование:
Сверху Снизу