3,0Hdi пропадает синхронизация распредвал/коленвал

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
Вообщем на пятом году владения трехлитровым дизелем начались проблемы)...после прогрева двигатель глохнет, лексия показывает, что нет синхронизации по датчикам колено/распредвал. (хотя обороты при этом видно в проге, при прокрутке стартером) возможно датчик колена неверные показания начинает давать..Может было у кого подобное... в сервисбоксе глянул, там чтобы до датчика добраться, надо каталик и радиатор сымать... может можно как-то без этого обойтись, чтобы долезть до него? и какой аналог ели что купить? а то оригинал поставка больше месяца... п.с. у меня 3.0hdi движок, но датчики с 2,7 одинаковые 1920HQ
Ошибки- P0017- Контроль пуска двигателя : Слишком длительное время синхронизации
P0336-Датчик частоты вращения двигателя : Сигнал недостоверный
это основные вроде ошибки. есть там и сопутствующие ещё, на давление топлива, на генератор тоже почему-то выскакивает...
После остывания двигатель снова заводится.
Вообщем может кто что-нибудь дельное подскажет, может я неверные выводы сделал, что в датчике колена проблема, может ещё куда глянуть.
я вот сначала на топливо думал, что типа фильтр забился и такой эффект, но сегодня уже досмотрел лексией, что именно на синхронизацию показывает, что НЕТ, когда не заводится.
п.с. ремень ГРМ или цепи на распредвалах не могут так себя вести, что на холодную заводится, а на горячую нет?
 
Последнее редактирование:

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
замена датчика коленвала решила проблему.
поставили бош 0986280437 (вдруг кому пригодится) )
 
Сверху Снизу