экран компьютера!

малый

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
437
насколько помню устролйство ЖК-мониторов, то как раз за матрицей находится лампа подсветки (на современных подсветка идет от диодов, т.н. LED подсветка), если лампа не горит, то точно ничего не видно, так было на буке один раз. Лампа отдельно от экрана не меняется, но не уверен в этом.
 

Niksao

Пользователь
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
108
Да не путайте вы цветные мониторы и монохромный дисплей
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Народ, какие лампочки? Вы о чем? Там обычный ЖК дисплей. Вы часы носили когда-нибудь электронные? На ЖК и так все будет видно, только плохо. Проблему надо искать в блоке.
Так может и видно настолько плохо что кажется что ничего не видно и это плохо. :cool:
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
Народ, какие лампочки?
О самых, что ни есть ламповых лампочках. :)
Там обычный ЖК дисплей
Нам это известно.
Вы часы носили когда-нибудь электронные?
Да мы в детстве ещё играли в электронную игрушку
nu_1.png

Но в ней немого другой принцип, в ней закрываются только нужные в определённый момент кристаллы. А в нашем случае они открываются пропуская свет изнутри.
Не веришь? Сними заднюю крышку ЖК монитора своего ПК. Когда кристалл закрыт экран чёрный, а когда он открываться, то становится белым (цветным) за счёт подсветки.
 

Niksao

Пользователь
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
108
О самых, что ни есть ламповых лампочках. :)

Нам это известно.

Да мы в детстве ещё играли в электронную игрушку
nu_1.png

Но в ней немого другой принцип, в ней закрываются только нужные в определённый момент кристаллы. А в нашем случае они открываются пропуская свет изнутри.
Не веришь? Сними заднюю крышку ЖК монитора своего ПК. Когда кристалл закрыт экран чёрный, а когда он открываться, то становится белым (цветным) за счёт подсветки.

Для знатоков данной темы. Вот пример с другого форума. так для сведения конструкции дисплея )). У меня осталась гореть только одна лампа. Все прекрасно видно. Так что делайте выводы http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=25829
 

Еленушка

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
14
Ребята! Диагноз вынесен!!!!! сгорела лампа-зараза!!!! (шоб ее) узнала б\у экран 4000р.

Народ, какие лампочки? Вы о чем? Там обычный ЖК дисплей. Вы часы носили когда-нибудь электронные? На ЖК и так все будет видно, только плохо. Проблему надо искать в блоке.

блок первый проверили. функционирует!!!!

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:50 ----------

подсказали одну темку,как заменить лампу.но еще не попробовали.как только будут результаты сообщу!

спасибо всем за участие!!!!
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
подсказали одну темку,как заменить лампу.но еще не попробовали.как только будут результаты сообщу!
Вот как это делал один французский молодой человек, правда у него цель была немного другая (изменить цвет подсветки приборов)
ah3xjhv.jpg

zibc03q.jpg

x1ycc7u.jpg


источник: http://www.forum307.com/viewtopic.php?t=94&postdays=0&postorder=asc&start=540
 

Еленушка

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
14
Вот как это делал один французский молодой человек, правда у него цель была немного другая (изменить цвет подсветки приборов)[/URL]

извращенец )))) мне бы что б экран показывал,а то скучно в темноте ездить))))))

---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:54 ----------

Кто бы сомневался :D :D

я знала. вы все в меня верили )))))

---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:56 ----------

:%)
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
Понимаю, что не своевременно, но может кому то ещё пригодится

 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
Обязательно пригодится!
 

Еленушка

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
14
У меня папка уже совокупился с машиной.может тоже такую штучку нарисовать закрытыми глазами ))))))))))
 

Еленушка

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
14
Приветик всем!!!! что хочу рассказать, что у меня получилось))))) купили мы диоды на ленте.папка напаял диодики почаще(что б пробелов(затемнений) было меньше)- РАБОТАЕТ!!!!!! ))))) но счастье длилось не долго... опять погас ... сделали вывод,что больше ни чего не остается, как блок. купили на разборке...поменяли.... работает!!!!!!!!!! я счастлива!!!! батя счастлив(что больше не пристаю))))))
 

psf735

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
73
Ой, прошу прощения-а где это у Нас в Кенике С5 на разборке?
 
Сверху Снизу