испаритель

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
приговорили испаритель кондея. что делать?:(
сказали сам ремонт встанет от 9000, со снятием панели:(
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Сам сделай если сможешь или заплати и живи спокойно, думаю другого варианта нет.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
Ал_др были бы у меня лишние 50к сделал бы:)
испаритель у нас за торпедой находится? подлезть без снятия нельзя?
где на разборках поискать можно?
или мож кто сервис подскажет где возьмутся за такое. мож даже в мск, если тока быстро сделают чтобы не тусоваться там.
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
Может дстаточно будет просто хими туда залить??? мне помогло.... вот уж второй гой год без проблем....
им то понятно.... проще поменять.....
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
dimdim распиши поподробнее что за химия?
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
на вскидку сказать, какое название и т.д. не могу.... баллон светло-голубого цвета примерно на 300мл. производитель американцы. в комплекте идёт длинная силиконовая трубка-насадка. у меня товарищ держит автомагазин и он посоветовал этот очиститель кондиционеров. в инструкции было написано всунуть трубку глубоко до упора в дефлектор печки и встряхивая баллон в течении 10 секунд вливать содержимое. после оставить на 15 минут. по истечении времени завести авто и включить кондей на максимальных оборотах на 10 минут. после заливки этой химии должна образовываться лужа под авто зелёного или ещё какого цвета. У меня пошло два баллона, т.к. с начало появляться гадасть под машиной только с четвёртого раза. и вот уже второй сезон всё хорошо. + замена салонного фильтра , но только оригинал, а не китай без угля.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Это очиститель испарителя, он ему как мертвому припарка, у его течь в системе, фреон выходит, а не воняет в салоне падалью или гнилью.
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
Это очиститель испарителя, он ему как мертвому припарка, у его течь в системе, фреон выходит, а не воняет в салоне падалью или гнилью.

да как бы про течь я и слова не увидел....
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Тяжкий русский язык, приговорили испаритель, значит ему хана или по литературному он потек.:D
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
dimdim мне не очиститель нужен, дырка в испарителе....
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
может кто знает из какого металла у нас испаритель?
есть возможность заварить, если из алюминия, но на практике проверять нет возможности, езжу на машине.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Основной материал алюминий или его сплав, медь никто ставить не будет, дорого.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
вот и замечательно. значит будем варить..
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
вот и замечательно. значит будем варить..

если я правильно понимаю, испаритель - он же радиатор, заварить можно попробовать если не сгнил, у меня за 3 года гнилой оказался, в СЦ когда менял парни сказали что пытаться варить не благодарное дело, вероятность положительного исхода крайне мала.
не оригинальный радиатор от 3 к руб в том же экзисте.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
evgen164 это радиатор только не в морде авто, а за панелью. и стоит он не от 3к, а от 30к:)
 

hanter46

Пользователь
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
35
с работой понятно гемора там хватает ,но сам испаритель у поляков стоит от 300рублей до максимум тысячи ,откуда цена в 30000 рублей???
 

hanter46

Пользователь
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
35
разница в 30 раз )))))Однозначно я не фан расеи:) С доставкой будет на тысячу -полторы больше ,но общая цена никак не тридцать ))) я цену озвучил в рублях )))
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...подозреваю, что за 30К он идет со всем корпусом, а не только один радиатор (внутренний)...
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
не знаю как там у поляков, но у нас идет в сборе с корпусом поэтому и цена от 30к на эксисте.
hanter46 поподробнее плиз, где можно найти его за такие деньги:)
 

hanter46

Пользователь
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
35
а в чем смысл ,я думаю он отдельно меняется без проблем ,во всяком случае только что смотрел на мотоаллегро они продают испарители отдельно ,был бы смысл продавали бы кучей )))там штуцера разьемные ,думаю подразумевается сьем и замена .
 
Сверху Снизу