интересно узнать.

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
Вопрос :вы детей до 12 лет возите в авто креслах? Сегодя ездил в Смоленск,выписали штраф за отсутствие авто кресла, и реально на посту останавливали для проверки документов, а потом выписывали штрафы за кресла ,за непрестегнутых задних пассажиров. При мне 4 белорусам выписали.
 

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
Да, реально, вожу племянницу только в авто кресле.
 

рус

Активный пользователь
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
398
только в авто кресле.
 

Taypan

Пользователь
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
60
Только в кресле и все пристегнуты!
Если детеныш переросток то для таких есть специальные кресла, сидушка без спинки. Ребенок сидит не проваливаясь в сиденье.
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
вапрос .вы детей до 12 лет возите в авто креслах?просто сегодя ездил в Смаленск,выписали штраф за атсуствие авто кресла.и реально на пасту останавливали для проверки документов а патом выписывали штрафы за кресла ,за непрестегнутых задних пассажиров.при мне 4 белорусам выписали.
Вас здесь интересует правомерно ли штрафуют за отсутствие детского кресла?
А то что вы ребенка подвергаете опасности, перевозя без спец.детского кресла, не задумывались?
Вообще удивляет, как можно ехать из РБ в СмАленск на такое расстояние и не по беспокоиться о безопасности своих детей...
Зато по волноваться выписанным штрафам.
 
Последнее редактирование:

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
вапрос .вы детей до 12 лет возите в авто креслах?просто сегодя ездил в Смаленск,выписали штраф за атсуствие авто кресла.и реально на пасту останавливали для проверки документов а патом выписывали штрафы за кресла ,за непрестегнутых задних пассажиров.при мне 4 белорусам выписали.

1 в пдд четко прописано что все должны быть пристегнуты.
2 вы можете ехать без кресла если ребенок пристегнут. Штрафа не будет.
Штраф выписан верно!!
Ребенок с рождения в кресле, если не пристегнут у него паника начинаеться.
Славентий, в РБ все без кресел ездят так же как в МСК все 120 гоняли - это нормально
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
1 в пдд четко прописано что все должны быть пристегнуты.
2 вы можете ехать без кресла если ребенок пристегнут. Штрафа не будет.
Штраф выписан верно!!
Ребенок с рождения в кресле, если не пристегнут у него паника начинаеться.
Славентий, в РБ все без кресел ездят так же как в МСК все 120 гоняли - это нормально
Так в РБ может и без кресел, хотя мои родственники в Минске трехлетнюю дочку перевозят исключительно в кресле, не задумываясь можно или нет, безопасность детей превыше всего.
А если ребенок маленький, в не спец. кресле и пристегнут ремнем безопасности, то в случае ДТП это может быть еще хуже.
А тут пишут что поехали в РФ в и не ужели нельзя ознакомиться с правилами ПДД той страны, куда следуешь.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Так в РБ может и без кресел, хотя мои родственники в Минске трехлетнюю дочку перевозят исключительно в кресле, не задумываясь можно или нет, безопасность детей превыше всего.
А если ребенок маленький, в не спец. кресле и пристегнут ремнем безопасности, то в случае ДТП это может быть еще хуже.
А тут пишут что поехали в РФ в и не ужели нельзя ознакомиться с правилами ПДД той страны, куда следуешь.
Слава, спокойней, ты прав, но вопрос-не о безопасности а о правомерности взыскания, опять же кресло не понацея, я если честно первый раз слышу/читаю про штраф за кресло/ремень пассажиров на задних седеньях. Хотя норма в ПДД лет 8
 

mozgOFF

Активный пользователь
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
311
Возраст
47
в РБ все без кресел ездят так же как в МСК все 120 гоняли - это нормально
А вот и не все :-)
Сажу и пристегиваю в детское кресло ребенка даже если надо проехать километр-другой. Не дай бог что случится-изгрызешь себе все локти, что поленился или решил сэкономить одну минуту!!!
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
mozgOFF, так и должно быть :)
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
У меня всегда в машине для детей кресло, специально куплено для внучки, хотя свои дети выросли, даже один раз проехать я не рискую без "страховки", хотя своего ребенка возил без ремней, но раньше было все по другому.
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
Вас здесь интересует правомерно ли штрафуют за отсутствие детского кресла?
А то что вы ребенка подвергаете опасности, перевозя без спец.детского кресла, не задумывались?
Вообще удивляет, как можно ехать из РБ в СмАленск на такое расстояние и не по беспокоиться о безопасности своих детей...
Зато по волноваться выписанным штрафам.
ва 1-растояние в 200 км,это не растояние.это в пути максимум 2 чеса.мой ребенок даже 1 час не может сидеть в одном положении.а если вы едете на 1к растояние?или передвигаетесь по городу? вы каждые 15-20 минут садите детей в кресло?я не валнуюсь за выписаный штраф,вапрос стоял в правомерности.[DOUBLEPOST=1393164506,1393164378][/DOUBLEPOST]а если про штрафы,то в РФ штрафы смешные против РБ.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
ва 1-растояние в 200 км,это не растояние.это в пути максимум 2 чеса.мой ребенок даже 1 час не может сидеть в одном положении.а если вы едете на 1к растояние?или передвигаетесь по городу? вы каждые 15-20 минут садите детей в кресло?я не валнуюсь за выписаный штраф,вапрос стоял в правомерности.[DOUBLEPOST=1393164506,1393164378][/DOUBLEPOST]а если про штрафы,то в РФ штрафы смешные против РБ.
Ты в МСК или СПБ приедь штраф в 10 раз выше чем по всей РФ
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
ва 1-растояние в 200 км,это не растояние.это в пути максимум 2 чеса.мой ребенок даже 1 час не может сидеть в одном положении.а если вы едете на 1к растояние?или передвигаетесь по городу? вы каждые 15-20 минут садите детей в кресло?я не валнуюсь за выписаный штраф,вапрос стоял в правомерности.[DOUBLEPOST=1393164506,1393164378][/DOUBLEPOST]а если про штрафы,то в РФ штрафы смешные против РБ.
Нужно просто приучать ребенка, я езжу в отпуск за 600 км и ребенок сидит, да же 1500 ездил, если не сажать ребенка в кресло то он и не будет сидеть, приучайте, сразу он не будет столько сидеть это точно.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...приучать нужно сидеть ребенка...мы ездили и на 1500 км...и на 3000 км...периодически останавливаемся - чтобы ребенок побегал-размялся...садимся и едем дальше...взрослых приучать пристегиваться сложнее, кстати...
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
может просто кресло неудобное? когда в люльке мало места стало у меня тоже бесился, купил новое поболее сидит и смотрит дальше) хотя привык ездить в принципе он с детства, без кресла ни-ни. похер на штраф хоть 50р будет, бывает и во дворе дать так могут что и сам непристегнутый вылетишь, а каково ребенку будет
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
ва 1-растояние в 200 км,это не растояние.это в пути максимум 2 чеса.мой ребенок даже 1 час не может сидеть в одном положении.а если вы едете на 1к растояние?или передвигаетесь по городу? вы каждые 15-20 минут садите детей в кресло?я не валнуюсь за выписаный штраф,вапрос стоял в правомерности.[DOUBLEPOST=1393164506,1393164378][/DOUBLEPOST]а если про штрафы,то в РФ штрафы смешные против РБ.
Я естественно сажаю детей в кресло на любое расстояние, не важно каждые 20 минут или каждые 5.
Нигде не знаешь что может случиться, а рисковать самым что у тебя есть дорогое, ни когда.
А уж 200 км по трассе....
У меня тоже не усидчивый, гиперподвижный.
Но мы все равно его приучили у креслу, даже не смотря на то, что его часто укачивает, приходиться останавливаться.
 

Andyfm

Активный пользователь
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
182
я если честно первый раз слышу/читаю про штраф за кресло/ремень пассажиров на задних седеньях.

На сколько я помню, в ПДД прописано что-то типа того, что "обязаны пристегнуты быть везде, где есть ремни безопасности". Так что, если сзади ремни ЕСТЬ, то тот, кто там сидит, обязан пристегнуться!
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
На сколько я помню, в ПДД прописано что-то типа того, что "обязаны пристегнуты быть везде, где есть ремни безопасности". Так что, если сзади ремни ЕСТЬ, то тот, кто там сидит, обязан пристегнуться!
это я знаю, выше даже писал про это, но вот что бы выписывали штраф задним пассажирам впервой,.
 
Сверху Снизу