индикатор свечей накала

Talkachov

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
15
во время запуска двигателя не горит индикатор свечей накала. кто сталкивался?
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
не горит, потому что еще тепло. Приморозит - загорится нить накала:)
 

Talkachov

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
15
не горит, потому что еще тепло. Приморозит - загорится нить накала:)

спасибо. и еще вопрос по теме свечей: на диагностике сказали, что нужно менять все свечи. как такое может быть если машина заводится с полтыка?
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
спасибо. и еще вопрос по теме свечей: на диагностике сказали, что нужно менять все свечи. как такое может быть если машина заводится с полтыка?

Сказали - надо было посмотреть, что кроется за словами, спросить почему собственно. какие признаки износа. Честно -я не знаю, проверяет БК свечи и выдает ли check по этому поводу. Если они Лексией чего-то надыбали - должны были показать.
100% доверия сервисменам нет. Дождись небольших заморозков. Посмотри что и как со свечами. будут впросы, заедь в другой сервис - для статистики.
Из моего опыта эксплуатации дизельных авто ( 4 года) - ни разу не менял. Там ломаться нечему, если не включать их на 30 минут :)

Свеча - это электронагревательный элемент. автоматом включаются после поворота ключа зажигания секунд на 5-7 ( от мороза зависит). Если не ошибаюсь, подогревают они топливо и камеру сгорания. Подробнее тут
Что ы проверить работу индикатора свечей у себя, специально заводился без включения Вебасто - светился индикатор. Да, после Вебасто свеча может и не включаться за ненадобностью.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
О как!!! А на Ленд Роверах всегда индикация включалась, хоть с вебасто, хоть без... На теплой машинке на пару секунд, но загоралась
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...у меня даже на горячем двигателе при повороте ключа зажигания индикация на секунду (может даже на долю секунды), но загорается...
 
Сверху Снизу