вопрос по замене приборной понели С5Х7 2010г

russ33

Новичок
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
28
Возраст
46
доброе время суток! Хочу поменять приборку монохром на цветную,в этой связи вопрсы: надо ли прошивать её ? пробег мой останиться или нет? лексия поможет мне? Вобщем какие могут быть подводные камни; если кто сталкивался с таким делом,буду рад подробностям. За раннее скажу,что пробег цветной приборки неизвестен,знаю,что она с бензинового двигате; но не знаю какого?! Моя монохром с русиком. у меня ЕР1.6 150л/с турбобенз. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

rav1979

Пользователь
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
190
Возраст
44
Ни каких проблем, меняйте, пробег подтянется ваш.
 

russ33

Новичок
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
28
Возраст
46
Спасибо!
 

rav1979

Пользователь
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
190
Возраст
44
У знакомого товарища на С5 THP, ставили от дизеля, ни каких проблем.
 

russ33

Новичок
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
28
Возраст
46
Добрый день! Где-то читал, что если на устанавливаемой приборке пробег больше, чем на родной , то пропишет в большую сторону пробег.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
От бензина\дизеля вообще пофиг. Различие в тахомтере, который можно перестаивть. Ну и может быть разница расположений разных лампочек, например ручника, в зависимости от года выпуска. Ну и поддержка русского языка. Который Кекнас, если русского нет, может переписать.
По пробегу- пробег хранится в бси и приборке.
Каждый раз, при включении зажигания, помимо всего прочего, пробег в дух блоках сравнивается. Если в каком то из них пробег больше-в оба блока переписывается тот пробег, что больше.
Я так в 2013ом году за секунду проехал 35000 км)))
 

russ33

Новичок
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
28
Возраст
46
. Который Кекнас, если русского нет, может переписать
Спс! разобрался. Остался только руссик. Как можно с этим человеком связаться?!
 
Сверху Снизу