влюбился в с5

малый

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
437
Я вообще против покупки НОВОГО автомобиля
несоглашусь с этим утверждением. самое главное покупая б/у береш кота в мешке, совершенно нет никакой достоверной информации о том как автомобиль эксплуатировался, даже с минимальным пробегом. Предвидя вопрос типа проведения полной диагностики скажу - никакая диагностика не выявит неисправность, способную развиться через 2-3 т. км, понятие усталость металла еще никто не отменял
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Проехал первую тысячу километров. Ощущения самые приятные! Из минусов: не совсем прогнозируемое поведение С5 на больших скоростях при маневрах... Причем речь не о гонках, а о перестроения из полосы в полосу на ТТК! Управляемость на скорости за 100 км/час оставляет желать лучшего! За комфорт надо "платить"! Использование режимов "Спорт" коробки и подвески улучшает ситуацию, но... Я в принципе и не ожидал от данного автомобиля спортивного нрава! Супер-комфорт при езде на скоростях до 100 км/час "расслабляет" водителя и может сыграть с ним злую шутку при скоростной езде! Возникает ощущение, что я "ловлю автомобиль" при маневрах на высоких скоростях. Расслабляться нельзя! Просто первоначально было неожиданно такое поведение автомобиля. Теперь, когда я уже знаю эту особенность С5, можно ездить спокойнее.

---------- Сообщение добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:17 ----------

несоглашусь с этим утверждением. самое главное покупая б/у береш кота в мешке, совершенно нет никакой достоверной информации о том как автомобиль эксплуатировался, даже с минимальным пробегом. Предвидя вопрос типа проведения полной диагностики скажу - никакая диагностика не выявит неисправность, способную развиться через 2-3 т. км, понятие усталость металла еще никто не отменял

Согласен, но я купил авто с минимальным пробегом, который еще месяц на гарантии. И потом, С5 НОВЫМИ покупают как правило люди ответственные в плане ухода за своим авто!
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
вот тут "милый пианист" полностью согласен про вторичный рынок. когда мне попался вариант (который я в последствии и купил) я был рад неожиданной экономии, ведь закладывался 1200 а взял за 700:)
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
вот тут "милый пианист" полностью согласен про вторичный рынок. когда мне попался вариант (который я в последствии и купил) я был рад неожиданной экономии, ведь закладывался 1200 а взял за 700:)

Слава Богу! А то уж я боялся приезжать в среду к ЦДХ! :D
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Я возможно тоже за БУ вариант возрастом до 2-х лет... но.. как правило это вложение сразу всей суммы или потреб кредит с огромным процентом, что я себе позволить не могу.. Поэтому и взял новую с переплатой по кредиту за 2 года в 42 рубля.. Знаю, что при продаже я потеряю больше... но... всётаки новое оно есть новое.. от этого и душа радуется))
 

малый

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
437
я купил авто с минимальным пробегом, который еще месяц на гарантии
не хочу каркать и пророчить поломки..... но опять таки где гарантия, что на машине не штурмовали бардюры и не летали на большой скорости по ямам..... сейчас все нормально, а через пару месяцев потекут стойки. Кстати, отметки в сервисной книжке о прохождении всех ТО еще не показатель. Во первых нигде не ставится отметка, что выполненны все рекомендуемые работы (допустим в результате ТО обнаружено, что тормозные диски сточены больше нормы, владелей авто отказывается их менять на новые, а в сервисную книжку ставится отметка о ПРОЙДЕННОМ ТО), во вторых у многих диллеров можно поставить отметки о ТО задним числом.... самому предлагали на СТО так сделать, когда узнали что машина пригнанна на диагностику перед продажей. Резюме такое - если деньги позволяют надо брать только НОВОЕ авто, если же нет - тогда готовится к возможным сюрпризам
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
не хочу каркать и пророчить поломки..... но опять таки где гарантия, что на машине не штурмовали бардюры и не летали на большой скорости по ямам..... сейчас все нормально, а через пару месяцев потекут стойки. Кстати, отметки в сервисной книжке о прохождении всех ТО еще не показатель. Во первых нигде не ставится отметка, что выполненны все рекомендуемые работы (допустим в результате ТО обнаружено, что тормозные диски сточены больше нормы, владелей авто отказывается их менять на новые, а в сервисную книжку ставится отметка о ПРОЙДЕННОМ ТО), во вторых у многих диллеров можно поставить отметки о ТО задним числом.... самому предлагали на СТО так сделать, когда узнали что машина пригнанна на диагностику перед продажей. Резюме такое - если деньги позволяют надо брать только НОВОЕ авто, если же нет - тогда готовится к возможным сюрпризам

Я выяснил очень многое про предыдущего владельца моего авто: это был мужчина 48-ми лет от роду с русской фамилией и внешностью, который сдал его по трейд ину и взял себе новый Рендж Ровер! Конечно, во многом Вы правы, но 100% гарантий Вам не даст даже Росгосстрах! :D За все надо платить!
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Слава Богу! А то уж я боялся приезжать в среду к ЦДХ! :D

))))

---------- Сообщение добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:47 ----------

Я возможно тоже за БУ вариант возрастом до 2-х лет... но.. как правило это вложение сразу всей суммы или потреб кредит с огромным процентом, что я себе позволить не могу.. Поэтому и взял новую с переплатой по кредиту за 2 года в 42 рубля.. Знаю, что при продаже я потеряю больше... но... всётаки новое оно есть новое.. от этого и душа радуется))
я тоже хотел максимум двухлетку) но эти уже все либо дизеля либо турбины)

я не знаю как получилось что поменял машину апреля 2008 на машину декабря 2008

честно не знаю) уже была заказана новая и уже даже с конвеера сошла... вот и отрицайте тут 6 чувство)))
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Последний довод в пользу С5 для меня: я в него УМЕЩАЮСЬ! Мой рост 189 см и при выборе авто я столкнулся с тем, что во многих машинах я упираюсь головой в потолок! Сидение полностью опущено вниз, а моя голова упирается в потолок! :rofl: Не смешно! :rofl: К таким машинам относятся: Ниссан Тиана (почти уместился), Ниссан Икс Трейл, Киа Спортейдж и многие-многие другие. Звонил даже по этому поводу в прямой эфир радио РСН (программа посвящена автомобилям). Оказалось, что проблема высоких людей довольно распространена!
Кстати в указанной передаче по моей просьбе в прямом эфире радиослушатели голосовали за выбор авто между Ниссан Тиана и Ситроен С5! Результат был 65% слушателей за Тиану и 35% за С5! Ведущий передачи Рома Щукин сказал мне, что С5 интересный автомобиль, но он присоединяется к выбору радиослушателей. Он сказал, что я был "Пианист на Ниссане" (так я подписывал свои сообщения о дорожной ситуации в прямой эфир на РСН, т.к. владел Ниссан Примера) и им останусь. А оказалось, что я стал "Пианистом на Ситроене"! :D
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
стойки заменены - текли (это еще предыдущий владелец делал)

остальное ни кто не скрывал от меня)

из того что поменял и починил:
- задний правый фонарь (был разбит)
- рулевой наконечник - расходник на 45к
- кондиционер (со второго раза)
- пройдено ТО 45к

что надо сделать:
- поменять передние диски и колодки (расходник в этом возрасте)
- какую то мелочь на рупь
- поменять лампочки в габаритах (брови)
- купить один балон резины

всё само собой разумеется в общем то)

за месяц наездил 3000 уже

я не знаю что там еще вылезет, боюсь за стойки больше всего

планирую масло раз в 10к менять и ТО не через 20к проходить а через 15к

выбрал сердцем, но сначала был сухой расчет.

взял бы и новый но дизель не потянул бы а турбину не хотел да и в той комплектации что у меня машину 3-4 месяца ждать.
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
У меня получилось взять за неделю.. Позвонил диллеру и сказал, что хочу именно дизель в максималке.. при этом поехал смотреть бу.. причём мне девочка сказала, что машин нет.. только под закакз, но есть одна за кем-то в резерве 11 года.. около 22 вечера выходя из Мажора звонит эта девочка и говорит, что от машины отказались и если я успею её перебронировать, то она моя... вот я и ломанулся к ней и тут же подписал договор.. даже без оплаты и через неделю стал счастливым её обладателем
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Какие суровые прагматики прям все :D Это что, только я купил "неадекватного француза" с колоссальной потерей при последующей перепродаже и с заведомо проблемным двигателем?? :D
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
У меня получилось взять за неделю.. Позвонил диллеру и сказал, что хочу именно дизель в максималке.. при этом поехал смотреть бу.. причём мне девочка сказала, что машин нет.. только под закакз, но есть одна за кем-то в резерве 11 года.. около 22 вечера выходя из Мажора звонит эта девочка и говорит, что от машины отказались и если я успею её перебронировать, то она моя... вот я и ломанулся к ней и тут же подписал договор.. даже без оплаты и через неделю стал счастливым её обладателем

Евгений, можешь объяснить про комплектацию твоего авто? Посмотрел на оф. сайте и не нашел там дизеля с 163 л.с.? Только 140 или 200.
И по поводу номера твоего авто... Ты сохранил его от предыдущего автомобиля? 150 регион вроде больше не выдают, только 190.

---------- Сообщение добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:29 ----------

Какие суровые прагматики прям все :D Это что, только я купил "неадекватного француза" с колоссальной потерей при последующей перепродаже и с заведомо проблемным двигателем?? :D

:rofl: Мы универсалов не касались. Это отдельная тема... Больших прагматиков, чем владельцы универсалов еще поискать надо!

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:30 ----------

Просто хотелось внести немного рациональзма в обсуждение. Голословные восторги не интересны...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Последний довод в пользу С5 для меня: я в него УМЕЩАЮСЬ! Мой рост 189 см и при выборе авто я столкнулся с тем, что во многих машинах я упираюсь головой в потолок!
у меня проблема круче) рост 200см
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
По Вину С5(Х7) 4-дверный седан 2.0 HDI 163FAP 6 ступенчатая АКП (то есть двигатель 163 силы) В салоне мне про это говорили... НО!!! В ПТС почемуто 136.. по Динамике от 136 уезжаю... Такие Дрыгуны ставят на Форды и Вольво у них в ПТС 163 лс. Дрыгун DW10CTED4 Так же в расшифровке стоит в Спец характеристиках Пониженная мощность... только вот где она пониженна?? На бумаге или по факту движок задушен? Кстати... Именно Этот мотрор Ставят на DC5 И он по ПТС так же 163 силы. Теперь я реально горю желанием разузнать где сабака порылась ну и "Раздушить" сердце своего коня)))
По поводу номера)) Да, совершенно верно... 150 регион закончился ещё в 2008 году.. Ну а у меня получилось выбрать номер из старых снятых в тот день с учёта)) Вообще я 50 хотел(( но не было.. а ждать как то не очень хотелось.
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
у меня проблема круче) рост 200см

:)

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:57 ----------

По Вину С5(Х7) 4-дверный седан 2.0 HDI 163FAP 6 ступенчатая АКП (то есть двигатель 163 силы) В салоне мне про это говорили... НО!!! В ПТС почемуто 136.. по Динамике от 136 уезжаю... Такие Дрыгуны ставят на Форды и Вольво у них в ПТС 163 лс. Дрыгун DW10CTED4 Так же в расшифровке стоит в Спец характеристиках Пониженная мощность... только вот где она пониженна?? На бумаге или по факту движок задушен? Кстати... Именно Этот мотрор Ставят на DC5 И он по ПТС так же 163 силы. Теперь я реально горю желанием разузнать где сабака порылась ну и "Раздушить" сердце своего коня)))
По поводу номера)) Да, совершенно верно... 150 регион закончился ещё в 2008 году.. Ну а у меня получилось выбрать номер из старых снятых в тот день с учёта)) Вообще я 50 хотел(( но не было.. а ждать как то не очень хотелось.

Зато транспортый налог меньше! :D

---------- Сообщение добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:58 ----------

На второй день после покупки С5 еду и вижу С5 с девушкой за рулем. Потом второй С5 с водителем девушкой... Потом третью... И это за один только день! Думаю: купил "женский" авто (что-то типа Тойота Раф4, Мазда 3 и т.д.)! А-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!!!!! А потом зашел сюда и не вижу ни одной девушки. А потом и на дорогах больше не встречались. Женщины, девушки, девчонки! Вы где?
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
я своим ростом крайне нуждаюсь в электрорегулировках сиденья) ц5 без такого для меня очень тесен)

---------- Сообщение добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:03 ----------

Женщины, девушки, девчонки! Вы где?
я пока не одной визитки не вручил барышне)

хотя до покупки не раз видил их за рулем ц5
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
[/COLOR]На второй день после покупки С5 еду и вижу С5 с девушкой за рулем. Потом второй С5 с водителем девушкой... Потом третью... И это за один только день! Думаю: купил "женский" авто (что-то типа Тойота Раф4, Мазда 3 и т.д.)! А-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!!!!! А потом зашел сюда и не вижу ни одной девушки. А потом и на дорогах больше не встречались. Женщины, девушки, девчонки! Вы где?[/QUOTE]

Я периодически свою за руль сажаю... когда выпью)
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Предлагаю фотку Евгения с голым торсом разместить на визитке клуба! И женщины придут сюда! :D
 
Сверху Снизу