Я в шоке

Увы силикон не работает, так как кнопка замерзает изнутри, в сам механизьм попадает вода и замерзает. За пару дней высыхает и если за пару дней до дальней поездке на машине не ездить, то проблема не возникает, но не всегда так удается сделать. :) И это точно не брак, так как менял уже всю эту пластмасску, на которой висит лючок, после того как сломал одно из креплений пытаясь открыть силовым методом примерзшую крышку после ледяного дождя.
 
Катаюсь на Ситроен четыре месяца машинкой очень даволен. Авто 1.6 турбо комплектация экслюзив.
Но после вчерашнего снегопада был просто в шоке. Первое это как отсутствие обогрева зоны покоя дворников в авто с такой комплектацией. Второе это приезд домой и открытие багажника на кромке которого столько льда что его открыть можно сантиметров на 30 не более. Сколько было авто таких проблем не возникало. Вопрос возник ни кто не пробывал переставить дворники чтобы они были чуть повыше запас возле боковых стоек есть приличный.

Полностью согласен, это болезнь... Но исправлять никто ничего не будет...
1. Нет обогрева зоны покоя стеклоочистителей.
2. Замерзают боковые стекла.
3. Крышку багажника сложно открыть, если перед выездом целиком не очистить ам от снега.
4. Нет датчика уровня жидкости в ьачке омывателя.

В остальном замечаний нет - одни положительные эмоции.
 
Увы силикон не работает, так как кнопка замерзает изнутри, в сам механизьм попадает вода и замерзает. За пару дней высыхает и если за пару дней до дальней поездке на машине не ездить, то проблема не возникает, но не всегда так удается сделать. :) И это точно не брак, так как менял уже всю эту пластмасску, на которой висит лючок, после того как сломал одно из креплений пытаясь открыть силовым методом примерзшую крышку после ледяного дождя.
резинка стягивается с этой кнопки за доли секунд, сегодня сам лично проверил, силикон с помощью шприца пару капель смазывает весь механизм кнопки, одевается резинка очень быстро, предварительно нажав на кнопку что бы пластиковый штырь утопился.
ну не может быть такого, чтобы у меня она работала и на морозах после мойки не мёрзла, а у вас мёрзнет.
 
Меня одного бесит термин "болезнь" относительно автомобиля?))
 
что бы избежать болезнь нужна профилактика.
 
@Kirill_Swed, ну не выковыряли же его. даже не представляю зачем это надо было бы
 
Краешка багажника замерзает да если она чистая как слеза младенца. Последний снегопад это доказал. Выехал на чистой машине из гараж , вечером пришлось сначала зайти домой набрать бутыль воды полить багажник потом достать груз. Короче весело. И лобовуха снизу замерзает несколько раз останавливался .
 
Ну к примеру у дочки Киа Рио 3 стоит у меня на всех судариках стоял обогрев.
Просто сравнивая цену Киа и ситроена так на Киа во все стекло вмонтирован обогрев.
Как говорится за державу обидно.

Раньше вроде бы с обогревом зоны покоя дворников атермальные стекла не делали.
 
За 3 года 2 раза менял концевик лючка бензобака) Всё равно замерзает) видать какой-то конструктивный дефект..
 
За 3 года 2 раза менял концевик лючка бензобака) Всё равно замерзает) видать какой-то конструктивный дефект..

Второй С5. четвертый год... никаких проблем с лючком. И ни разу ничем не мазал.:dance:

Меня одного бесит термин "болезнь" относительно автомобиля?))
я бы сказал родовое проклятие ,в екоторых случаях:umnik:
 
Слежу за состоянием наледи на крышке багажника на автомате , каждый снегопад очищаю лючок горловины от снега, чтоб не таял и не примерзал... тоже по привычке... вот и нет проблем с ними. :)
а зона парковки дворников зимой у моего С5 - это парковочный режим - вертикально значит... А утром стекло всегда прогрето (Вебаста однако), поэтому проблемы с наледью в нижней части лобаша минимальны..
 
Проблемы с лючком бензобака возникают только на помытой, мокрой машине. Если всю зиму машину не мыть, то проблем с замерзанием не будет, так как сама по себе вода в механизм не попадет, только под давлением на мойке. Но я на грязной машине не могу ездить, да и реагенты в теплом гараже машину без мойки разъедят очень нехило, так что гемор с топливным лючком на дальняке зимой есть всегда. :)
 
Назад
Сверху Снизу