Щетки (дворники) на C5 X7

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
На фантомах уже пару месяцев, радуют, вместо 55 поставил 51, т.к не было в наличии.. 4 см рояля не играют
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Интересно, а 580 влезет вместо 550? А то уж больно плотненько щетки расходятся между собой.
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
Тоже взял одну в ашане на 710, на 560 не было, но потом нашел ее в Оби. Буду пробовать скоро. Сейчас стоит бош аэротвин, отходили почти год.
 

roy

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
101
Как впечатления по сравнению с брендовыми? :D

Да я не ставил пока, родные ещё работают, не на 100 процентов, конечно, но вполне приемлемо. Дотяну их до "не могу", потом поменяю. Зато прусь, что два комплекта в запасе!
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Чтобы стекло не царапалось - стоит нанести керамическое водоотталкивающее покрытие на стекло (особенно на новое) - и от пескоструйки предохранит заодно и вода прктически на стекле не задерживается.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Чтобы стекло не царапалось - стоит нанести керамическое водоотталкивающее покрытие на стекло (особенно на новое) - и от пескоструйки предохранит заодно и вода прктически на стекле не задерживается.

цена вопроса?

щетки от 200р.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
тут от Телор с подробностями. 1440 руб обработка лобового стекла со скидкой.

Я уже отъездил с покрытием 2 месяца - затертостей нет, вода скатывается. Единстенно , надо было наносить на новое стекло, без пескоструйки, ибо полировка стекла эффект пескоструйки уменьшила, но не удалила.
Как известно, заводские родные стекла на С5 - "мягкие" и быстро покрываются сколами. И вопос тут не цены дворников, а сохранности стекла в максимально хорошем состоянии.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Как известно, заводские родные стекла на С5 - "мягкие" и быстро покрываются сколами. И вопос тут не цены дворников, а сохранности стекла в максимально хорошем состоянии.

есть смысл заморочится если стоит родное стекло. в остальном смысла не вижу. от "булыжника" ни чего не спасет.
 

drufire

Новичок
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
7
Про сервисный режим щёток знаю, а как включить нет! :(
В "талмуде" тоже не нашёл, подскажете дилетанту?
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Про сервисный режим щёток знаю, а как включить нет! :(
В "талмуде" тоже не нашёл, подскажете дилетанту?
Нужно в течение 30 сек после выключения зажигания включить авто режим стеклоочистителей...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Рома, как всегда точен и краток! :good:
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
Фантомы надо ставить 710 и 660', если что :)
На 660 резинки (спойлеры) снять и перевернуть в обратную сторону;)
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Нужно в течение 30 сек после выключения зажигания включить авто режим стеклоочистителей...
А что такое авторежим щеток, у меня после выключения зажигания просто нажимаю кратковременно на рычаг стеклоочестителя сверху вниз и щетки становятся вертикально.
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
А что такое авторежим щеток, у меня после выключения зажигания просто нажимаю кратковременно на рычаг стеклоочестителя сверху вниз и щетки становятся вертикально.
На С5-3 кратковременное нажатие вниз включает автоматический режим (ну от датчика дождя)
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Не знал, извиняюсь за глупый вопрос.
 

drufire

Новичок
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
7
Спасибо, пошёл пробовать .... :)


Уууу, шайтан, работает!
 

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
Сегодня утром словил глюк... На ночь оставил дворники в сервисном положении, автозапуск растопил снег и лед на стекле и я решил его не счищать, сел, включил режим авто и опечалился... пассажирский дворник вернулся в исходное положение, а вот водительский нет! просто застрял по середине, и ни как не реагировал на переключатель... уж было полез смотреть где предохранитель, но потом решил его вернуть в сервисное положение и поехать так в теплый бокс, начал оттягивать, а шел он к слову очень туго, и о чудо он передумал сделал взмах и вернулся на рабочее место... это слишком умная машина =)
 

tvv

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
129
Сегодня утром словил глюк... На ночь оставил дворники в сервисном положении, автозапуск растопил снег и лед на стекле и я решил его не счищать, сел, включил режим авто и опечалился... пассажирский дворник вернулся в исходное положение, а вот водительский нет! просто застрял по середине, и ни как не реагировал на переключатель... уж было полез смотреть где предохранитель, но потом решил его вернуть в сервисное положение и поехать так в теплый бокс, начал оттягивать, а шел он к слову очень туго, и о чудо он передумал сделал взмах и вернулся на рабочее место... это слишком умная машина =)
Пассажирский не дошел до нижнего положения. Такое бывает зимой.
 
Сверху Снизу