Что смотреть? Куда бежать? c Aisin. 2часть.

Игорь C5

Пользователь
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
106
Добрый День Ребята.
Продолжается моя эпопея по ремонту TF-70SC...отремонтировали и привели в порядок гидроблок,установил его на коробас, адаптацию провел.
Вроде ездим потихоньку,притираемся))....только такой вопрос.
Подключил Диакбос, в разделе АКПП, подраздел - прямые входы/выходы компьютера в параметре "Положение рычага переключения передач" всегда стоит Положение D, не зависимо какая "Включена передача" - P/R/N
Сравнить не с чем....мне кажется что-то не то..... Проверял на C4 (AL4) так там этот параметр меняется согласно включенной передачи....
Может кто,что подскажет мысли? Или у кого есть времечко взглянуть на свой AISIN?
При установке гидроблока на место вроде ни где не перескочил....где собака зарыта...?
Заранее Благодарен.
 

Вложения

  • IMAG1608.jpg
    IMAG1608.jpg
    90,2 KB · Просмотры: 19
  • IMAG1609.jpg
    IMAG1609.jpg
    92 KB · Просмотры: 18
  • IMAG1610.jpg
    IMAG1610.jpg
    93,4 KB · Просмотры: 16
  • IMAG1611.jpg
    IMAG1611.jpg
    113,9 KB · Просмотры: 16
  • IMAG1612.jpg
    IMAG1612.jpg
    109,5 KB · Просмотры: 15
  • IMAG1613.jpg
    IMAG1613.jpg
    122,7 KB · Просмотры: 15
  • IMAG1614.jpg
    IMAG1614.jpg
    117,7 KB · Просмотры: 18

Patapych.ru

Пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
64
Игорь C5, Что сделали с гидроблоком. Просто почистили соленоиды? Толчки пропали? Появился у меня толчек при движении накатом с пятой на четвертую. Ясно что какой то соленоид заклинивает.
 

Игорь C5

Пользователь
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
106
Игорь C5, Что сделали с гидроблоком. Просто почистили соленоиды? Толчки пропали? Появился у меня толчек при движении накатом с пятой на четвертую. Ясно что какой то соленоид заклинивает.
Мне поменяли все 6 соленойдов и 1 гл.давления + его настройка на стенде. Во общем пока не столкнешься не поймешь. В одном месте мне просто попытались его промыть, с полной разборкой всего. После чего он и пришел в негодность совсем.....(
А на деле выходит что соленойды лучше менять на новые...и не разбирать их.
Какой у вас пробег?[DOUBLEPOST=1493282455,1493282258][/DOUBLEPOST]
Игорь C5, Что сделали с гидроблоком. Просто почистили соленоиды? Толчки пропали? Появился у меня толчек при движении накатом с пятой на четвертую. Ясно что какой то соленоид заклинивает.
Не сглазить бы)))) да толчков нету, быстрее перескакивает на свою любимую 6 передачу))
У вас нету возможности проверить параметр? Который выложен в теме..
 

Patapych.ru

Пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
64
Странно. В соленоиде нечему приходить в негодность. При большом износе втулочки поменять. Но достаточно просто почистить.
Пробег 70. Рановато для толчков, но тем не менее. И я еще считал что коробка у нас стоит TF-80SC. Надо добраться до шильдика.
Параметры тоже не меняются
Снимок.PNG
 

Игорь C5

Пользователь
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
106
Странно. В соленоиде нечему приходить в негодность. При большом износе втулочки поменять. Но достаточно просто почистить.
Пробег 70. Рановато для толчков, но тем не менее. И я еще считал что коробка у нас стоит TF-80SC. Надо добраться до шильдика.
Параметры тоже не меняются
Посмотреть вложение 7044
У меня с этого пробега тоже начало все проявляться... Скажу одно толковых ребят по пальцам пересчитать, одни халявшики и рукожопы. На дизелях должен быть tf-80sc и то смотря какой генерации. Конечно лучше смотреть шильду, ее не так просто увидеть,я ток с камерой маленькой ее разглядел.
А вы на разных режимах посмотрели? P,R,N,D? и не меняется?...тогда я могу немного успокоиться.
 

Patapych.ru

Пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
64
Игорь C5,
Можете успокоится. Сейчас сходил снова посмотрел. Прошлый раз не переключал передачи (сидел на водительском).
На всех режимах стоит положение D
 

Игорь C5

Пользователь
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
106
Сверху Снизу