Что не надо делать за рулем

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
Журнал Forbes провел очередное исследование, которое должно заинтересовать автомобилистов. Специалисты проанализировали статистику ДТП в США и составили Топ-10 самых опасных водительских ошибок.
На первом месте идет езда в пьяном виде, и актуально это не только для США. Согласно полученым данным, в Америке по вине нетрезвых водителей происходит 40% всех аварий.

Далее следует написание SMS-ок за рулем. Полиция США сообщает, что ежедневно из-за этого, казалось бы, невинного занятия происходит от 4 до 8 тысяч ДТП.

Чрезмерная эмоциональность водителя также может привести к трагедии: в Америке ежегодно от "разборок" рассерженных автолюбителей на дорогах погибает и получает ранения до полутора тысяч человек.

Детская смертность на дорогах увеличивается, главным образом, из-за отсутствия в салоне автомобиля детского кресла. От этого в авариях по всей Америке ежедневно гибнут 4 ребенка.

Желание "полихачить" - это еще одна смертельно опасная ошибка. Согласно статистике, только из-за превышения скорости на дорогах происходит около 33% всех аварий.

Влияют на аварийность и погодные условия, которые водители не всегда оценивают правильно. Сюда, главным образом, входит несвоевременная смена резины с летней на зимнюю.

Непристегнутый ремень безопасности - еще одна серьезная проблема автолюбителей всего мира.

Есть еще такая ошибка, как вождение автомобиля в просроченных контактных линзах. Из-а дискомфорта в глазах восприятие "картинки" водителем искажается, что тоже может привести к ДТП.

Такое же искаженное восприятие бывает и тогда, когда автомобилист садится за руль усталым или сонным. В таком состоянии реакция притупляется и внимание на дороге рассеивается.

Наконец, последняя ошибка, по мнению Forbes, - это неправильное управление машиной. Водитель может слишком быстро ускориться или неправильно выйти из заноса - и как результат попасть в аварию.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
а еще не надо на переднеприводном или полноприводном авто при объезде препятствия (особенно неожиданного и особенно на скользкой дороге) бросать газ и резко давить на тормоз. Надо давать газку, тогда сцепление с дорогой остается и авто управляется.
 
Сверху Снизу