Хочу купить с5... посоветуйте плз...

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
Товарищь заинтересовался турьером.А на авто ру все турьеры европейцы без подогрева.
Как быть?:)
На тряпке, даже без подогрева не мёрзнет. Салон прогревается быстро, за счёт отопителя.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Товарищь заинтересовался турьером.А на авто ру все турьеры европейцы без подогрева.
Как быть?:)
о каком подогреве идет речь 5ой точки или дизельного двигателя.
я эту зиму пережил без вэбасты -29 утром завелся поехал. что было ночью не знаю.
главное что бы саляру в трубках не прихватило.
а попгрей. без него ни куда, хотя для мужиков вредно.
 

haspint

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
99
Знакомый купил bmw x3 стоимостью за 2.6, там передние сиденья (простые кожаные) в разы уступают нашим по комфорту, наши гнутся как хотят, а те нет. Классные сиденья там стоят еще порядка 2 сот тыс.
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Знакомый купил bmw x3 стоимостью за 2.6, там передние сиденья (простые кожаные) в разы уступают нашим по комфорту, наши гнутся как хотят, а те нет. Классные сиденья там стоят еще порядка 2 сот тыс.

Странный у вас знакомый, х3 в фулу 2 517 000 стоит )
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Речь идёт как о вебасте так и попогрее.
А насчёт с тканью не холодно...
Был у меня С4 купе, и как обычно, для них, не работал попрогрев.Холодно.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Речь идёт как о вебасте так и попогрее.
А насчёт с тканью не холодно...
Был у меня С4 купе, и как обычно, для них, не работал попрогрев.Холодно.
как уже писал выше без вэбасты жить можно ))))
без попгрея не уверен. не пробовал.
 

Desmodus

Активный пользователь
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
147
На ауди алроад ставят гидрактив ситровский лицензированный, правда там всего 3 ступени поднятия и поднимается максимум до 185 мм. Да и стоит на миллион с небольшим дороже в той же комплектации. :)
Это ошибочное утверждение, нет на Ауди Гидрактива.
 

Эжен

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
282
Адаптивная пневматическая подвеска, входящая в базовую комплектацию A6 Allroad Quattro, сочетает в себе пневматическую подвеску с регулируемым демпфированием, позволяя снижать корпус автомобиля на 15 – миллиметров при высоких скоростях и поднимать его на 35 – миллиметров при нажатии кнопки Allroad.
Благодаря этим режимам, водитель может адаптировать автомобиль исходя из условий дорожного покрытия и других внешних факторов.
http://auto-kaif.ru/audi/a6-allroad-quattro-2013
 

Desmodus

Активный пользователь
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
147
Адаптивная пневматическая подвеска, входящая в базовую комплектацию A6 Allroad Quattro, сочетает в себе пневматическую подвеску с регулируемым демпфированием, позволяя снижать корпус автомобиля на 15 – миллиметров при высоких скоростях и поднимать его на 35 – миллиметров при нажатии кнопки Allroad.
Благодаря этим режимам, водитель может адаптировать автомобиль исходя из условий дорожного покрытия и других внешних факторов.
http://auto-kaif.ru/audi/a6-allroad-quattro-2013
Ну да, обычная ВАГовская пневма.
 

H2oker

Активный пользователь
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
141
Вы разрушили мой мир. :) Я все время считал, что на алроудах ситровская гидравлика. :)
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
о каком подогреве идет речь 5ой точки или дизельного двигателя.
я эту зиму пережил без вэбасты -29 утром завелся поехал. что было ночью не знаю.
главное что бы саляру в трубках не прихватило.
а попгрей. без него ни куда, хотя для мужиков вредно.
evgen164, без Вебасты плохо, здесь зависит не только от завода по утрам, но и когда стоишь в пробках без Вебасты быстро остывает салон, движок дует прохладный воздух. Это особенности дизеля.
У бензинового таких проблем нет.
Поэтому многие у кого нет Вебасты, стараются ее установить именно по этим причинам, но и также по утрам прогревает движок перед запуском.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
evgen164, без Вебасты плохо, здесь зависит не только от завода по утрам, но и когда стоишь в пробках без Вебасты быстро остывает салон, движок дует прохладный воздух. Это особенности дизеля.
У бензинового таких проблем нет.
Поэтому многие у кого нет Вебасты, стараются ее установить именно по этим причинам, но и также по утрам прогревает движок перед запуском.
Слава, сколько лет дизельному двигателю и сколько вэбасте ?
я не спорю что догреватель это гут, но блин без него можно смело жить в России зимой.
я ни разу кстати не замерз в салоне зимой.
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
evgen164, я только констатировал факты ;)
Я лично за счет Вебасты могу сказать, что теплый воздух при прогреве в авто начинает идти намного быстрее, чем в моей предыдущей Хонде СРВ. И при стоянки в пробках, часто видел как она включается.
Я не знаю конечно, замерз бы я не будь ее у меня в авто, но не раз слышал от владельцев дизельных движков, у кого ее нет, что мерзнут в пробках.
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Все мои выкладки, вроде того, что технология закрытая, не возымели успеха.
Не закрытая, а патентованная. Покупай лицензию - и действуй. Только мало найдётся охотников платить, бо не выгодно - капитализьм, однако.
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
Насколько я знаю, ситроеновский патент купил только мерседес..
 

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
evgen164, без Вебасты плохо, здесь зависит не только от завода по утрам, но и когда стоишь в пробках без Вебасты быстро остывает салон, движок дует прохладный воздух. Это особенности дизеля.
У бензинового таких проблем нет.
Поэтому многие у кого нет Вебасты, стараются ее установить именно по этим причинам, но и также по утрам прогревает движок перед запуском.
Слав у нас стоит электрический догреватель салона :) тёплым дует через 4-5 минут после запуска и в пробках не остывает :)
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Помнится, на Фриле 2 у меня не было вебасты. Ни разу не замерз, в пробках никогда прохладный воздух не дул. И салон очень быстро нагревался, но при движении, пока доезжал до киевки( 2,5 км) уже было отлично. Правда был подогрев руля и попы, и обогрев лобового с писалками
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Кореяки и на бензин ставят электродогреватели на С-класс. Уж, на дизель должно быть само самой разумеющимся. У Форда на дизеле догреватель типа вебасты. Да-да, именно догреватель.
На C5 по идее ещё и ТЭН на обдув стекла должен быть. У меня нет, сэкономили.
 

Эжен

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
282
Покупай лицензию - и действуй. Только мало найдётся охотников платить, бо не выгодно - капитализьм, однако.

Оппонент считает, что при нынешнем уровне технологий любому автобренду по силам сделать собственную гидру. Ан, не делают и не покупают - значит, не нужно.

Хотя, с форумов разных марок нарыл следующее:
Гидравлика стоит на машинах лексус QX 56, Lexus LX470, нисан патруль
на некоторых W123
ТЛК100 - гидра
LAND ROVER RRC тоже был частично гидропневматическим: нивомат в задней подвеске по принципу работы полностью идентичен ситроеновским стойкам с шарами.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
evgen164, я только констатировал факты ;)
Я лично за счет Вебасты могу сказать, что теплый воздух при прогреве в авто начинает идти намного быстрее, чем в моей предыдущей Хонде СРВ. И при стоянки в пробках, часто видел как она включается.
Я не знаю конечно, замерз бы я не будь ее у меня в авто, но не раз слышал от владельцев дизельных движков, у кого ее нет, что мерзнут в пробках.
Слава, теплый воздух начинает дуть не из-за вэбасты, а из-за электро нагревателя установленного во всех дизельных С5.
я чувствую теплый воздух секунд через ~ 30 (кстати не засекал)
 
Сверху Снизу