Хочу брать С5, дайте пожалуйста совет

Arseniy

Новичок
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
5
Друзья, очень мне нравится С5:oops:, хочу вступить в ваши ряды - пожалуйста подскажите по двигателю 1.8 2010 серии EW7A (125 лошадей) - с ним есть проблемы? Стоит брать?
Есть ли проблемы с гидроподвеской в машинах 2010 года?
на что обратить внимание при покупке авто 2010 года на ручке?
Заранее примного благодарен!
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
У меня двигатель такой же, езжу уже полтора года, пробег 135 тыс. км проблем ни зимой ни летом не было, при замене ГРМ меняли единственное клапанные крышки пропускали масло, перестраховался, дорогие, в остальном больше не заглядывал. Для машины при спокойной езде его хватает за глаза, но если нужно зажечь немного слабоват, хотя большинству машин не уступает, тяговит, коробки ручные наверное не убиваемые.
 

vassal

Пользователь
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
176
а точно гидроподвеска
 

Arseniy

Новичок
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
5
а точно гидроподвеска

Только что пробил по VIN - там написано что гидроподвески нет. А вот перекупы написали что есть :-( так что похоже именно эту машину брать не буду - хочу гидроподвеску.

Скажите а если смотреть варианты с 1.6 - у них у всех проблемы или есть определенная серия двигателей?
 

vassal

Пользователь
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
176
по 1.6 сдесь была целая ветка поиши
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
Только что пробил по VIN - там написано что гидроподвески нет. А вот перекупы написали что есть :-( так что похоже именно эту машину брать не буду - хочу гидроподвеску.

Скажите а если смотреть варианты с 1.6 - у них у всех проблемы или есть определенная серия двигателей?

ну у двигателей 2012-ого года проблем стало немного меньше.
Я бы не стал брать 2010-ого года...
Ищите дизель.
 

Arseniy

Новичок
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
5
Да, спасибо, я почитал уже - волосы дыбом. Вот и спрашиваю может были просто серии неудачные.
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
Да я думаю, что проблема с нагаром не такая уже и проблема, при периодической чистке двигла от этого самого нагара (читай дополнительная процедура при ТО периодическом). На форуме у нас и спец есть по этой теме. Главное сразу на предмет растяжения цепи и нагара проверить и от этого плясать. А так - да, дизель как вариант, но б/у дизель тоже проверить на диагностиках всяких не помешает ;)
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Про мою машину тоже говорят должна с пружинами, не бывает 1,8 движок и на ручке с гидроактивом, но она с Гидроактивом, так что нужно смотреть на месте.
 

Arseniy

Новичок
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
5
Спасибо, уточнил у продавца - он посмотрел в авто - у этой нет.

- - - Добавлено - - -

Кстати, Sash, а как цепь проверить и двигатель что он сейчас нормальный?
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
Косвенно - по звуку мотора, чтобы точно - разбирать, замерять. Пообщайся с Максимом (GuruEp6)
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
Спасибо, уточнил у продавца - он посмотрел в авто - у этой нет.

- - - Добавлено - - -

Кстати, Sash, а как цепь проверить и двигатель что он сейчас нормальный?

Есть специальный инструмент для измерения цепи, но я не уверен что он есть даже во всех мастерских.
Но я бы все же кроме цепи проверил бы нагар на клапанах, для этого требуется снять впускной коллектор - минут 10 работы.
 

Arseniy

Новичок
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
5
Спасибо, пообщался - говорит что все движки 1.6 рано или поздно приедут к нему ;-)
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
В воскресенье проходил в Аароне очередное ТО и менеджер сказал в самом конце, что мой авто "в идеальном состоянии", что не характерно для бензиновых С5 с таким пробегом. Я бы не стал категорически отказываться от варианта покупки С5 б/у с бензиновым ДВС. В конечном итоге состояние авто зависит от хозяина: регулярное и качественное обслуживание, качественное топливо и т.д. Думаю, что хорошее состояние моего С5 связано именно с этим + стиль езды, от которого много зависит. Я живу за городом и езжу ежедневно: 40 км скоростная трасса (Киевское шоссе) и 40 км город по пробкам. Данный движок любит скоростную езду на повышенных оборотах, что в городе недостижимо... 1,6 турбо бензин мне очень нравится!
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
В воскресенье проходил в Аароне очередное ТО и менеджер сказал в самом конце, что мой авто "в идеальном состоянии", что не характерно для бензиновых С5 с таким пробегом. Я бы не стал категорически отказываться от варианта покупки С5 б/у с бензиновым ДВС. В конечном итоге состояние авто зависит от хозяина: регулярное и качественное обслуживание, качественное топливо и т.д. Думаю, что хорошее состояние моего С5 связано именно с этим + стиль езды, от которого много зависит. Я живу за городом и езжу ежедневно: 40 км скоростная трасса (Киевское шоссе) и 40 км город по пробкам. 1,6 турбо бензин мне очень нравится!

Кстати вы не первый кого спасает загородный режим от поломок.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Загородный режим любой двигатель спасает, так как трасса очищает двигатель, правда жрет масло.:D
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Загородный режим любой двигатель спасает, так как трасса очищает двигатель, правда жрет масло.:D

ну это смотря как крутить, если ехать спокойно, жрать будет спокойно, умеренно, как то дал жару двиглу 1,5 атмосфернику (5я передача 5 тыс оборотов) скорость на спидометре была что то около ~ 195км/ч проехал так примерно 30 км. долилл грамм 200 масла, тот же маршрут на скорости 110 км/ч как-то безбдоливно проходил :)
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Хочешь экономии не превышай скоростной режим и бензина меньше расходуется и масла и штрафов нет.:D
 

Iezekel

Пользователь
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
40
Всем добрый вечер!
Дилема у меня возникла.
Вот есть два варианта, какой лучше посоветуете?
1)http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36296358-7329.html
2)http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53936410-84853.html

Первый вариант, как видите, бензин, но с АЛ4. Зато пробег всего 63тыс и очень хорошая комплектация.
Второй вариант дизель, но пробег больше и комплектация уже беднее.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...я за 2й вариант, хотя белый - красавец!...
 
Сверху Снизу