Формула 1. Сезон 2010

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
"Формула - 1". Гран-при Бразилии.

Канал "Россия 2"

06 ноября (СБ) в 18:55 - Квалификация. Прямая трансляция.
07 ноября (ВС) в 18:45 - Гран-при Бразилии. Прямая трансляция.

Повтор гонки - 07 ноября в 00:55
 

Indeck

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
238
Естественно будем смотреть и болеть за Виталия! Ему сейчас хорошие гонки ой как нужны!!!
 

Indeck

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
238
Старт в гонке Виталий однозначно провалил, а вот по ходу гонки выглядел очень неплохо, но... увы...
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
ПОСЛЕДНИЙ ГРАН-ПРИ СЕЗОНА!!!

"Формула - 1". Гран-при Абу-Даби.


Канал "Россия 2"

12 ноября (ПТ) в 11:55 - Первая тренировка. Прямая трансляция.
12 ноября (ПТ) в 15:55 - Вторая тренировка. Прямая трансляция.
13 ноября (СБ) в 12:55 - Третья тренировка. Прямая трансляция.
13 ноября (СБ) в 15:55 - Квалификация. Прямая трансляция.
14 ноября (ВС) в 15:45 - Гран-при Абу-Даби. Прямая трансляция.

Повтор гонки - 12 ноября в 02:55
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
Гонка очень понравилась) И Виталий в этот раз не подкачал!)) Хорошая точка в конце сезона)

Немец Себастьян Феттель из "Ред Булла" стал самым молодым в истории чемпионом "Формулы-1", выиграв заключительную гонку сезона в Абу-Даби. Помог ему в этом россиянин Виталий Петров из "Рено", который сдержал атаки главного фаворита, испанца Фернандо Алонсо из "Феррари".

Крах легенды

Завершившийся сезон "Формулы-1" получился замечательным. До последней гонки он держал болельщиков в напряжении и неведении относительно того, кто же станет чемпионом мира. Развязка получилась потрясающей, как и сама гонка, которая началась со страшной аварии.

Символично, что виновником ее стал легендарный Михаэль Шумахер. 41-летний немец, который решил вернуться в королевские гонки спустя несколько лет заслуженного отдыха, провел сезон неудачно.

В его активе всего 72 очка, против 142, которые набрал его напарник по команде "Мерседес" и соотечественник Нико Росберг. Семикратный чемпион мира выглядел словно новичок, от которого требовали результата, и не справлялся с давлением. Шумахер ошибался в нынешнем сезоне так часто, как, пожалуй, никогда в карьере. И ошибка на выходе из восьмого поворота автодрома "Яс Марина" могла стать для него фатальной. Со старта Михаэль пытался отстоять свою позицию, боролся в том числе и с Росбергом, а в результате его развернуло на левой стороне трассы носом к позади едущим машинам.

Виталий Петров проявил чудеса реакции и сумел увернуться, а вот итальянец Витантонио Лиуцци из "Форс Индии" врезался прямо в машину Шумахера, его болид просто накрыл "Мерседес" немца. Это сейчас, когда уже известно, что все обошлось, легко смотреть на видеоповтор, а в момент аварии казалось, что трагедии не избежать.

"Феррари" сделала ставку не на того "быка"

Для Шумахера гонка закончилась, едва начавшись, но свое влияние на ход Гран-при Абу-Даби авария немца оказала. Только известно это стало чуть позже, когда пилоты проехали примерно треть дистанции. Дело в том, что организаторы сразу после аварии выпустили на трассу автомобиль безопасности, и некоторые команды, воспользовавшись ситуацией, решили позвать в боксы гонщиков, чтобы сменить мягкую резину на более жесткую, которой хватило бы до финиша.

Как известно, пит-стоп под пейс-каром позволяет минимизировать потери в плане отставания. Да, позиции будут потеряны, но на трассе машины останутся друг к другу максимально близко. Стартовавший с десятого места Петров тоже оказался в боксах, получил новую резину и бросился прорываться из середины второго десятка вперед.

Среди лидеров же шла тактическая борьба. Алонсо перед началом гонки в Абу-Даби опережал австралийца Марка Уэббера на 8 очков, а Феттеля - на 15. Испанец стартовал третьим, но тут же уступил свою позицию прошлогоднему чемпиону мира Дженсону Баттону из "Макларена". Феттель ушел в гонку с поул-позишн и вместе с Льюисом Хэмилтоном, чемпионом 2008 года, после рестарта оторвался от остального пелотона.

Но для Алонсо на тот момент это было не страшно. Фернандо шел четвертым, а вот Марк Уэббер потерял свою пятую стартовую позицию и откатился чуть ниже. Для лидера "Феррари" это означало, что австралиец никак не сможет его опередить в борьбе за чемпионство. Руководство и инженеры Скудерии из Маранелло все внимание сосредоточили на Уэббере, совсем забыв про Феттеля.

Уэббер заехал в боксы - и тут же на смену резины позвали Фернандо. Но "Феррари" ошиблась в выборе "быка", то бишь пилота "Ред Булла". Дело в том, что и Уэббер, и Алонсо после выезда с пит-стопов оказались в плотном трафике в группе гонщиков, которую возглавлял Петров. Но россиянин то уже побывал в боксах и пропускать никого не был обязан! А Феттель уверенно мчался к победе.

Герой Абу-Даби

Алонсо нужно было кровь из носу возвращаться на четвертое место, чтобы гарантировать себе чемпионский титул. Но впереди была желтая преграда - "Рено" Петрова. Остальных двукратный чемпион мира опередил, но Петров... Виталий провел лучшую гонку в сезоне. Фернандо Алонсо по умению контролировать свои эмоции и манере пилотирования часто сравнивали с Михаэлем Шумахером.

Но Алонсо - испанец, и весь его темперамент выплеснулся в бессильных попытках обойти Петрова. У него для этого было 39 кругов - более чем достаточно, и за всю эти дистанцию Фернандо лишь дважды подобрался к Виталию на дистанцию непосредственной атаки. И обе попытки оказались неудачными, они заканчивались для Алонсо выездом на широкие полосы безопасности.

В общем, фаворит чемпионата мира не справился с новичком, а после финиша, когда машины Петрова и Алонсо поравнялись, испанец позволил себе сделать оскорбительный жест в адрес россиянина. Но Виталий остался невозмутим, сохранил шестую позицию, оставив двукратного чемпиона седьмым.

"С какой стати я должен был его пропускать? Я вел свою гонку и хотел показать максимально возможный результат. Прямая здесь хорошая, длинная, но если бы после нее был быстрый поворот, который можно проходить на третьей-четвертой передаче, - Алонсо бы меня обогнал, потому что "Феррари" быстрее и на прямых, и в поворотах, у них большая прижимная сила. А когда прямая заканчивается шпилькой, где прижимная сила не важна, ему не удавалось приблизиться", - сказал Петров. И тут же признался, что мысль о том, чтобы пропустить испанца и не вмешиваться в борьбу за чемпионский титул, у него была, однако он ее отогнал.

Наверное, в том, что произошло с Алонсо, есть высшая справедливость. Ну не мог в таком интереснейшем сезоне стать чемпионом мира пилот команды, которая плюет на болельщиков своей командной тактикой. "Феррари" и ее лидер поплатились за Гран-при Германии, когда по приказу из боксов несчастный Фелипе Масса отдал победу своему напарнику. Так что до великих трехкратных чемпионов мира Алонсо еще не дорос.

Петрова же практически все мировые СМИ назвали героем гонки на "Яс-Марина". После финиша Виталий сообщил, что еще задержится в Абу-Даби, посмотрит на тесты молодых пилотов, а затем возьмет перерыв и на месяц забудет о гонках, чтобы потом начать подготовку к новому сезону. Он не ответил на вопрос о том, останется ли в "Рено" и на следующий год, однако этот вариант видится наиболее вероятным. Петров закончил сезон на 13-м месте, набрав в итоге 27 очков, что для новичка вполне приемлемый результат.

Герой сезона

Ну а главным героем сезона стал Себастьян Феттель, который после Гран-при Сингапура в конце сентября сохранял лишь теоретические шансы на титул. Однако в четырех последних гонках молодой немец одержал три победы (а если бы не мотор "Рено" в Корее, выиграл бы все четыре) и заслуженно добился чемпионского звания.

Феттель громко заявил о себе еще в 2008 году. Тогда в последней гонке сезона он не пропустил вперед Хэмилтона, рвавшегося к титулу, лишил бы британца первого места, но тогда Льюису помог отказ мотора на "Тойоте" Тимо Глока. В прошлом году Себастьян боролся уже за чемпионский титул с Дженсоном Баттоном, но недостаток опыта не позволил ему выдержать такое давление.

В нынешнем году Феттель был самым быстрым в пелотоне, десять раз выигрывал поул-позишн, одержал пять побед и в итоге стал самым юным чемпионом королевских гонок в истории. Он выиграл титул в 23 года и 106 дней, побив рекорд Хэмилтона, который приехал к чемпионству в 23 года и 307 дней.

Команда до последнего держала немца в неведении относительно того, на каком месте едет Алонсо. Лишь спустя полминуты после клетчатого флага руководитель "Ред Булла" Кристиан Хорнер сказал Себастьяну по радио, что он - чемпион. Феттель отреагировал очень эмоционально, а на пресс-конференции после гонки говорил долго, сумбурно и чуть не плакал. Теперь он - самая яркая звезда "Формулы-1". Второй немец в истории, которому удалось стать чемпионом.

Кстати, Хорнер признал, что Петров очень помог Феттелю в борьбе за чемпионский титул и заслужил персонального приглашения на чемпионскую вечеринку, которую устроят "быки", а новый чемпион поблагодарил Виталия на пресс-конференции и выразил надежду, что в следующем сезоне он останется в "Формуле-1".
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
Первый ГРАН-ПРИ СЕЗОНА 2011!!!

"Формула - 1". Гран-при Австралии.

Канал "Россия 2"

25 марта (ПТ) в 04:25 - Первая тренировка. Прямая трансляция.
25 марта (ПТ) в 08:25 - Вторая тренировка. Прямая трансляция.
26 марта (СБ) в 05:55 - Третья тренировка. Прямая трансляция.
26 марта (СБ) в 08:55 - Квалификация. Прямая трансляция.
27 марта (ВС) в 08:45 - Гран-при Австралии. Прямая трансляция.

Повтор гонки - 27 марта (ВС) в 02:45
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
Ююююхууууу :yahoo!: :yahoo!: :yahoo!: Виталий на подиуме!!)))
 

Golova

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
153
Я вообще в шоке....
Видели, Виталик вообще растерялся и не знал что да как когда награждение было !!!! Молодчина очень порадовал конечно!
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
"Формула - 1". Гран-при Малайзии.

Канал "Россия 2"

08 апреля (ПТ) в 05:55 - Первая тренировка. Прямая трансляция.
08 апреля (ПТ) в 09:55 - Вторая тренировка. Прямая трансляция.
09 апреля (СБ) в 11:50 - Квалификация. Прямая трансляция.
10 апреля (ВС) в 11:45 - Гран-при Малайзии. Прямая трансляция.

Повтор гонки - 10 апреля (ВС) в 03:45
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
"Формула - 1". Гран-при Китая.

Канал "Россия 2"


16 апреля (СБ) в 06:55 - Третья тренировка. Прямая трансляция.
16 апреля (СБ) в 09:55 - Квалификация. Прямая трансляция.
17 апреля (ВС) в 10:45 - Гран-при Китая. Прямая трансляция.

Повтор гонки - 17 апреля (ВС) в 03:45
 

Indeck

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
238
Молодец Виталик! Хорошо пока едет! Но видно что чуть чуть опыта все же не хватает...
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
"Формула - 1". Гран-при Турции.

Канал "Россия 2"

06 мая (ПТ) в 10:55 - Первая тренировка. Прямая трансляция.
06 мая (ПТ) в 15:55 - Вторая тренировка. Прямая трансляция.
07 мая (ПТ) в 11:55 - Третья тренировка. Прямая трансляция.
07 мая (СБ) в 14:55 - Квалификация. Прямая трансляция.
08 мая (ВС) в 15:55 - Гран-при Турции. Прямая трансляция.

Повтор гонки - 08 мая (ВС) в 02:40
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
"Формула - 1". Гран-при Испании.

Канал "Россия 2"

20 мая (ПТ) в 11:55 - Первая тренировка. Прямая трансляция.
20 мая (ПТ) в 15:55 - Вторая тренировка. Прямая трансляция.
21 мая (СБ) в 15:55 - Квалификация. Прямая трансляция.
22 мая (ВС) в 15:45 - Гран-при Испании. Прямая трансляция.

Повтор гонки - 22 мая (ВС) в 04:20
 

Indeck

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
238
От гонки к гонке я просто фигею. Ну как так можно лажать с тактикой ?! Это просто уму непостижимо! Рено в своем репертуаре блин! Да и Виталику можно было по-активнее ехать, а то всем слил кому мог. Будем ждать что будет в Монако.
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
"Формула - 1". Гран-при Монако.

Канал "Россия 2" и "Спорт 1"

28 мая (СБ) в 12:55 - Третья тренировка. Прямая трансляция.
28 мая (СБ) в 15:50 - Квалификация. Прямая трансляция.
29 мая (ВС) в 15:45 - Гран-при Монако. Прямая трансляция.

Повтор гонки - 29 мая (ВС) в 03:45
 

Indeck

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
238
Не порадовал нас Виталик и в Монако.
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
"Формула - 1". Гран-при Канады.

Канал "Россия 2" и "Спорт 1"

11 июня (СБ) в 17:55 - Третья тренировка. Прямая трансляция.
11 июня (СБ) в 20:55 - Квалификация. Прямая трансляция.
12 июня (ВС) в 20:35 - Гран-при Канады. Прямая трансляция.

Повтор гонки - 12 июня (ВС) в 03:05
 

hellball

Пользователь
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
154
Возраст
42
Гонка была выдающаяся, ее стоило посмотреть и сделать это до самого конца, не смотря на остановку гонки на 2 с лишнем часа, концовка порадовала самых скептически настроенных болельщиков... о Канаде 2011 гудит весь интернет. Не один форум не оставил без внимания эту потрясающую гонку.

Баттон просто красавец.!!! Шумахер порадовал ,но мог бы забраться на подиум, если бы не последний SC. но вышло как вышло , ждем следующую гонку...
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
"Формула - 1". Гран-при Европы.

Канал "Россия 2" и "Спорт 1".

24 июня (ПТ) в 11:55 - Первая тренировка. Прямая трансляция.
24 июня (ПТ) в 15:55 - Вторая тренировка. Прямая трансляция. (Только канал "Спорт 1")
25 июня (СБ) в 12:55 - Третья тренировка. Прямая трансляция.
25 июня (СБ) в 15:55 - Квалификация. Прямая трансляция.
26 июня (ВС) в 15:45 - Гран-при Европы. Прямая трансляция.

Повтор гонки - 26 июня (ВС) в 03:45
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
"Формула - 1". Гран-при Великобритании.

Канал "Россия 2" и "Спорт 1".


09 июля (СБ) в 12:55 - Третья тренировка. Прямая трансляция.
09 июля (СБ) в 15:55 - Квалификация. Прямая трансляция.
10 июля (ВС) в 15:45 - Гран-при Великобритании. Прямая трансляция.

Повтор гонки - 10 июля (ВС) в 01:40
 
Сверху Снизу