Узнать комплектацию по VIN, поиск запчастей

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
Уважаемые друзья и коллеги!

Предлагаем опробовать бета-версию нашего сервиса по получению информации о комплектации автомобилей Citroen/Peugeot и поиску запчастей.
Все что нужно сделать - ввести VIN-номер вашего автомобиля в соответствующее поле на сайте:
http://service.peugeot-citroen.su/index1.html

8301298s-960.jpg

Обращаем ваше внимание на то, что сервис находится в первоначальной стадии тестирования. Могут иметь место ошибки, недочеты и неточности.
Приглашаем к сотрудничеству автоклубы Peugeot/Citroen: после завершения тестирования вы также сможете разместить данный сервис у себя на сайте совершенно бесплатно.

Пока что при поиске запчастей мы выводим инфомацию только из двух источников: zzap.ru (агрегатор прайс-листов на запчасти) и citroen-zch.ru (ОД Эксис-Кар).
Мы открыты к сотрудничеству с любыми другими магазинами и поставщиками. На первоначальных этапах цены размещаются совершенно бесплатно (при наличии на вашем сайте поиска по коду запчасти)!
К сожалению, пока exist.ru игнорирует наши письма :( Но ничего, и этот вопрос мы в конце концов решим.

Все замечания и пожелания можно высказывать в данной теме или на почту: zhuk подчеркивание nick соб@чка мейл.ру
Спасибо!
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Проверил. Все, что сервис выдал по комплектации - совпадает.
Не выдал информации: APV/PR, Серийного номера двигателя, серийного номера АКПП,
OPB и NRE :)
Прим.: что такое PR, OPB и NRE я не знаю :)

Николай, если знаешь. подскажи, как посмотреть историю ТО своего ситроена у ОД как в России так и в Европе?.
Например по Тойоте, которая куплена и находится в США все просто. Регился на американсокм сервисе тойоты как покупатель и по вину смотрел историю ТО и ремонтов любой Тойоты, что попадалсь в руки дилеров.
 

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
Не выдал информации: APV/PR, Серийного номера двигателя, серийного номера АКПП,
OPB и NRE :)
Прим.: что такое PR, OPB и NRE я не знаю :)

= да, нужен просто мануал по этим обозначениям или знающий консультант. Я для диагностики лексией использовал эти числа, что-то про них читал, но руки пока не дошли :(
Если кто может грамотно расписать расшифровку этих APV/PR, OPB и NRE, желательно со ссылкой на официальный источник - пишите.

Николай, если знаешь. подскажи, как посмотреть историю ТО своего ситроена у ОД как в России так и в Европе?.
Например по Тойоте, которая куплена и находится в США все просто. Регился на американсокм сервисе тойоты как покупатель и по вину смотрел историю ТО и ремонтов любой Тойоты, что попадалсь в руки дилеров.

= Это могут только ОД, насколько я знаю. Я не специалист, к сожалению. Могу только по мануалу накодить такой сервис :) если кто-нибудь даст источник.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
не совсем понял что это
ДОРОЖНЫЕ УСЛОВИЯ РОВНАЯ ДОРОГА

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЭКРАН (ПОД ДВИГАТЕЛЕМ) БЕЗ ЗАЩИТЫ КАРТЕРА ДВИГАТЕЛЯ - буквально вчера видел авто на подъемнике, защита там есть родная.
остальное все верно.
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
с защитой 2 варианта:
1)вы брали машину с рук-предыдущий хозяин поставил
2)вы брали машину из салона-подарок салона

а вот слова "ровные дороги" мы все скоро перестанем понимать...
 

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
Особенности национального перевода! :)
Можем организовать замену таких дурацких формулировок на что-то более понятное человеческое :) нужны только энтузиасты для этого :)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...а что с "ровными дорогами" не понятно?...:)...у нас же не внедорожник...и даже не "повышенной проходимости"...так что "ровная дорога" = "дорога с покрытием"...

...под защитой нужно понимать именно металлическую защиту, а не пластиковый шумоизоляционный "пыльник"...
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
нене,Андрэ. не соглашусь. защита на с5 есть 2х видов.
1)металлическая
2)композитная
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...деталь номер 7013 KG (для моего авто) - это не защита...в номенклатуре она именуется как "звукоизоляция под двигателем и КП"...
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
В принципе совпало все кроме розетки аудио, у меня ее нет.
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Проверил. Все, что сервис выдал по комплектации - совпадает.
Не выдал информации: APV/PR, Серийного номера двигателя, серийного номера АКПП,
OPB и NRE :)
Прим.: что такое PR, OPB и NRE я не знаю :)

Николай, если знаешь. подскажи, как посмотреть историю ТО своего ситроена у ОД как в России так и в Европе?.
Например по Тойоте, которая куплена и находится в США все просто. Регился на американсокм сервисе тойоты как покупатель и по вину смотрел историю ТО и ремонтов любой Тойоты, что попадалсь в руки дилеров.

У нас похоже дилеры отмечают ТО только гарантию, про мою говорят на ситроен сервисе, что последнее ТО прошел в 11 году.
 

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
У меня на My Citroёn вообще никакой инфы не получилось раздобыть - пусто. Как будто и не обслуживалась никогда :) а сделано-то красиво...
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
У меня на My Citroёn вообще никакой инфы не получилось раздобыть - пусто. Как будто и не обслуживалась никогда :) а сделано-то красиво...

Может регнулся не правильно, я на долгую доставку запчасти там жаловался на своего ОД, так через день самолетом прислали.
 

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
Может регнулся не правильно, я на долгую доставку запчасти там жаловался на своего ОД, так через день самолетом прислали.

Скорее всего дело в возрасте моего авто... :) Регнуться неправильно - это не регнуться вообще :)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166

...спасибо...

- - - Добавлено - - -

У меня на My Citroёn вообще никакой инфы не получилось раздобыть - пусто. Как будто и не обслуживалась никогда :) а сделано-то красиво...

...аналогично...
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
[h=3]SITRO?N VF7RDRFJC9L501295[/h]Дата окончания гарантии : 06/09/2011
+ Добавить автомобиль
VehiculeImage.aspx


Le 05/03/2013
Или 52000 Км
Периодическое техническое обслуживание


- Осмотр: плановые операции,Замена салонного фильтра в рамках технического обслуживани

У меня примерно так выглядит.
 

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
Ну такая ересь и у меня есть :)
типа, следующее ТО - 30000 км :-D а у меня уже 163500 :) VIN верный 100%, я его уже наизусть знаю :)
и вот это:
Осмотр: плановые операции,Замена салонного фильтра в рамках технического обслуживани
у меня тоже написано. но это мне ни о чем не говорит, какой-то отрывок из контекста, а контекста самого и нет...
 
Сверху Снизу