croopenich
Постоянный пользователь
- Регистрация
- 6 Июн 2012
- Сообщения
- 4.267
ТО-80 совпало с 5-летием моего Blue Jetа. Немного потерся С5, но держится молодцом.
По традиции - показывать авто разным специалистам - делал само ТО традиционно в АСЦ-Химики (Замена всех фильтров, включая топливный, масло моторное залил Motul 8100 ECO-clean 5w30 C2 c допуском PSA) Проверка ходовой и подвески выявила люфт левой нижней шаровой опоры (тоже самое было 10 тыщ назад, но с правой) Сразу и поменял, учитывая скидку на з/ч 20% и 30% на работу для авто старше 4 лет ( при условии, чт з/ч от АСЦ). А вот клубные скидки в АСЦ больше не действуют и талончик на кофе больше не дают. Правда мойка авто осталась бесплатной. В общем, достаточно быстро и добротно все сделано, без косяков. Некая нечеткость в управлении прошла, т.е. люфт на шаровой поре мешает таки управлению.
5 лет наступило раньше 120 тысяч пробега, сделал еще замену ремня ГРМ с роликами, ремня агрегатного с роликом, помпу, ну и передний сальник коленвала заодно. НО, услышав цену АСЦ на замену ГРМ - 21 тысяча, понял, что они не хотят со мной сотрудничать, видят во мне чайника, а не клиента. Ну, так дай Бог им удачного бизнеса. Все работы по замене ремней, плюс частичную (вторую) замену масла в АКПП сделал в Авто-Рандеву ( у Андрея в Митино) за 6300. Андрей ответил на все вопросы, сделал все аккуратно, с тщательностью японского автослесаря
. В общем - рекомендую его, как правильного неофициального сервисмена 
Да, на ТО-80 и меня постигло с стеклоподъемником: пришлось ремонтировать водительский из-за обрыва тросика. Делал тоже в Авто-Рандеву у Андрея: 2500 - турецкий ремкомплект от Андрея +2000 работа. ПРи замене всплыл один момент: в турецком ремкомплекте кембрик, который на длинном тросике, на 2-3 мм короче штатного. Поскольку кембрик выполняет некую функцию "распорки", то эти 2-3 мм оказались критичными и стекло чуть уводило в сторону при подъеме. Пришлось пооставить длинный старый тросик, с учетом того, что он не страдает от воды и сохраняет свои нормальные свойства. Сейчас стекло ходит ровно. Хотел поменять LDS в системе, но он меня отговорил, с учетом того, что два года назад, при замене стоек, было залито более 3 литров.
Для статистики:
тормозные диски еще родные. на 10-30 тыщ должно хватить. Заводские передние стойки стабилизатора и задние стойки гидроподвески.
Из замененного: передние L5 и L6 прошли по 40 тыщ, сухие. Рулевые наконечники от Лемфердер - 30 тыщ, задние стойки стабилизатора - Сасикс - 30 тыщ. Передние колодки - TRW (наверное подделка) прошли 40 тыщ, износ 50% и не скрипят. Задние колодки от Бош, прошли тоже 40 тыщ, но хватит их еще тысяч на 10. В общем, колодки проживут дольше, чем оригинальные. Радиатор кондея - nissens - 15 тыщ, только обкатку прошел.
Резина летняя - Мишлен родной, зимняя - Данлоп граспик 2 липучка , износ не значительный, еще 2 сезона послужат. Текущий расход топлива - 6,9 на 100 км. Но новом авто было - 7,2 на сотню.
По финансам: расходы на 1 км - 7 руб 20 коп. (без учета продажи авто), в месяц в среднем 9300 руб., если продать авто, то 1 км может получиться 13-14 руб. - это и будет стоимость владения. Не самая большая в своем классе.
Если пост кому пригодится и статистика - You're Welcome.
По традиции - показывать авто разным специалистам - делал само ТО традиционно в АСЦ-Химики (Замена всех фильтров, включая топливный, масло моторное залил Motul 8100 ECO-clean 5w30 C2 c допуском PSA) Проверка ходовой и подвески выявила люфт левой нижней шаровой опоры (тоже самое было 10 тыщ назад, но с правой) Сразу и поменял, учитывая скидку на з/ч 20% и 30% на работу для авто старше 4 лет ( при условии, чт з/ч от АСЦ). А вот клубные скидки в АСЦ больше не действуют и талончик на кофе больше не дают. Правда мойка авто осталась бесплатной. В общем, достаточно быстро и добротно все сделано, без косяков. Некая нечеткость в управлении прошла, т.е. люфт на шаровой поре мешает таки управлению.
5 лет наступило раньше 120 тысяч пробега, сделал еще замену ремня ГРМ с роликами, ремня агрегатного с роликом, помпу, ну и передний сальник коленвала заодно. НО, услышав цену АСЦ на замену ГРМ - 21 тысяча, понял, что они не хотят со мной сотрудничать, видят во мне чайника, а не клиента. Ну, так дай Бог им удачного бизнеса. Все работы по замене ремней, плюс частичную (вторую) замену масла в АКПП сделал в Авто-Рандеву ( у Андрея в Митино) за 6300. Андрей ответил на все вопросы, сделал все аккуратно, с тщательностью японского автослесаря
. В общем - рекомендую его, как правильного неофициального сервисмена 
Да, на ТО-80 и меня постигло с стеклоподъемником: пришлось ремонтировать водительский из-за обрыва тросика. Делал тоже в Авто-Рандеву у Андрея: 2500 - турецкий ремкомплект от Андрея +2000 работа. ПРи замене всплыл один момент: в турецком ремкомплекте кембрик, который на длинном тросике, на 2-3 мм короче штатного. Поскольку кембрик выполняет некую функцию "распорки", то эти 2-3 мм оказались критичными и стекло чуть уводило в сторону при подъеме. Пришлось пооставить длинный старый тросик, с учетом того, что он не страдает от воды и сохраняет свои нормальные свойства. Сейчас стекло ходит ровно. Хотел поменять LDS в системе, но он меня отговорил, с учетом того, что два года назад, при замене стоек, было залито более 3 литров.
Для статистики:
тормозные диски еще родные. на 10-30 тыщ должно хватить. Заводские передние стойки стабилизатора и задние стойки гидроподвески.
Из замененного: передние L5 и L6 прошли по 40 тыщ, сухие. Рулевые наконечники от Лемфердер - 30 тыщ, задние стойки стабилизатора - Сасикс - 30 тыщ. Передние колодки - TRW (наверное подделка) прошли 40 тыщ, износ 50% и не скрипят. Задние колодки от Бош, прошли тоже 40 тыщ, но хватит их еще тысяч на 10. В общем, колодки проживут дольше, чем оригинальные. Радиатор кондея - nissens - 15 тыщ, только обкатку прошел.
Резина летняя - Мишлен родной, зимняя - Данлоп граспик 2 липучка , износ не значительный, еще 2 сезона послужат. Текущий расход топлива - 6,9 на 100 км. Но новом авто было - 7,2 на сотню.
По финансам: расходы на 1 км - 7 руб 20 коп. (без учета продажи авто), в месяц в среднем 9300 руб., если продать авто, то 1 км может получиться 13-14 руб. - это и будет стоимость владения. Не самая большая в своем классе.
Если пост кому пригодится и статистика - You're Welcome.
Последнее редактирование:




