То-70 2.0hdi 136л.с.акпп

Я понимаю аргументы допуски-состав-свойства.
А аргументы "лягушатники-лягушатники" как то не конструктивно.
 
Я лью эльф, а не тотал. На эльфе расхода масла нет, а на тотале есть. Смысл лить тотал?)
 
Я понимаю аргументы допуски-состав-свойства.
А аргументы "лягушатники-лягушатники" как то не конструктивно.
допуски и прочие моменты одинаковы, по чему говорю про "лягушатники-лягушатники", если чё, компания Тотал крупнейший производитель и нефтепереработчик нефтепродуктов. разработать масло для Ситроена не проблема.
почему они не рекомендуют Мобил или Shell ?
 
А зачем Вы заливаете не рекомендованное масло?Цена?Вероисповедание?
а какое - рекомендованное? я видел в рекомендации только указание на DOT 4. На фото - DOT 4.
 
инео ецс.

Понятно, конструктивного диалога не получится)
Как бы из фуча производитель рекомендует только

TITAN GT1 PRO C2
5W30

Только оно из их ассортимета имеет допуск

B71 2290
 
а, об этом речь. тут отчасти есть моя вина. я в свое время изучал форумы по маслам и пришел к выводу, что тот Фукс, который залил Сергей, по своим ТТХ очень хорош. Но я не учел, что для дизелей всё же есть свои собственные требования. Позже я перешел на GT1 PRO C2 (после того, как закончились запасы "неправильного" фукса). Наверное и Сергей так же перейдет, когда закончится старый запас.
 
А зачем Вы заливаете не рекомендованное масло?Цена?Вероисповедание?
О масле Fuchs на форуме много перетерто. Допуск ситроена есть, низкая зольность С2 (для дизеля и FAP-фильра не маловажно), масло немецкого производителя на полностью синтетической основе ( в отличие от Тотал), поэтому масло дороже рекомендованного Тоталя. Расход топлива чуть ниже с Fusch. у и еще один момент, важный для дизеля - температура застывания у рекомендованного -36, а у немецкого - 45.
Собственно именно это TITAN GT1 PRO C2 5W30 и заливается. Доказательство тут
 
Последнее редактирование:
Теперь салонный фильтр. Не пойму, где меня носило, но столько всего впервые.
Т.е. вывод однозначный - салонный фильтр максимум 10 тыщ и на замену.
6tjxel-xvr.jpg

6tjxex-miv.jpg

Этот фильтр оригинальный, у него достаточно мягкая нижняя кромка, видно на фотках, что она имеет перегибы, которые появились во время установки. У манновского фильтра края жестче и устанавливается он, поэтому, проще. Посмотрим на него через 10 тыщ :) Кстати, штатный угольный нет так уж хорошо справляется с внешними неприятными запахами. Понюхаем теперь воздух от манн :)
 
Ремни ГРМ и агрегатный - в хорошем состоянии. До ТО-80 можно спокойно поездить, а там подумаю о замене.

Теперь звук двигателя. Интересно мнение форумчан.
 
Теперь состояние летней резины (Мишки естественно, стоковые)
Это вроде переднее колесо.
6tk48d-3b3.jpg

это заднее, похоже.
6tk4d8-qkp.jpg

Переднее, вид со стороны
6tk49g-h88.jpg

Радует, что за 4 сезона резина не сильно съедена :)
Думаю, еще сезон-другой можно откатать, что скажут знатоки?
 
Такой звук от двигателя легкового авто слышал один раз,когда регулировал клапана на вазе 2101 и перепутал порядок регулировки...Ну для дизеля это нормально)
 
Пнрнд с задом махнуть и нормально еще тысяч 15 пройдет
 
Пнрнд с задом махнуть и нормально еще тысяч 15 пройдет
ну я так и делаю, сезон спереди колесо, сезон сзади. Благо у ребенка стащил мелок и каждый раз подписываю, где стояло колесо :)
 
Пс. Родная резина "ушла" примерно за 30 ткм летнего пробега. А эта просто новая,практически...Это дизель так не едет? )))
 
Такой звук от двигателя легкового авто слышал один раз,когда регулировал клапана на вазе 2101 и перепутал порядок регулировки...Ну для дизеля это нормально)
как-нибудь запишу звук двигателя из салона, для сравнения :)[DOUBLEPOST=1412445580,1412445466][/DOUBLEPOST]
Пс. Родная резина "ушла" примерно за 30 ткм летнего пробега. А эта просто новая,практически...Это дизель так не едет? )))
Дизель же низкооборотистый и не "рвет" с места, т.е. не съедает резину :)
О как! да это же найден еще один большой ПЛЮС в пользу дизеля :)
Цена этого плюса примерно 25-30 тысяч рублей в 3-4 года.
 
как-нибудь запишу звук двигателя из салона, для сравнения :)[DOUBLEPOST=1412445580,1412445466][/DOUBLEPOST]
Дизель же низкооборотистый и не "рвет" с места, т.е. не съедает резину :)
О как! да это же найден еще один большой ПЛЮС в пользу дизеля :)
Не надо,я в свое время, эксплуатировал дизель,наслушался) ))
"Рвет" водитель. А максимальный износ резины происходит не от резких стартов,а во время экстренных торможений и какое то время после них )[DOUBLEPOST=1412446323][/DOUBLEPOST]Пс. Если ездить строго в рамках пдд,то вполне возможно обойтись и всесезонкой китайского производства и радостно съэкономить еще тысяч 20))
 
Если ездить строго в рамках правил, можно еще легко в ДТП попасть.
Приходится ездить "по понятиям" , так безопаснее :)[DOUBLEPOST=1412447988,1412447273][/DOUBLEPOST]пройдемся немного по элементам гидросистемы.
подводящие трубки к стойкам передним.
6tk63r-inm.jpg

6tk641-kes.jpg

Видны следы запотевания на соединителях. И так уже 50 тысяч.
Масло не капает, по бачку уровень в норме. Значит пока так и езжу.
Стойки передние (30 т. км):
6tk64n-3l0.jpg

6tk651-phy.jpg

В сервисе с автослесарем лазали , смотрели - все нормально, следов масла не обнаружено, сейчас смотрю - то ли вода там, то ли потение, ХЗ. будем посмотреть.
Задние стойки, их снимал уже в самом конце работ, ждал пока высохнут, а были вначале похожи на передние.
Ходят уже 70 т.км.
6tk62z-exo.jpg

6tk63a-cae.jpg
 
23тык. Следов стачивания резины не видно. Ещё сезона три пробегает. Что я делаю не так?
З.Ы. Есть в семье талантище, всё горит, в том числе и резина, но не на моей машине.
 
Теперь состояние летней резины (Мишки естественно, стоковые)
Это вроде переднее колесо.
6tk48d-3b3.jpg

это заднее, похоже.
6tk4d8-qkp.jpg

Переднее, вид со стороны
6tk49g-h88.jpg

Радует, что за 4 сезона резина не сильно съедена :)
Думаю, еще сезон-другой можно откатать, что скажут знатоки?


посмотрел на резину, еще раз убедился что на следующий год нужно покупать новую.
на этой еще ездить и ездить ))

а по фильтру, уже год MANN ставлю, воняет так же ))))
PS сегодня сделал ТО, +100 к текущему, все в норме))
 
По установке Автофона-термо.
Фото 1.
6tntna-mu7.jpg

Тут фото с уже установленным Автофоном. Но есть одно "но". Разобрать не получилось, слишком липкая изолента, французская наверное :) А резать не стал, чтобы не повредить проводку (подлезать не удобно) и не слететь с гарантии.
6tntns-7ow.jpg

Получается, что красный Автофона подключается на красный жгута (+), черный автофона - на (-), а желтый автофона - на ...надо угадать :)

Сам датчик температуры WEbasto:
6tntoz-iq1.jpg

Юзаю автофон 8 дней, пока не разу не сбойнуло. Это плюс :) Нашлись неудобства: нет штатной возможности отключения смс-информирования. Т.е. смс-ка о том, что Вебаста через 5 минут выключится - приходит. В блоке есть вход "Зажигание", который отключает смс-информирование при включении, но в случае с установкой в С5 просто так к зажиганию не подключишься.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу