Течет подвеска

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
Maniac82, стойки важно купить последней ревизии 5271L5 L6. По моему эти номера ставятся только на упаковке. На стойке только дата и другой номер.
Ссыхаться в стойке вроде особо нечему, но я бы поискал посвежее с гарантией L5, L6. Все таки там есть резиновые манжеты и есть чему ржаветь.
 

Maniac82

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
79
Возраст
41
Igor888, сомневаюсь, что кто-то даст хоть какую-то гарантию на стойки :)
Так нечему ссыхаться или есть резиновые манжеты и есть чему ржаветь :)
 

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
)) ну как посмотреть...
В стойке есть резиновые манжеты, полупластикорезиновый пыльник, желторезиновый буфер, металлический корпус манжет отлично ржавеющий. И вроде бы все это добро спокойно может полежать в гараже на полке 6 лет, но ведь лучше, чтобы не лежало )).[DOUBLEPOST=1500057749,1500057584][/DOUBLEPOST]
Igor888, сомневаюсь, что кто-то даст хоть какую-то гарантию на стойки :)
Я имел ввиду гарантировано купить именно L5, L6.
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
И вроде бы все это добро спокойно может полежать в гараже на полке 6 лет
резина со временем теряет свои свойства.
даже шины взять, у них срок 3-5лет рабочий, дальше уже становятся дубовыми, даже если новые и просто в гараже лежали.
 

Помидоров

Активный пользователь
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
197
Тысячи 4 назад тоже засопливила правая передняя стойка, прямо как на фото выше, может чуть меньше. Я так понимаю, с заменой торопиться некуда, купил пока банку LDS, бросил в багажник, но рано или поздно время придет, поэтому стойку закажу - пусть тоже лежит. Стойки передние у меня были заменены парой то ли на 60 ткм, то ли на 80 ткм, не помню точно, а в бумаги лезть неохота. Сейчас пробег подходит к 150 ткм, и возможно пришла пора поменять и сферы, раз уж стойку менять. Отсюда вопросы.
Как я понимаю, менять стойки парой, как на пружинной подвеске, нет никакой нужды. Со сферами другое дело. Сейчас стоят сферы еще с завода, если буду менять, то поставлю IFHS, которые неоригинальные (так ведь?). Подозреваю, что их то как раз менять нужно парой, т.к. разные сферы (производитель + пробег) сделают поведение левой и правой сторон авто различным. Нормально ли поменять одну стойку и обе сферы, или лучше менять только одну сферу вместе со стойкой или, может быть, совсем правильно поменять обе стойки и обе сферы сразу?
 

Андрей Шульц

Активный пользователь
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
280
Возраст
51
А нафига вы вообще их меняете, ну сопливят, и чего...ещё и сферы меняете, какие-то сбросы давления и тп манипуляции?
Мой с5-1 засопливел на пробеге около 40тык. и стойки и шланги. Я его продал с пробегом под 200тык, в том же состоянии. И он всплывал уже 15-летним на тех же стойках. У этого передние стойки уже 100тык в соплях, на долив за это время ушел литр жижи, и я не вижу причин менять стойки, а уж тем более сферы.
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
А нафига вы вообще их меняете, ну сопливят, и чего...ещё и сферы меняете, какие-то сбросы давления и тп манипуляции?
Мой с5-1 засопливел на пробеге около 40тык. и стойки и шланги. Я его продал с пробегом под 200тык, в том же состоянии. И он всплывал уже 15-летним на тех же стойках. У этого передние стойки уже 100тык в соплях, на долив за это время ушел литр жижи, и я не вижу причин менять стойки, а уж тем более сферы.
Полностью поддерживаю. У меня на бензинке засопливили 2-е стойки на пробеге 36 тыс. Сейчас пробег 170 тыс, сопливят уже 3-и стойки) . Долив около 1 литра в год. Стойки работают отлично.
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
и я не вижу причин менять стойки
+1. Поменял когда вытекла и передок опустился. Сейчас жду вторую. Возможно если куда-то далеко ехать и стремно, а по городу-даче - всегда можно доползти до сервиса.
 

Помидоров

Активный пользователь
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
197
Я и говорю, что торопиться с заменой некуда, но купить стойку, чтобы лежала на случай, если побежит, не стоит ли? Ведь она же побежит рано или поздно. Сейчас стойку купить можно за 12 тыр., а что будет на Родине через год, не знает никто.
А сферы уж заодно, пробег то приличный. Где сферы померить в НН я не знаю, и жаль, что производитель не дал возможности сделать это, не снимая их.
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
Вчера купил в москве за 11425 р.[DOUBLEPOST=1500385485,1500385424][/DOUBLEPOST]
Я и говорю, что торопиться с заменой некуда, но купить стойку, чтобы лежала на случай, если побежит, не стоит ли?
Я купил. Дело не только в деньгах, но и в том, что меньше будет суеты когда вытечет. Взял стойку и поехал на сервис. Товар редкий, замен нет, вдруг в наличии не окажется. А ждать месяц - это кранты :)
 

Андрей Шульц

Активный пользователь
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
280
Возраст
51
Я купил. Дело не только в деньгах, но и в том, что меньше будет суеты когда вытечет. Взял стойку и поехал на сервис. Товар редкий, замен нет, вдруг в наличии не окажется. А ждать месяц - это кранты :)
Ну или как вариант - не вытекло, не пригодилось и придется ставить для того что бы продать, или продавать тут вместе с ковриком багажника, вторым комплектом колес и тд))
 

Maniac82

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
79
Возраст
41
Вчера купил в москве за 11425 р.[DOUBLEPOST=1500385485,1500385424][/DOUBLEPOST]
Я купил. Дело не только в деньгах, но и в том, что меньше будет суеты когда вытечет. Взял стойку и поехал на сервис. Товар редкий, замен нет, вдруг в наличии не окажется. А ждать месяц - это кранты :)
Как быстро цены меняются. неделю назад меньше 14 не было нигде на том-же zzap..
А какой даты выпуска приобрел?
А что за контора?
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
Как быстро цены меняются. неделю назад меньше 14 не было нигде на том-же zzap..
А какой даты выпуска приобрел?
А что за контора?
Неделю назад то же самое было :) Я всю неделю в питере провел периодически обновляя резерв.
Дата производства стойки - 30.11.2016. Контора - dfcars.ru, находится на мкаде в районе варшавки.
Ну и мне нужна была правая, возможно левые дороже :)
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
я сколько мониторю дешевле 15 пока не нашел. тоже про запас хотел взять т.к. правая потекла 1 раз, хоть и перестала щас.
с месяц назад был вариант за 12 взять, но не до стоек было...
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
я сколько мониторю дешевле 15 пока не нашел. тоже про запас хотел взять т.к. правая потекла 1 раз, хоть и перестала щас.
Могу купить и переслать, но не знаю сколько пересылка будет стоить, она тяжелая зараза :)
 

Maniac82

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
79
Возраст
41
Неделю назад то же самое было :) Я всю неделю в питере провел периодически обновляя резерв.
Дата производства стойки - 30.11.2016. Контора - dfcars.ru, находится на мкаде в районе варшавки.
Ну и мне нужна была правая, возможно левые дороже :)
Жесть. Правая 11400, левая 18000!!!!
Пожалуй правую бы тоже прикупил :)
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
AlexPC_Rus, да пересылка то в принципе недорого встанет, особенно если сразу пару взять.
у нас 15 и 17 цены.
но я щас пока финансово не готов, подвеску надо перебирать) если вдруг лишняя деньга появится то стукну за помощью, если не передумаете к тому моменту)
 
Сверху Снизу