ТО-6: 60 000 (С5 III дизель 136лс, АКПП )

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.267
Начинаю потихоньку готовиться к ТО-60 тыщ.

Купил в экзисте:

1. оригинальный масляный фильтр 1109.СК 290 руб - оказалсzя Purflux
2. фильтр воздушный -оригинальный 1444.ТР - 562 руб - в упаковке оказался фильтр от MECAPLAST GROUP -французская группа широко известная поставкой на конвейеры и послепродажным обеспеченем автомобилей фильтрующими элементами экстра-класса.
3. Фильтр салона, угольный - AHC272 Purflux.....566 руб.
4. Прокладка сливной пробки поддона картера оригинал - 0313.27 - 33 р.
5. Фильтр топливный Purflux С489......................499 руб (Оригинальный не беру, ибо тот же Purflux С489, только дороже)

Итого 1950 руб.
масло еще не брал.
 
Сергей че то прокладка сливной пробки дорого я брал в Кунцево по 20 руб.
 
Володя, тебе продали прокладку Sasic, которая на Exist стоит 2 рубля 50 коп. :)
 
...Серега, а тебе чью прокладку продали?...)))
 
Поеду на ТО-60 в проверенный сервис. спрошу про шкив заодно

Формирую список вопросов на ТО-60 по С5 Х7 с дизелем 2.0 :
1. Нужна ли замена шкива коленчатого вала и на каком пробеге.
2. Интервалы замены LDS .
3. Проверка состояния опор двигателя ( это мастера всегда забывают)
4. Что делать с неровно выставленным рулем.
5. Как проверить состояние стабилизаторов ПУ задних
6. Состояние шарниров продольных задних рычагов и втулок стабилизаторов.
7. Интересно проверить состояние наконечников рулевых тяг - будет пробег 10 тыщ.
8. Интересно состояние регулятора давления топлива - будет пробег 20 тыщ.
9. интересно состояние стоек амортизаторов передних ( будет 20 тыщ ) и задних ( будет 60 тыщ)
 
Итак, ТО-60 пройдено. "Блю джет" все также радует и вольяжностью и сноровистостью :)
Радует, что проблем поа еще особых нет. Подвеска держится, стойки не текут ( задние с завода, передние 20 тысяч), регулятор давления топлива прошуршал 20 тысяч на топливе от Лука - продолжаю наблюдать за их дружбой. АКПП на масле от Fucsh отбегала 6 тысяч - все ОК! Кстати, в двигатель залил тоже Fucsh (C2 - для дизелей) - может и субъективно, но с этим маслом авто идет легче, динамика чуть лучше, а расход топлива упал с 7 до 6.6 по БК. Стиль езды не менял, специально не тошню 80, а по трассе и до 130 разгоняюсь, благо дорога позволяет.
Забыл обслужить узел открывания капота - настали морозы и тросик примерз :) не дает открыть капот, гад такой, но это не портит "щенячьего" удовольствие от езды на крейсере.
ТО делал по доброй для меня традиции в АСЦ-Химки, как-то сложились с этим ОД нормальные отношения.
Мойка бесплатная, кофе угостили, в зону ТО пустили, ТО провели спокойно, без суеты. Мастер - Сергей ответил на все вопросы, позволил снизу насмотреться на узлы и детали С5 :) Каких-то двух крепежных болтов для фартука не хватало - поставил за счет фирмы.
По ценам - фильтры брал в экзисте - 1950 руб. Фильтр салона AHC272 Purflux - не очень подходит, нет жусткой рамки и трудно его вставлять на место. А вот фильтр салона от MANN - сделан добртнее, поставил его.
Рабта по ТО - 3550 с учетом скидки 15%. Масло 5 л. - 1400руб Итого: 6900 руб.
Отчет закончил.
 
Назад
Сверху Снизу