Paffnutiy
Активный пользователь
- Регистрация
- 27 Авг 2013
- Сообщения
- 192
Добрый день, на этом форуме я новичок т.к машину только приобрел с пробегом 38 000 и решил по совету друзей поехать на ТО 40 000 к дилеру (Софит на Камчатской). Хочу поделиться отзывом об этой чудо станции.
Конечно не ожидал такого от ситроен сервиса.
Проходит примерно час после сдачи авто - выходит мастер с грустным видом и сообщает о выявленных неисправностях:
1. Замена заднего амортизатора - подтекает.
2. Протяжка натяжителя цепи - подтекает масло.
3. Замена помпы - подтекает.
4. Замена задней стойки стабилизатора - стучит.
5. Замена ремня генератора - забрызгался маслом.
Конечно настроение мое упало, т.к за все эти работы + запчасти насчитали 30 000 руб. Чуть было не согласился, но перед этим решил позвонить другу (по-совместительству бывшему хозяину авто). Изложил все вышеописанное, он предложил не торопиться и перед тем как соглашаться на ремонт проверить все самим, т.к сильно засомневался в данных "поломках". Я согласился.
Вечером подняли машину, приступили к осмотру. Первое что бросилось в глаза - защита картера не снималась (хотя в заказ-наряде было указано - снятие и установка). С помпой все в порядке ни намека на течь. И вообще не понятно как это можно было определить, без снятия защиты там ничего сверху рассмотреть нельзя. Вероятно, определили по низкому уровню охлаждающей жидкости в бачке. Подтекание масла тоже не подтвердилось. Тоже не понятно как это можно было рассмотреть, т.к место предполагаемой течи можно увидеть с помощью фонарика, опять же сняв защиту. Да и странно все это т.к за десять предыдущих тысяч пробега уровень масла был в норме и масло не разу не доливалось. Насчет амортизатора тоже не понятно, было предположение - что чем-то забрызгало (протерли все насухо с помощью очистителя) покатаюсь неделю - может и подтекает, но сегодня в конце дня смотрел - пока сухо. Ремень генератора действительно в масле, но как мне рассказал друг - на 20 000 пробега была какая-то гарантийная замена (чего только не запомнил) и вовремя замены двигатель испачкали маслом (или пролили), причем хорошо так, отсюда объясняется появление масляных пятен (это было сообщено приемщику еще вовремя ТО) но он сказал мастеру виднее. Так вот и получается, что из всего "Выявленного" - замены требует только стойка стабилизатора.
Вообщем впечатления неприятные. Поеду в следующий понедельник разбираться. По результатам отпишусь. Интересно, что они скажут в свое оправдание.
Конечно не ожидал такого от ситроен сервиса.
Проходит примерно час после сдачи авто - выходит мастер с грустным видом и сообщает о выявленных неисправностях:
1. Замена заднего амортизатора - подтекает.
2. Протяжка натяжителя цепи - подтекает масло.
3. Замена помпы - подтекает.
4. Замена задней стойки стабилизатора - стучит.
5. Замена ремня генератора - забрызгался маслом.
Конечно настроение мое упало, т.к за все эти работы + запчасти насчитали 30 000 руб. Чуть было не согласился, но перед этим решил позвонить другу (по-совместительству бывшему хозяину авто). Изложил все вышеописанное, он предложил не торопиться и перед тем как соглашаться на ремонт проверить все самим, т.к сильно засомневался в данных "поломках". Я согласился.
Вечером подняли машину, приступили к осмотру. Первое что бросилось в глаза - защита картера не снималась (хотя в заказ-наряде было указано - снятие и установка). С помпой все в порядке ни намека на течь. И вообще не понятно как это можно было определить, без снятия защиты там ничего сверху рассмотреть нельзя. Вероятно, определили по низкому уровню охлаждающей жидкости в бачке. Подтекание масла тоже не подтвердилось. Тоже не понятно как это можно было рассмотреть, т.к место предполагаемой течи можно увидеть с помощью фонарика, опять же сняв защиту. Да и странно все это т.к за десять предыдущих тысяч пробега уровень масла был в норме и масло не разу не доливалось. Насчет амортизатора тоже не понятно, было предположение - что чем-то забрызгало (протерли все насухо с помощью очистителя) покатаюсь неделю - может и подтекает, но сегодня в конце дня смотрел - пока сухо. Ремень генератора действительно в масле, но как мне рассказал друг - на 20 000 пробега была какая-то гарантийная замена (чего только не запомнил) и вовремя замены двигатель испачкали маслом (или пролили), причем хорошо так, отсюда объясняется появление масляных пятен (это было сообщено приемщику еще вовремя ТО) но он сказал мастеру виднее. Так вот и получается, что из всего "Выявленного" - замены требует только стойка стабилизатора.
Вообщем впечатления неприятные. Поеду в следующий понедельник разбираться. По результатам отпишусь. Интересно, что они скажут в свое оправдание.