Сервис? Гараж? Дядя Вася, кому доверить ремонт?

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Молодцы, что еще можно сказать.
 

Anry

Активный пользователь
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
331
Возраст
54
Присоеденюсь. Отличное решение.
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
Тут ещё интересней, даже в рамках одной марки. В приведённом мной выше примере гарантийного ремонта есть нюанс. Меня пытались развести в домашнем сервисе ОД на 5000 рублей, а подобная работа в сервисе ОД Новороссийска + запчасть стоили бы мне 2500. Вот тепереь и думай...
я ездил на ТО в Тулу - не удивлен ни разу)
Мне до ближайшего ОД более 120 км, поэтому никогда даже не думал о обслуживании у них.
Этот как написал бы @Director, у вас нет Ауди с их ДСГ и Двигателями - тут думай не думай, а гарантийная поддержка очень желательна!)))
Официалы зарабатывают на запчастях и расходниках, поэтому они дешевле не могут быть, как и работа.
Не совсем так. Есть политика марки по поставкам запчастей серым завозам и т.п. + есть дилеры типо Русь Авто, которые возят сами запчасти и если политика стоимости работ на негрантийные машины продумана, то иногда бывает по другому!
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
@Kirill_Swed, Мимо Дубны иногда езжу на левый берег Волги, за Кимры аж. Заеду, сделаю фотоотчет как-нибудь :)
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Не совсем так. Есть политика марки по поставкам запчастей серым завозам и т.п. + есть дилеры типо Русь Авто, которые возят сами запчасти и если политика стоимости работ на негрантийные машины продумана, то иногда бывает по другому!
Как могут ОД работать с серыми завозами, это уже не ОД, чудес не бывает.
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
@croopenich, заезжайте, буду очень рад. Ну и на ремонт при возможности)))[DOUBLEPOST=1430509682,1430508820][/DOUBLEPOST]@Lexx, согласен, что Ауди довольно сложны в ремонте, особенно двигатели в6. Но все сделано из железа, которое управляется электроникой. Нужно лишь разобраться в принципе работы.
Вот например знакомый захотел приобрести мазлу рх8 с заведомо мертвым мотором и поинтересовался, сможем ли откапиталить его. Все бы ничего, но роторный двигатель... Принцип работы прост, но количество всевозможных мелких деталей в нем приводит в ужас. И множество нюансов двигателя, которые можно не учесть и запороть мотор. В общем, будем делать)))
Нет ничего невозможного!
 

IrinKya

Новичок
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
5
Возраст
54
Лучше сервису доверить ремонт авто ...
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
@IrinKya, интересно почему?
Наверное в сервисах работают не люди а чудо-киборги, которые не могут накосячить и четко выявляют неисправность.
О чем вы говорите? Пару недель назад я посещал знаменитый ААрон на С4. Все закончилось тем, что я объяснял приемщику, как устроен усилитель руля...
А так же ко мне на ремонт часто приезжают люди, которым в СЕРВИСЕ натворили с машиной говна... Приведу пример.
С месяц назад приехал Chery Kimo - маленькая китайская букашка. Приехал с жалобами на утечку антифриза в неизвестном направлении. Как показало вскрытие, пробило прокладку ГБЦ... на машине с пробегом 70 тысяч? Странно. Выяснилось, что пару тысяч назад в известном в нашем городе автосервисе меняли ГРМ. Меток, как таковых, на этом моторе нет, поэтому мастера промахнулись на 90 градусов. Почему-то прокрутить колено после сборки они не догадались и завели мотор. Как следует ожидать при таком промахе, клапана встретились с поршнями. Клапана поменяли, но прокладку ГБЦ поставили старую, на герметик!!!
В итоге, человек сейчас попал на замену масла с фильтром, антифриза с промывкой, замену ГРМ и снятие головки с вытекающими. Причем, все вышеперечисленное меняли как раз пару тысяч назад... Но вот ролики сервисмены не поменяли, хоть и взяли стоимость работ и запчастей.
Кстати, очень часто встречаю "типо замену" узлов. Ладно еще, свечи... но когда не меняют ремень ГРМ с роликами, то это страшно. А как вы определите? Никак! По вашей же просьбе, вам отдадут старый ремень с роликами или прокладку, но не факт что от вашей машины))))
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
@IrinKya, ... Но вот ролики сервисмены не поменяли, хоть и взяли стоимость работ и запчастей.
Кстати, очень часто встречаю "типо замену" узлов. Ладно еще, свечи... но когда не меняют ремень ГРМ с роликами, то это страшно. ))))
Грустно читать о таком. Вот все думаю, когда же дойдет хотя бы до 30-50% народа, что хорошо и качественно делать свою работу - не только приятно , но еще в итоге и выгодно?
 
Сверху Снизу