Ремонт штатной webasto

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
89031568476, а там все расскажу)
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Съездил сегодня к Sergey965 на профилактику Webasto. Результат - положительный. Сервис хотя и гаражный, но ему можно доверять :)
Сергей, еще раз спасибо за помощь. Что выяснилось - оказывается в моем С5 не злосчастная ТТВ стоит, а "пацанская" EVO5 с нормальной грелкой, правильным клапаном и мощностью 5Вт. За 4 года в горелке накопилось окалины на два хороших сухаря. Теперь. после удаления окалины, вебаста на выхлопе пахнет фиалками :) По времени все заняло 3 часа (мастерство растет): снятие бампера, защит всяких, сливание антифриза, снятие самой вебасты, разборка чистка сборка. Попутно (и в качестве бонуса): Сергей помог удалить постороннюю грязь и ремень безопасности водителя убирается на место с прежней энергией (я горевал, что придется за 15 тыщ новый покупать), заодно залили новый антифриз, уже давно собирался, сделали профилактику узла открывания капота и надеюсь, что зимой тросик не примерзнет, надели защитные накладки на задние стойки амортизаторов. Ну и общение с интересным человеком - бесценно :)
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
А без слива ОЖ не вариант?Шланги пережать, как бекап предлагает.[DOUBLEPOST=1418508018,1418507984][/DOUBLEPOST]И чего по деньгам, кстати?
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Предложение , это не исполнение :)
Вот когда он сделает и покажет где пережимать, тогда рацпредложение и примется :)
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Это два крупных "метеорита", извлеченных их горелки :)
Получается, что периодически чистить таки надо.
 

Вложения

  • IMG_20141213_113045 окалина small.jpg
    IMG_20141213_113045 окалина small.jpg
    117,9 KB · Просмотры: 39

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
А без слива ОЖ не вариант?Шланги пережать, как бекап предлагает.[DOUBLEPOST=1418508018,1418507984][/DOUBLEPOST]И чего по деньгам, кстати?
Вариант, но в случае с Сергеем все пошло немного иначе) Ему надо было менять антифриз... Можно и шланги пережать, только я не сторонник этого мероприятия, проще слить и заново залить. Тем более я снимаю весь узел в сборе в патрубками, т.к. исключается вероятность повреждения пластиковых штуцеров котла.
По деньгам 3500...[DOUBLEPOST=1418583676][/DOUBLEPOST]
Съездил сегодня к Sergey965 на профилактику Webasto. Результат - положительный. Сервис хотя и гаражный, но ему можно доверять :)
Сергей, еще раз спасибо за помощь. Что выяснилось - оказывается в моем С5 не злосчастная ТТВ стоит, а "пацанская" EVO5 с нормальной грелкой, правильным клапаном и мощностью 5Вт. За 4 года в горелке накопилось окалины на два хороших сухаря. Теперь. после удаления окалины, вебаста на выхлопе пахнет фиалками :) По времени все заняло 3 часа (мастерство растет): снятие бампера, защит всяких, сливание антифриза, снятие самой вебасты, разборка чистка сборка. Попутно (и в качестве бонуса): Сергей помог удалить постороннюю грязь и ремень безопасности водителя убирается на место с прежней энергией (я горевал, что придется за 15 тыщ новый покупать), заодно залили новый антифриз, уже давно собирался, сделали профилактику узла открывания капота и надеюсь, что зимой тросик не примерзнет, надели защитные накладки на задние стойки амортизаторов. Ну и общение с интересным человеком - бесценно :)
Спасибо за лестный отзыв))) Приятно было пообщаться в живую - это действительно БЕСЦЕННО)
P.S.
Cухари знаааатные)))
 

Sunlighte

Пользователь
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
70
А в ПИТЕРЕ есть такие ГЕНИИ!? )))
 

Sunlighte

Пользователь
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
70
МОЖЕТ кто-то знает таких!?
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
По любасу кто-то знает.
 

AndyC5

Пользователь
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
39
"И я здесь был, мед/пиво пил".
Короче, спасибо Сергею, моя Вебаста тоже завелась. Немного подробнее здесь
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
В Питере не удалось найти грамотных спецов по вебасте?
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
В Питере не удалось найти грамотных спецов по вебасте?
Что, Виталя, и тебе нужно?
Я близок к решению данной проблемы. Если не продам своего Коня буду первопроходцем в ближайшее время. Без проверки на себе рекомендовать не буду.
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Да в том году оч сильно дымила, охрана дома даже один раз пожарную вызывала)))
Те чуть ломом капот не вскрыли.
Боюсь что в этом году будет еще хуже.
 

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
Хочу в СПб... Рад был бы подсобить, но пока не известно получится попасть или не очень...(((
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Так низя... Надо быть в контакте с людьми, чтобы они видели что именно делается и что результат есть)
Накладно ехать в столицу. Дешевле переслать туда-обратно.
 

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
Накладно ехать в столицу. Дешевле переслать туда-обратно.
Накладно... А если котел демонтировать, то авто встанет как минимум на неделю... Не многие могут себе такое позволить)[DOUBLEPOST=1443511470,1443511435][/DOUBLEPOST]
"И я здесь был, мед/пиво пил".
Короче, спасибо Сергею, моя Вебаста тоже завелась. Немного подробнее здесь
Да было бы за что) Главное чтобы работала)
 
Сверху Снизу