Ремонт рулевой рейки С5.

Ядрен Батон

Новичок
Регистрация
6 Сен 2018
Сообщения
18
Вчера ездил ремонтировать рулевую рейку. Сервис называется РРР-Service на ул. Лавочкина 23 стр.3 на севере. Ну, что сказать общие впечатления по производству ремонта неплохие, за исключением затраченного времени с 9 до 16, хотя весь процесс ремонта конкретно моей машины занял часа 2,5-3. Весь цикл работ разделен на 2 этапа, снятие- установка рейки и ремонт рейки, который выполняется разными слесарями. Так вот слесарь по снятию-установке рейки был один, второй находился в отпуске, и все время за исключ. этих 2,5-3 часов ушло на ожидание снятия и установки рейки. Надеюсь, что это было временно, но парень реально за весь этот период пару раз перекурил. На все мои глупые вопросы ребята отвечали из ремзоны не выгоняли, но там мало свободного места, самому неудобно толкаться.Клиентской зоны как таковой практически нет, т.е. она есть, но в виде очень маленького помещения и одним диваном, если летом терпимо, то зимой я думаю ожидать машину не айс. Рейку разобрали, промыли, дефектовали токарь проточил саму рейку (течь была по ней, точил я думаю под имеющиеся сальники), выточил фторопластовую втулку, проточил вал или сошку не знаю как правильно назвать, тоже был ржавый. После сборки проверили на стенде. Пыльники и лдс свои. Цена 11000р, на сайте есть калькулятор делает расчет по маркам машин, снятие 3500 и ремонт 7500. Дали гарантию 6 месяцев, с обязательной бесплатной диагностикой через каждые 2 месяца.Пыльники брал SIDEM оказались пластиковыми в комплекте с хомутами. Да и еще к минусу наверное можно отнести грамм 300-400 лишней залитой лдс. Там не проверил, обратил внимание на необычное поведение руля (может так интуитивно показалось, типа рейку отремонтировали и как-то не так работает). Лексии нет, поэтому сбрасывал давление колхозным способом. Вчера машину опустил вниз, сегодня утром заглянул в бачок и честно думал, что будет недолив, а оказался перелив. Как будет в дальнейшем работать рейка посмотрим. Ну думаю в любом случае как альтернатива той-же востановленной рейки GS которая в автодоке прод. за 20 слишним, а с завода во Владимире около 15т.р с такой же 6 мес. гарантией и плюс установка
 

beton

Новичок
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
1
Возраст
56
Угораздило обратится с течью рейки к ним ( РРР-Service на ул. Лавочкина 23 стр.3 ). Отремонтировали за 11000, руль стал очень-очень тугой и не возвращается. На что мастера сказали;"покатайтесь пройдет". Проехал около1000км, не лучше. Мастера разводят руками и мычат. Пришлось немного словесно их от....сосить и уехать, с такими лохами-профессионалами противно даже спорить.
 

Ядрен Батон

Новичок
Регистрация
6 Сен 2018
Сообщения
18
Пост был ни разу не рекламный, но вот уже 13 месяцев (тьфу 3 раза) пока все нормально.
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
Ну, это пара вал\рейка зажата, скорее всего. Надо регулировать
 
Сверху Снизу