Ремонт направляющих фиксаторов переднего бампера

Talkachov

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
15
Как отремонтировать направляющие фиксаторы переднего бампера ситроен с 5 2005 года?P11306692.jpgP1130668.jpg
 
Последнее редактирование:

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
ты хоть фото выложи что надо ремантировать.народ смекнет и подскажет
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
я бы эпоксидкой попробовал
 

Пират816

Пользователь
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
42
Эпоксидка к пластмассе не очень то липнет, да и на морозе отвалится. Есть такой клей "Космофен", им монтажники клеят откосы на пластиковых окнах. Пластмассу к пластмассе приклеивает насмерть, не отгрызеш, схватывается за считаные секунды. Очень токсичен и стоит дорого, от 150 р. за пузырек.
 

yura c5

Активный пользователь
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
130
У моего ситроена тоже такая беда.Помню на заводе МАЗ мужики для склеивания пластика применяли ДИХЛОРИТАН(ЯДОВИТ,и запах как у самогона.Во внутерЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ УПОТРЕБЛЯТЬ)сам не делал ,буду пробывать весной.Вместо пластиковых усов попробую поставить аллюминивые пластинки толщиной 1-1.5 мм и на маленькие заклёпки.
 
Последнее редактирование:

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Дихлоританом клеили пластикглаз, когда делали на заводе ручки автомобильные и разные безделушки, почти тот же ацетон, только чуть агрессивнее, но не факт что он любую пластмассу клеит.
 

yura c5

Активный пользователь
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
130
но по пробывать можно
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
я им в Форде клеил передний бампер.... паяльником проделывал по шву канавку. в дихлорэтане растворял обычные одноразовые стаканчики и просто замазывал потом этим густым киселём по шву)))))
когда не было еще в продаже стаканчиков и товарищ сломал бампер, то растворял женские колготки))))))
 

yura c5

Активный пользователь
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
130
Последнее редактирование:

Ed_gran

Новичок
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
16
Возраст
58
Та же беда, надо заняться. Пластмассовые детали лучше не клеить, а "сваривать" при помощи паяльника и сетки. Сетку взять с мелкой ячейкой, где-то 1х1мм, и паяльником вплавлять в место стыковки двух деталей (или двух частей трещины). Механическая надежность шва гораздо выше склеенного. Вместо паяльника применить можно промышленный фен, но тут нужен навык.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу