Ребят подскажите новому ситроеноводу

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
на жесткость подвески влияет НЕ ТОЛЬКО неверный уровень лдс. других факторов пересчитать наверно пальцев не хватит
В первую очередь верная настройка положения кузова
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
Именно, но ей заморачиваются в последнюю очередь :))
 

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
Жопомер как мой, так и всех людей которым я выставлял уровень лдс говорит о другом

Ну с этим измерительным прибором спорить конечно сложно )).
Может при выставлении уровня идет сброс давления, вся ЛДС выходит в бачок, с ней возможно выходит воздух из гидросистемы и авто становится мягче?

на жесткость подвески влияет НЕ ТОЛЬКО неверный уровень лдс

Т.е. я правильно выставил уровень,езжу, все мягко. Остановился, долил в бачок стакан ЛДС, бац и стало жестко. Так это происходит?
Ну дайте тогда хоть какое то объяснение почему так происходит, хотя бы версии...

В системе подвески всегда бешеное давление, не меньше 50 атм, даже когда авто просто стоит. В наших колесах 2 атм, сравните. В бачке ЛДС давления практически нет. В бачок просто или сбрасывается лишняя ЛДС через клапан, или берется из бачка через насос и клапан. Бачок практически всегда разъединен с объемом гидроподвески.
Это приблизительно как с бачком тормозов. Там также уровень на тормозное усилие никак не влияет.
 
Последнее редактирование:

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
Ну с этим измерительным прибором спорить конечно сложно )).
Может при выставлении уровня идет сброс давления, вся ЛДС выходит в бачок, с ней возможно выходит воздух из гидросистемы и авто становится мягче?



Т.е я правильно выставил уровень,езжу, все мягко. Остановился, долил в бачок стакан ЛДС, бац и стало жестко. Так это происходит?
Ну дайте тогда хоть какое то объяснение почему такое происходит, хотя бы версии...

В системе подвески всегда бешеное давление, не меньше 50 атм, даже когда авто просто стоит. В наших колесах 2 атм, сравните. В бачке ЛДС давления практически нет. В бачок просто или сбрасывается лишняя ЛДС через клапан, или берется из бачка через насос и клапан. Бачок практически всегда разъединен с объемом гидроподвески.
Это приблизительно как с бачком тормозов. Там так же уровень на тормозное усилие никак не влияет.
Логично!!
 

verkov

Новичок
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
6
Возраст
35
по флешке: я менял на китайскую магнитолу с флешкой и разъемами под карты памяти, установить самому легко
 

Алексей1506

Новичок
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
8
Возраст
42
Скинь фотку магнитолы и ссылку. Я смотрел RD45 но там битюнера что то не разглядел.
 

Goras

Новичок
Регистрация
12 Май 2020
Сообщения
12
Возраст
30
Это не меняется. В сервисе сказали что могут сделать но это сложно даже для них. Прошивка там какая то непонятная, по их словам
Как они сами сказали работа несложная, не сложней чем капчу решать в онлайне. Но они не делают такое так как это нарушает гарантию
С чего там гарантия - внятно не сказали, сослались на протокол гарантийного обслуживания который у них есть
С помощью lexia/Dialogbox можно ли изменить время работы омывателя лобового стекла? Сейчас жидкость льет наверное 3-4 секунды, что считаю очень много
Мне в принципе эти 3-4 секунды погоды не делает а про изменения мой товарищ узнавал, весной этой
 
Последнее редактирование:

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
"С помощью lexia/Dialogbox можно ли изменить время работы омывателя лобового стекла? Сейчас жидкость льет наверное 3-4 секунды, что считаю очень много "
можно, если бси свежее от 14го года(+-)
 
Сверху Снизу