Разрыв троса стояночного тормоза

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
через левой колесико которое у тебя не работает ))))
 

SalinDen

Активный пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Оно работает, только через раз. Зашел в меню , но не увидел DRIVING ASSISTANCE
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    632,3 KB · Просмотры: 27

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
Странно а у меня меню на русском
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
SalinDen приезжай на встречу, или позвони мне, как до машины дойду по пунктам вместе все сделаем ( на память не помню но у себя отключил)
 

mozgOFF

Активный пользователь
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
311
Возраст
47
Вот фото моего меню 24012014377.jpg
Может тебе надо попробовать зайти в папку COMFORT?[DOUBLEPOST=1390564653,1390564153][/DOUBLEPOST]
Странно а у меня меню на русском
Если машина поставлялась новой для российского рынка, то по идее, должна была быть русифицирована;)
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Cудя по всему я сегодня зацепил один из тросов.....Машина написала про Паркинг брейк фолти при не включенном ручнике: подъехал к дому,включил Р на автомате и тут на тебе. Но моторчик явно работает, Завтра полезу смотреть попал по полной или таки глюк, на что надежда еще теплится.
 

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
такая же шляпа появляется при почти мёртвых задних колодках, так что "Славик не очкуй" преждевременно :)
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Дай то Бог!
 

Gazik

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
5
Возраст
55
Может подскажет кто, возможно ли собрать автоматический ручник из двух блоков?
На одном - порван трос, на другом все целое, но не работают мозги.
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Да. Ищи на драйве. Человек разбирал и восстанавливал съеденную шестерню.
Первая часть для вас. Видно устройство.
http://www.drive2.ru/l/4856725/
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
попались тут под руку пара новых суппортов задних, хочу себе поставить, заодно колодки и тормозную заменить. только появился вопрос, какова последовательность действий в плане электроручника.
как объяснить в сервисе чтобы не угрохали мне электроручник?
 

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
Снять тормоз с автомата и на кнопку табличку поставит : "Не включать"
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@Igor888, это кстати логически понятно. имел ввиду как снимать эти тросы с суппортов? со снятыми, кроме как включив зажигание, можно как то еще запороть ручник? или хватит отключить (в любом случае вырубается перед подъемником), скинуть клемму и снять тросы?
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
@system12, поверь там все просто как 2 пальца.[DOUBLEPOST=1443265775,1443265740][/DOUBLEPOST]Просто отключить ручник с авто режима
 

achillgem

Новичок
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
12
Возраст
42
Пробег 227 тыс. Произошло! Порвался правый трос, Parking System and Anti roll back Faulty. 2 недели анализ информации на разных форумах (Рено/ПСА/Форд). Блок в который входят троса одинаков для ПСА С5, С6, 508, Форд CMax, Renault Grand Scenic etc., производства ATE. В итоге было куплено 2 направляющих кронштейна ручника 471911, которые входят в ступицу и 2 троса фирмы ABS K18002 (для Пежо 508 с механическим ручником) длиной 2238мм из-за новых пыльников, так как один, на оборванном тросе ушел... вместе с наконечником, а второй был чрезмерно уставший с надрывами. Вначале разбираем электронный блок в который входят три троса - центральный, который фиксируется в бардачке, к нему претензий нет и два крайних.
Ссылка по сборочно-разборочным работам для Renault Grand Scenic ниже
Дальше со снятыми тросами к Токарю, самая ответственная миссия выточить второй наконечник и зажать его на тросе. Один трос имеет наконечник который фиксируется защелкой (его вытачивали), второй с резьбовым соединением, старый трос высверлили, зажали новый. Длина тросов между наконечниками около 950мм., правый и левый должны быть одинаковой длины, замеряли по целому родному левому. Вытачивал и зажимал толковый токарь, работающий ремонтом гидравлики на качественном оборудовании, за что отдельное спасибо. Дальше собираем и устанавливаем. Включаем зажигание и вуаля, знакомый звук к задним колесам и ошибки ушли.

ПС. Процесс пошел....
Датский производитель Triscan начал производить комплект тросов для электро ручника Renault Grand Scenic. Каталожный номер 8140251201
http://triscan.dk/en/news/handbrake-cable-renault-grand-scenic-2003-2009-triscan-has-it
 
Сверху Снизу