Пройдено ТО-3: 30 000 (С5 III дизель 136лс)

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Развод какой-то Лион за 1000 меняет тут ветка есть
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
ну это с маслом же, домой приеду посмотрю точно скока там было в заказ наряде
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Жень, ну так что, поедем в сервис вместе ?
Помнишь обсуждали на встрече?
Давай в боулинге обозначим дату и рванем к Guru ;)
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Жень, ну так что, поедем в сервис вместе ?
Помнишь обсуждали на встрече?
Давай в боулинге обозначим дату и рванем к Guru ;)
Слава, тему помню, но если честно я в среду уже заехал к Максиму и он все сделал что просил, я готов не на долго составить компанию, доехать с тобой к нему.
в боулинге обсудим, если выздоровлю - чего-то приболел не много.
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Слава, тему помню, но если честно я в среду уже заехал к Максиму и он все сделал что просил, я готов не на долго составить компанию, доехать с тобой к нему.
в боулинге обсудим, если выздоровлю - чего-то приболел не много.
Ок. Главное выздоравливай!
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Друзья, согласно сервисной книжке (лист 18, 3-я строка сверху :) ), ремень ГРМ на наших HDI меняется каждые 120 тыщ ( с учетом сложных условий, а вот в Европе каждые 180 тыщ) или раз в 5 лет. Тормозуху раз в 2-3 года ( пробег ни причем). Топливный фильтр - из личного опыта - раз в 20 тыщ нормально (заправляюсь на Луке).
 
Последнее редактирование:

newver

Новичок
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
17
Возраст
45
Коллеги ! у меня 2HDI 120 тыс пробег ... вижу что ГРМ менять уже точно ... а что еще менять при таком пробеге .. машине 5 лет ... где найти регламент ТО ? к Официалам пока не хочу.... Спасибо
 

romka587

Пользователь
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
71
Возраст
43
Спрашивал у наших офицыалов про замену ремня ГРМ, сказали каждые 60000 км, я говорю, вы ни чего не путаете, говорят не путаем, дв. 2.0 hdi, вот такие у нас дилеры
 

newver

Новичок
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
17
Возраст
45
и все же где найти регламент ? у меня есть диагностическое программное обеспечение ..... китайское... правда... может там где нибудь ? но не знаю где
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Это два года эксплуатации езды на работу в Москву, а если по мне то 4 года, даже имея меньший пробег нужно менять ГРМ, со временем теряется эластичность резины, появляются трещины и ремонт лучше предупредить, чем попасть на бабки.
 

newver

Новичок
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
17
Возраст
45
С ГРМ все понятно ... его менять точно со всеми роликами валиками и тд... вопрос что еще менять.. :)
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Открой ты сервисную книжку то
 

newver

Новичок
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
17
Возраст
45
машину брал БУ. нет ничего кроме ключа и ПТС
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
Зайдите на ситроен.сервис, там есть график ТО.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Да сами они не знают, вот и посылают, куда попало.
newver, по мимо грм, меняються все жидкости ( тормозуха, антифриз, и по идее LDS ) так же обязательно масло в акпп. Можно ремень навесного махнуть,
остальное после диагностики.
удачи.
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Да сами они не знают, вот и посылают, куда попало.
newver, по мимо грм, меняються все жидкости ( тормозуха, антифриз, и по идее LDS ) так же обязательно масло в акпп. Можно ремень навесного махнуть,
остальное после диагностики.
удачи.

Тот же антифриз если машине 5 лет лучше поменять по весне со снятием радиатора и его мойкой. LDS вообще сложный вопрос где я не спрашивал и где не читал, не кто внятного ответа так и не ал надо не надо, а еще как его весь-весь слить из системы то же вопрос большой
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
Остаётся только частичная замена.
Можно опустить подвеску в пол, нажать подниматься на самый верх и в это время открутить штуцер для прокачки. По логике, доливая жижу в бачок, она должна обновиться до штуцера. Потом сделать прокачку в состоянии "сна".
 
Сверху Снизу