Продам С5 белый универсал 2012 г. ТНР Exclusive 118 тыс. пробег. Москва

infrared

Новичок
Здравствуйте!
Если есть интерес, могу отдать в хорошие руки белый универсал ТНР. Эксклюзив с панорамой. 2012 г.в. Пробег 118 000. Я второй владелец, брал год назад с пробегом 108 у оф. дилера.
VF7RW5FEACL503338
Первый владелец на 104 тыс. менял цепь ГРМ с сопутствующим обвесом. Я за время владения поменял ТНВД, текущие трубки, передние стойки, аккумулятор, горячую часть турбины.
После покупки думал почистить нагар на впуске, но сервисмены сказали, что ещё рано, в эндоскоп был виден металлический блеск. Первый владелец жил в СПб, работал в Москве. Видимо, основной пробег был трассовый.
Салон темный, сиденья – кожа+ткань.
Салон в хорошем состоянии, кузов тоже, но есть пару маленьких вмятин, маленький скол.
Лобовое заменено в 2017 году.
В комплекте не было шторки багажника, маленькой зимней заглушки (большая есть). Сгнили крепления теплового экрана над глушителем, экран снят.
Я в ДТП не был. Первый владелец по данным автотеки красил бампера, капот, переднее крыло. Есть история обслуживания у оф. дилера с 80 до 108 тыс. Я обслуживал в профильных неофициальных сервисах.
Из допов я установил автозапуск (сигнализация уже была), резиновые брызговики, кнопку открытия/закрытия багажника из салона, кнопку отключения омывателя фар. До подстаканника руки не дошли ))
Купил зимой оригинальные штамповки R16, датчики давления (работают), резину Goodyear Ultrgrip Ice2. Пробег у нее сейчас 2 тысячи. Лето на оригинальных Атлантиках R18 (тоже с датчиками давления), резина хорошего бренда, но не новая.
ТО делал на пробеге 113 с заменой свечей и торм. жидкости.
Фото свежих нет. Езжу на общественном транспорте, домой прихожу затемно, помыть, попылесосить некогда. В выходные постараюсь сделать.
Сам сейчас смотрю в сторону авто меньшего размера, но большей вместимости. Ездит жена с детьми. С5 оказался не очень удобен для семейного авто. С маркой ещё не определился, т.к. жена после комфорта в С5 воротит нос от других авто: подавай ей удобные сиденья с электроприводом и электропривод двери багажника ))
Цену вижу в районе 600. Вложенных денег и времени жалко, иначе сдал бы в трейд-ин.
В общем, если есть интерес, пишите.

infrared

Новичок
Для статистики. Отклик по теме сообщения за 4 месяца был один. Продавать пока передумал.

dmitryvadimich

Активный пользователь
До следующего ремонта)) Когда поменяешь за год владения ТНВД, текущие трубки, передние стойки, аккумулятор, горячую часть турбины, сразу понимаешь, что не очень он удобен для семейного авто)) А потом как затишье в ремонтах, так вроде и ничего)

Эжен

Активный пользователь
Ну да, у меня тож так. Позапрошлой весной менял подшипники, цепь, 1 датчик парктроника, масло-фильтр, после чего ничего не было даже по мелочам. И вроде ничего так.
Ещё 3 годика назад клапанная крышка, потом полтора года вообще ничего, даже по мелочам...

infrared

Новичок
Лично для меня он неудобен в таких моментах, как малое количество ниш для вещей, замерзающие двери, когда прыгаешь вокруг машины на морозе, замерзающие окна, когда в машину попасть удалось, но чтобы проехать через шлагбаум приходится выходить из машины, ну и внушительные габариты при сравнительно скромном внутреннем пространстве (у какой-нибудь Октавии универсал, которая классом ниже и габаритами поменьше, на заднем диване, кажется, больше места, а багажник больше на 100 л).
При этом ощущения от нахождения за рулём С5 мне вполне нравятся ))

Цепятыч

Активный пользователь
А я только за рулем и бываю

Rom80K

Постоянный пользователь
замерзающие двери, когда прыгаешь вокруг машины на морозе, замерзающие окна,
а в других машинах замерзать не будут окна?)
у меня кстати двери ниразу не примерзали. стекла окон да, бывало. но тут как-то глупо на машину сетовать, при такой погоде на любом авто примерзнут.

Цепятыч

Активный пользователь
Там есть, конечно, косячек, в виде желобка на внешней резинке. Для чего его делают...

infrared

Новичок
а в других машинах замерзать не будут окна?)
у меня кстати двери ниразу не примерзали. стекла окон да, бывало. но тут как-то глупо на машину сетовать, при такой погоде на любом авто примерзнут.
На С4 не примерзали ни двери, ни стекла

Сверху Снизу