Проблема с коробкой АКПП AL 4

юрий1

Новичок
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
1
Добрый вечер. Случилась такая проблема с АКПП: Собирался выезжать, завел авто и при включении скорости рычаг переключается легче чем обычно а машина с места не трогается. При этом высвечиваются Antipollution и Gear fault. последняя ошибка появлялась и до поломки. Помогите с проблемой.
 

Abrikos1702

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
516
... Gear fault. последняя ошибка появлялась и до поломки. Помогите с проблемой.
Как только появилась эта проблема нужно было ехать на диагностику. На форуме имеется поиск, почитай здесь http://club-c5.ru/showthread.php?48-АКПП, если не поможет, то введи в поиске браузера "AL4" и наслаждайся чтением. ИМХО ты попал.
 

Niksao

Пользователь
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
108
Решение одно.... переборка коробки
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
У меня вот такое дело стала замечать. При переключении на заднюю - может чуть дернуться. Не всегда так. В основном на уклоне. Это звоночек о чем то?
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
Спасибо, успокоили)
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
Таня,Саша, разные коробки,не забывайте. у топикстартера коробка АЛ4. скорее всего у него развинтился сам привод от мешалки к коробке. получается, он переводит рычаг в Д, компутер коробки говорит "а хрен вам, у меня Р!", а калькулятор в рычаге говорит "а ниипет, у меня Д, давай едь,скотина!"-вот вам и ошибка:)
 

Abrikos1702

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
516
Нужно полностью остановиться, подождать секунд 5, потом вкл. заднюю - пинка не будет - особенность AL4
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
при гирфолте машина поедет!он просто не может включить передачу!
 

Abrikos1702

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
516
как я понял, до этого еще не дошло
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
включении скорости рычаг переключается легче чем обычно а машина с места не трогается.

так вот все написано,дядь! он раскручивается, бывает такое. просто я уже "терял" АЛ4...сегодня создам в с5-1 тему с симптомами, лечением...
 

Abrikos1702

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
516
Уважаемый, ты на дату посмотри топикстартера, он уже давно и без нас разобрался, однако. Я речь вел про более поздний вопрос.
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
недочитал:oops:
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
DaTo, обратите внимание, что у меня в профиле указаны 2 автомобиля. И на одном стоит как раз AL -4.



Старый друг! :)
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
пежошная АЛ4 чуть отличается от ситровской. у пыжо пара допилов уже стоит, а наши ооочень долго яйки чесалии..
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
Коробки абсолютно одинаковые, есть различия только по модельному году.
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
4 ступени ...все таки так маловато. Я не гонщик, но на обгонах тяжеловато идет. а еще и ленится после городской езды.
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
4 ступени ...все таки так маловато. Я не гонщик, но на обгонах тяжеловато идет. а еще и ленится после городской езды.
В основном это сказывается на экономичности автомобиля.
 
Сверху Снизу