Присадки в дизельное топливо.

Kit

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
37
Возраст
59
Йолис и солярка встречаются только в камере сгорания...
А там, кажись, немного пофиг....
Вообще то Йолис впрыскивается в DPF фильтр .
И если уж о присадках , то я всегда лью BCD от Bardahl , лет 10 уже лью , беру большие канистры которые для грузовиков , из всего что пробовал эта понравилась больше всего .
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
Kit, а что она делает, эта присадка? Чем понравилась?
 

Анатолич

Пользователь
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
76
Я уже больше года лью вот такую присадку. Присадка.jpg
 

Goras

Новичок
Регистрация
12 Май 2020
Сообщения
12
Возраст
30
Да, я тоже эту наливаю. Все в порядке, не жалуюсь и движок тоже молчит) Хорошая присадка, стоит недорого, если купить яхту то и там ее можно применять. Качество приличное, японские движки на катерах или гидроскутерах без проблем ее переносят. А машины, хоть иномарки жоть ваз тоже все более чем устраивает моторы
Я уже больше года лью вот такую присадку. Присадка.jpg
 
Последнее редактирование:

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
А кто жалуется?
 

Xitro

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
78
Возраст
38
Да, я тоже эту наливаю
коллеги, а такой вопрос: а сажевый фильтр у вас на месте ? фурычит ? регенерации благополучно проходят ?. Или вы не мониторите ? просто если ничего не происходит пока критического это не значит что всё отлично.
 

Анатолич

Пользователь
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
76
как часто требуется заливать по инструкции ? флакон на бак или порциями в расчете на литр ?
Лью пол. флакона на полную заправку (приблизительно 60 литров) при каждой заправке.
коллеги, а такой вопрос: а сажевый фильтр у вас на месте ? фурычит ? регенерации благополучно проходят ?. Или вы не мониторите ? просто если ничего не происходит пока критического это не значит что всё отлично.
Первые полгода мониторил каждый месяц. Потом перестал. Все необходимые процессы проходят своевременно. По поводу сажевого фильтра, раз установлен, значит должен быть. Я так считаю. На регенерацию наличие присадки никак не сказывается. Проходит в штатном режиме.
 
Последнее редактирование:

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65

Анатолич

Пользователь
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
76
Хотелось бы аргумент повесомее... А-то, кассовые аппараты, вон тоже, в каждом ларьке установлены...
Не совсем понял про аргумент. В автомобиле предусмотрен и установлен сажевый фильтр (FAP). Залита присадка для прожига. Всё работает в штатном режиме. Причём здесь кассовый аппарат?
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
Ну, если рекомендуешь, то уж поясни, для чего льешь и чем она лучше...
 
Последнее редактирование:

Kit

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
37
Возраст
59
Для чего? Присадки люблю и лью и лил всегда, конкретно про эти , то во первых очень мягко работает дизель , сказал бы урчит , засекал расход наверно грамм на 500 упал , в третьих по этой цене ничего путного не возьмешь , да и они стояли около 1200 рублей, просто сейчас их сливают так как немного срок подходит .
Я их набрал разных , на беру.ру , у них вонючки супер , присадку в масло лью , и есть у них 5 в1 тоже супер , движок очень , подчеркиваю очень тихо работает. Лью Татнефть Танеко или Шелл V-Power. Никого не заставляю , но если кто любит присадки то за такие деньги не возьмёте.
 

Xitro

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
78
Возраст
38
Kit,
адовая ахинея. почти втрое дешевле куда более привлекателььный Chevron Techron D concentrate. Он в отличии от этой ноунейм присадки выпущен не где то в ссаном подвале, а именитой компанией со своей соверменной лабораторией Oronite и огромным заводом в Бельгии. Имеет одобрения к применению от мировых произвоидетелей, а то что вы кинули это так баловство
 

Kit

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
37
Возраст
59
Послушайте ! Я не собираюсь спорить , что и где и какие у кого огромные заводы . Я высказал свое мнение по конкретным присадкам . Их много в мире , и разных производителей . Я сравнил цену на данный товар в Украине и в Германии , и сравнил по чем они на конкретном сайте. А выбор за вами , нравиться вам Шеврон , лейте на здоровье . Я на постоянной основе использую Бардаль, он во всяком случает присадки для PSA производит . А вот Bullsone из за цены на данном этапе лью . Как то так .
 

Xitro

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
78
Возраст
38
Бардаль, он во всяком случает присадки для PSA производит
доказательства какие-то есть или лишь бы сказать ? я наперёд отвечу что это враньё. Не выпускает Бардаль никаких присадок ни для кого в мире ибо даже мощностей своих не имеет а пользуется мощностями Eurol. Вы вообще не в теме.
Ну а выбирать присадку по низкой цене это оооочень по-русски. из серии хоть гавна лишь бы шапка полна
 

Kit

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
37
Возраст
59
Открой сервисную программу , там есть перечень технических жидкостей , там помимо оригинального номера указан производитель. Масла действительно бардаль покупает у Еврола , а вот по присадкам это один из лидеров , это основной поставщик мастик для вклейки стёкл на конвейеры это именно бардаль
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу