Помогите ,что то с коробкой!!!

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
Ситуация такая!!! Ехала супруга утром с работы и звонит что машина заглохла ,короче что то высветилось,запикало и авто потухло ,приезжай и все !!! Я пока оделся ,сходил в туалет))) ,выхожу заводить своего безотказного коня(газель) звонит опять что завелась и поехала. По приезду я не заметил ничего подозрительного ,но машину отжал на сегодня,думаю покатаюсь ,посмотрю!!! День отьездил нормально но вот вечером отьезжая от работы проехав метров 300..500 автомобиль действительно заглох и высветилось esp , и вот эти картинки, за качество фото сорри ,что есть!!! Какие мысли у кого или ткните в похожую темку. Да пару дней назад менял подшипник передней ступицы и вынал датчик АБС,!!! Коробка становится в аварийный режим.PIC-0062.jpg PIC-0063.jpg PIC-0060.jpg
 
Последнее редактирование:

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Проверить датчик положения коленвала.
Считать ошибки, в части датчика АБС.
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
@Mavruc, Когда ставил датчик авс он не вставал на место,посмотрел внутрь а там видно обойму подшипника 2мм и стопор. Провернул стопор и датчик встал на место ,. Должно ли быть видно подшипник через посадочное место датчика АБС??? И как проверить датчик коленвала???
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Должно ли быть видно подшипник через посадочное место датчика АБС??
За это не скажу, не смотрел. Но датчик должен встать до упора.

И как проверить датчик коленвала?
Диагностическим прибором или осциллографом. Смотреть какой он сигнал выдаёт.
https://yandex.ru/search/?text=проверка датчика коленвала осциллографом&lr=38&clid=2180943&win=154[DOUBLEPOST=1473709143,1473708632][/DOUBLEPOST]https://www.drive2.ru/l/4713435/[DOUBLEPOST=1473709236][/DOUBLEPOST]отключи кнопкой ЕСП на бороде и поездий на предмет ошибок.
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
За это не скажу, не смотрел. Но датчик должен встать до упора.


Диагностическим прибором или осциллографом. Смотреть какой он сигнал выдаёт.
https://yandex.ru/search/?text=проверка датчика коленвала осциллографом&lr=38&clid=2180943&win=154[DOUBLEPOST=1473709143,1473708632][/DOUBLEPOST]https://www.drive2.ru/l/4713435/[DOUBLEPOST=1473709236][/DOUBLEPOST]отключи кнопкой ЕСП на бороде и поездий на предмет ошибок.
Если это датчик АБС,то если отключить есп проблема уйдёт???
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
а есп ошибка то горит?
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
@system12, По есп ошибка загоралась на дисплее но остались вот эти!!! Сейчас опять все нормально!!! Хорошо бы лексией ,но завтра занят .
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
да явно дело не в коробке, датчик абс скорей всего тянет ошибку по коробке. без лексии не понять
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
когда я менял подшипник, мне Андрей (droner) говорил, что очень часто датчик идет под замену вместе с подшипником, думаю что копать нужно в эту сторону.
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
когда я менял подшипник, мне Андрей (droner) говорил, что очень часто датчик идет под замену вместе с подшипником, думаю что копать нужно в эту сторону.
Датчик вылез с небольшими постукиваниями и пошатываниями. Ещё когда отключаю есп, оно опять включается через 2-3 минуты ,а то сразу.
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Магнитное кольцо на подшипнике не повредили?
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
Магнитное кольцо на подшипнике не повредили?
Мастера прессовали,но я присутствовал. А что за кольцо??? Старый выпрессовали,новый впрессовали. Стопором застопорили.
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Два в одном флаконе: сальник подшипника+магнитное кольцо для датчика АБС. Они его хоть той стороной запрессовали?! :hammer::shock:
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
Два в одном флаконе: сальник подшипника+магнитное кольцо для датчика АБС. Они его хоть той стороной запрессовали?! :hammer::shock:
Металлической стороной наружу ,сальником к датчику!!! Причём случайно..... Мастер спросил а как подшипник прессовать,и я вспомнил что начищал ступицу как котовы яйца и что то читал на сальнике со стороны шруса !!! Бгг мастера!!!))) Хули колхоз!!!))) И сказал сальником наверх.!!!
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Ошибки считал?
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
А так мы гадаем на кофейной гуще.
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
А так мы гадаем на кофейной гуще.
Сейчас пришла мысль что я мог повредить магнит когда проворачивал стпор отверткой при помощи молотка. Короче смотреть нужно. Задачи обозначились и это уже хорошо,думал короб накрылся )))
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
Датчик вылез с небольшими постукиваниями и пошатываниями. Ещё когда отключаю есп, оно опять включается через 2-3 минуты ,а то сразу.
ЕСП включается при превышении 40 км в ч
 
Сверху Снизу