Полуось левая на 1.6 THP

rav1979

Пользователь
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
190
Возраст
44
Ребята, подскажите пожалуйста, может кто знает размеры левого приводного вала (длина), количество шлицов.
Длина [мм]
Внешнее зубчатое соединение со стороны дифференциала
Внешнее зубчатое соединение со стороны колеса
Оригинал-дорого! Хочу что-нибудь подобрать из запчастей Patron ну или что-то в этом роде! В прошлом году менял шрус наружный на Patron, до сих пор в порядке, но пора менять внутренний, так как внутренних шрусов отдельно не найти, приходится искать вал в сборе!
Но может кто-то уже сталкивался!
 

dmitryvadimich

Активный пользователь
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
175
Возраст
44
Я сталкивался - тоже пожмотился на оригинал и купил правую полуось Патрон. До этого тоже менял внешний ШРУС на Патрон и всё прошло нормально. А привод в сборе оказался чуть короче оригинального, не рекомендовали ставить. Но у меня дизель, может с вашим мотором больше повезёт.
 

rav1979

Пользователь
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
190
Возраст
44
А вообще кто-нибудь менял может внутренний привод отдельно? Или это не реально? Вспоминаю свой Passat B6, там вообще без проблем меняется, причем если левый накрывается, переставляешь местами левый на правый и дальше можно гонять!
 

rav1979

Пользователь
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
190
Возраст
44
Всем привет! Вообщем решил заморочиться, выходные длинные, и по итогу снял левый приводной вал, разобрал внутренний шрус, там трипоид, промыл, новой смазкой забил и обратно установил, ситуация не поменялась, сегодня снял правый вал, заменил навесной подшипник, также разобрал внутренний шрус, промыл, забил новой смазкой и все в обратном порядке собрал! Итог, вибрация ушла! Я доволен!
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.254
Возраст
43
так может в подвесном подшипнике и была причина?
 

rav1979

Пользователь
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
190
Возраст
44
Всем привет! Пока вспомнил напишу, может кому и пригодится, у меня подвесной подшипник по VIN бьется, как артикул 324706, но он не подходит по размерам, его размеры 32 / 62 / 16!
Если выбирать подшипник, смотрите SNR по размеру 30 / 55 / 13.
Всем удачи!
 
Сверху Снизу