Ошибка p1160

Subzero

Новичок
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
2
Возраст
33
Всем привет я здесь новенький, неделю назад купил citroen c5 2л автомат 2009 года бензин, недавно решил дроссель почистить, так вот снял патрубок и тряпочкой давай там ковырять заслонку, приоткрывал, после надел патрубок обратно, запустил движок и где-то через пол минуты услышал как движок затроил сработал вентилятор, прыгрул в машину смотрю горит service, обороты стоят на 1100 надавливая на газ прыгает от 1100 до 1800 подцепил obd показывает ошибку p1160-Температура воздуха во впускном (IAT) Датчик - короткое замыкание на массу. Вот такая вот беда, уже пересмотрел все что можно, и скидывал клему и ошибку сбрасывал, все равно выскакивает. Бывает когда полностью движок холодный сначала работает нормально, но через минуты две снова сигнал об ошибке, начинает троить и включается вентилятор, хоть движок то и не нагрелся толком, но как я понял это он из за аварийного режима. Что делать подскажите, куда смотреть и что менять. Знаю только что по пальцам надо надовать за то что заслонку лапал
 

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
Во всем виновата тряпочка... Тереть надо было исключительно красной, синей и белой тряпкой в определенной последовательности...
Если серьёзно, то надо смотреть именно датчик температуры во впуске, на который и указывает ошибка.
 

Subzero

Новичок
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
2
Возраст
33
Я так понял этот датчик двойной, что давление во спуске что и температура это все один датчик?
 

Пержо85

Новичок
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
8
Возраст
43
И у меня вылезла р1160 и деполюшн. Авто 2005гва ew10a/ Я правильно понял что датчик температуры антифриза надо менять? Где он расположен?
 
Сверху Снизу