Осторожно-мошенник!

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Делаю перепост с Питерского сайта.

Уважаемые форумчане и гости сайта ! В нашем городе осуществляет свою деятельность "кидальщик" в сфере запасных частей.
Данный потомок Остапа Бендера , несколько лет отработал в отделе зап.частей в "Citroen Эксис" , и был уволен уже с должности старшего менеджера. Работа у ОД принесла ему хорошие знания в сфере оборота зап.частей , и новых , и б.у. А так же известность и узнаваемость в сфере ремонта ПЕЖО - СИТРОЕН .
Что случилось в его голове мне не ведомо , НО его подход к зарабатыванию денег резко изменился.
Теперь схема простая. Рассказывая о своих связях в Эксисе и других фирмах торгующих оригинальными запасными частями , он предлогает достать требуемое дешевле . Пока сумма заказов невелика , заказ выполняется . Но вот когда цена вопроса становится пятизначной , то требуется существенная предоплата или даже полная сумма. После получения денег начинаются разные "непредвиденные" сложности и задержки , потом обещания вернуть деньги , а потом он просто не отвечает на звонки.Есть и другие варианты - этот человек весьма изобретателен. Есть даже предложение продажи через интернет и отсылки в другие регионы.
Вот ловушка "В контакте"
http://vk.com/id51327147#/club36461585
Из того , что мне известно , уже "кинуто" примерно на 500тыс.рублей. Но думаю , что реальная сумма значительно больше !!!

А вот и "главный герой".
Попков Алексей . 1983 года рождения.
86f617263850.jpg



Просьба , тех , кто пострадал от услуг данного человек , отписаться в этой теме , или мне в личку.
И было бы совсем хорошо , узнать , где этого индивидуума можно увидеть . Уж больно много желающих увидеть его честные глаза.
Просьба к форумчанам не забивать тему бестолковыми постами !
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
А что проблема подать на него в суд и в полицию, если человек живой и не в розыске.:(
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Я от него не пострадал. Просто перепостил. Деталей не знаю. Автор- хозяин форума и автосервиса по Пежо Ситроен в Питере.
 

SGK

Пользователь
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
270
)))))Как только вчера прочитал эту тему, под вечер ко мне в друзья в ВК постучал некий под ником оригинальные а/з для Ситроен, предлагал по себестоимости приобрести новые и б/у орег. з/ч из ведущих ОД
Был приятно удивлен и сразу вспомнил тему)))
 
Сверху Снизу