Обсуждаем 2.0 HDI 136л.с.

dmitryvadimich

Активный пользователь
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
175
Возраст
44
Да причём тут свечи накала, при такой температуре и без свечей накала всё должно нормально заводиться. Если проблема вылезла после ремонта форсунок - очевидно дело в ремонте форсунок) Я тоже недавно заменил в форсунках клапана, заводиться стало хуже, но перестало дымить. Парадокс. Форсунки правда на стенде не проверял и не прописывал. Возможно дело в этом.
После пары часов простоя, а даже и не после пары, может целый день постоять, заводится нормально и безо всякой груши. Не знаю почему, сомневаюсь что потому, что ещё тёплый. За целый день-то должен остыть. А вот с утра сложнее. Подозреваю, что где-то может конденсироваться влага.
Чтобы не крутить по 4 секунды и обороты не плавали после заводки, надо газку дать. С газом нормально заводится.
А вообще рекомендация одна - не покупайте эти говнодизели. Плохие они, кто бы там что ни говорил. Если начинаются проблемы, то хрен их решишь. А если и решишь, то очень дорого. Я за год уже всё поменял, сам мотор, ТНВД, форсунки и всё равно что-то там не так. Ремонтировать их толком никто не умеет, вроде исправят, а по холодам опять начинается. Не для нашего климата такие моторы.
 

dmitryvadimich

Активный пользователь
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
175
Возраст
44
Не надо меня поучать, что мне говорить, любитель задавать вопросы. Я вложил в ремонт этого говна около 400 т.р. и объездил кучу мастерских, вполне достаточно чтобы приобрести уверенность, что их не умеют чинить. За год я уже дважды ремонтировал форсунки и глубоко уверен, что топливная система Делфи - лютое говно. Про херовые дизеля я ж так и написал - 2.0 ХДИ - херовый дизель.
Что по холодам начинается - см. название темы.
На большие дизеля наверно просто так бензиновые пусковые моторы ставят.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Не умеют ремонтировать-делайте сами
Не можете сами-не надо рассказывать как не умеют
Вы вообще сюда чего пришли?
Поматериться и назвать все фекалиями?
Извольте, для этого другие есть места, более подходящие. Там вас поддержат.
 

dmitryvadimich

Активный пользователь
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
175
Возраст
44
О, ещё один учитель, что надо, что не надо рассказывать. А почему не надо-то? Топливная система говно, и это факт. Чинить её не умеют и это тоже факт. Машину я выбирал начитавшись в том числе ваших статей, какой это хороший двигатель. Диагностику перед покупкой тоже проводили вы, я напомню. Куча ошибок по топливной наличествовала уже тогда, но вы с высоты своего разумения заявили, что проблема скорее всего в регуляторе давления, замените его и будет порядок. Сейчас-то я понимаю, какая это ересь, а тогда по простоте душевной поверил. По ТНВД ошибки оттуда же, не видели вы мол никогда, чтобы на этих машинах ТНВД выходили из строя. А я вот увидел. И увидел несколько человек с такими же проблемами. Вложите 30-40 т.р. и будет всё путём. Я вложил уже на порядок больше, и проблемы всё равно остались. Причём вкладывать начал прям через неделю после вашей диагностики, за которую я вам кстати 2500 р. заплатил. Неплохо бы их вернуть, не стоило оно того. И теперь вы меня поучать будете, что мне надо рассказывать.
Вот этим своим опытом я и пришёл сюда поделиться, а то вокруг только дифирамбы этим дизелям. Вы хотите - пойте дифирамбы, я буду обсирать, так в голове у читателя соберётся целостная картина. А учить меня, что мне говорить, не надо, я ничего не придумываю.
Так вот делюсь - топливная система у этих двигателей очень нежная, её и нужно подозревать первым делом. Отремонтировать её если начались проблемы далеко не факт, что получится. Удовольствие это долгое и дорогое, да и по правде сказать, не удовольствие совсем.
 

VENUM_fight

Пользователь
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
30
Возраст
35
А какая связь между свечами и
Не надо меня поучать, что мне говорить, любитель задавать вопросы. Я вложил в ремонт этого говна около 400 т.р. и объездил кучу мастерских, вполне достаточно чтобы приобрести уверенность, что их не умеют чинить. За год я уже дважды ремонтировал форсунки и глубоко уверен, что топливная система Делфи - лютое говно. Про херовые дизеля я ж так и написал - 2.0 ХДИ - херовый дизель.
Что по холодам начинается - см. название темы.
На большие дизеля наверно просто так бензиновые пусковые моторы ставят.

ребят,это ОФФТОП. Прошу больше по части главного вопроса темы. И мне проще понять, и другим (у кого схожая беда) сориентироваться при поиске ответов. Общие вопросы лучше обсуждать в специализированной для этого теме
 

Senator

Активный пользователь
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
133
Любой сервис в первую очередь хочет заработать деньги и по возможности будут разводить по максимуму, меняют всё за что готов заплатить клиент. Найти подсос воздуха или причину по которой топливо за ночь уходит в бак думаю не так сложно, но им это не интересно. В таких случаях не нужно истерить и суетится, самостоятельный анализ и поиск неисправности иногда приносит плоды. Бывает что, достаточно поставить обратный клапан перед грушей или заменить колечки на быстросъёмных трубках фильтра решает проблему при затрудненном утреннем старте движка.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
dmitryvadimich, Ну ка напомните мне о какой машине идёт речь? И напомните мне где я Вам отчёт высылал.
А ещё лучше, чтоб точно, какого числа какого месяца я осматривал автомобиль, и давайте тогда предметно общаться.
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
О, ещё один учитель, что надо, что не надо рассказывать. А почему не надо-то? Топливная система говно, и это факт. Чинить её не умеют и это тоже факт. Машину я выбирал начитавшись в том числе ваших статей, какой это хороший двигатель. Диагностику перед покупкой тоже проводили вы, я напомню. Куча ошибок по топливной наличествовала уже тогда, но вы с высоты своего разумения заявили, что проблема скорее всего в регуляторе давления, замените его и будет порядок. Сейчас-то я понимаю, какая это ересь, а тогда по простоте душевной поверил. По ТНВД ошибки оттуда же, не видели вы мол никогда, чтобы на этих машинах ТНВД выходили из строя. А я вот увидел. И увидел несколько человек с такими же проблемами. Вложите 30-40 т.р. и будет всё путём. Я вложил уже на порядок больше, и проблемы всё равно остались. Причём вкладывать начал прям через неделю после вашей диагностики, за которую я вам кстати 2500 р. заплатил. Неплохо бы их вернуть, не стоило оно того. И теперь вы меня поучать будете, что мне надо рассказывать.
Вот этим своим опытом я и пришёл сюда поделиться, а то вокруг только дифирамбы этим дизелям. Вы хотите - пойте дифирамбы, я буду обсирать, так в голове у читателя соберётся целостная картина. А учить меня, что мне говорить, не надо, я ничего не придумываю.
Так вот делюсь - топливная система у этих двигателей очень нежная, её и нужно подозревать первым делом. Отремонтировать её если начались проблемы далеко не факт, что получится. Удовольствие это долгое и дорогое, да и по правде сказать, не удовольствие совсем.
ну наконец то честный отзыв о двухлитровом дизеле, я его проклял когда еще на пежо 307 ездил. А вот от Зигги не ожидал такого. Ну что тут скажешь... не повезло! взял бы ТХП, поменял цепочку за 23 000 руб и бед не знал. Двигатель офигенный!![DOUBLEPOST=1510299819,1510299150][/DOUBLEPOST]
ZIGGY, да не нужно))
Сказано же, 400 тыс!!!(наверное много) этот матерный человек влил или слил на этот 2-х литровый движок)
А для ясности происходящего господину вадимовичу вероятно стоит обратиться в оффтоп, как ему посоветовали уважающие себя люди...
Ps. Вероятно Вам действительно не повезло с дизелем. Я намотал на 2 литровом движке принемногим 500 тыс км(дорестайл и х7). По дизелю вопросов не было, как и у большинства полагаю...[DOUBLEPOST=1510259144,1510258739][/DOUBLEPOST]
Так а форсунки то исправны , заключение по диагностике отдали, что вообще сказали?
на пежо 307 сталкивался с похожей проблемой, пробег был 220 000 км. тоже купил его по не знанию с одной ошибкой... и понеслось... ввалил конечно не 400, но нервов и времени он у меня пососал. Зимой без эфира заводился редко. Общался с пыжеводами на форумах, такая беда была у многих. И тут по прошествию 5 лет, я попадаю на этот замечательный форум, где этот дизель все восхваляют. Я понял, что форумы могут отличаться в корне. У пыжеводов к примеру, больших нареканий на ТХП нет. Здесь же все его хают. Особенно бесят, что тот же Зигги не разу не эксплуатировавший ТХП, больше всех кричит, что покупают авто с таким двигателем только больные люди. Заявляю вам при выборе ТХП и дизеля 2,0, я бы выбрал ТХП. Катал и тот и этот двигатель. А диванных критиков на дизелях лучше не слушать.
 

VENUM_fight

Пользователь
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
30
Возраст
35
ну наконец то честный отзыв о двухлитровом дизеле, я его проклял когда еще на пежо 307 ездил. А вот от Зигги не ожидал такого. Ну что тут скажешь... не повезло! взял бы ТХП, поменял цепочку за 23 000 руб и бед не знал. Двигатель офигенный!![DOUBLEPOST=1510299819,1510299150][/DOUBLEPOST]
на пежо 307 сталкивался с похожей проблемой, пробег был 220 000 км. тоже купил его по не знанию с одной ошибкой... и понеслось... ввалил конечно не 400, но нервов и времени он у меня пососал. Зимой без эфира заводился редко. Общался с пыжеводами на форумах, такая беда была у многих. И тут по прошествию 5 лет, я попадаю на этот замечательный форум, где этот дизель все восхваляют. Я понял, что форумы могут отличаться в корне. У пыжеводов к примеру, больших нареканий на ТХП нет. Здесь же все его хают. Особенно бесят, что тот же Зигги не разу не эксплуатировавший ТХП, больше всех кричит, что покупают авто с таким двигателем только больные люди. Заявляю вам при выборе ТХП и дизеля 2,0, я бы выбрал ТХП. Катал и тот и этот двигатель. А диванных критиков на дизелях лучше не слушать.

Ребята, спорьте о своих моторах в других темах. Я прошу помощи КАСАЕМО СВОЕЙ КОНКРЕТНОЙ ПРОБЛЕМЫ. Остальное- к терапевту!!! У меня 2.0 HDI 136 л.с., мне нет дела до обобщённого мнения о моторе и тем более о других моторах!!!!
 

dmitryvadimich

Активный пользователь
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
175
Возраст
44
dmitryvadimich, Ну ка напомните мне о какой машине идёт речь? И напомните мне где я Вам отчёт высылал.
А ещё лучше, чтоб точно, какого числа какого месяца я осматривал автомобиль, и давайте тогда предметно общаться.
Смотрите в ЛС, там всё есть, через этот форум я с вами связывался. Отчёт вы мне не высылали, я рядом стоял когда машину смотрели, всё в устной форме было.
Уж извини, автор, что тему твою подзасрали, это исключительно из желания помочь) Но вообще-то тема не новая, обсуждается в интернетах активно, в том числе и на этом форуме было, можно было заново и не начинать.
 

VENUM_fight

Пользователь
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
30
Возраст
35
Смотрите в ЛС, там всё есть, через этот форум я с вами связывался. Отчёт вы мне не высылали, я рядом стоял когда машину смотрели, всё в устной форме было.
Уж извини, автор, что тему твою подзасрали, это исключительно из желания помочь) Но вообще-то тема не новая, обсуждается в интернетах активно, в том числе и на этом форуме было, можно было заново и не начинать.

Не нашёл! может ссылочкой поделитесь? Помогите кто чем может,а то в сервисе тупо на бабки разведут...
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
ААА, вспооомнил!
Это то ведро что мы на павловской улице смотрели?:)
Серьёзно?:)
Я сказал что надо 40 тыс всего?:)
Я очень чётко помню что я озвучивал сотку а вы всё делали недовольное лицо и рассказывали какие у вас до того были прекрасные машины и как вы с ними ничего не делали)
Ну извольте, и у вас и у меня нечего предъявить в виде ваших или моих слов, тогда возникает вопрос.
Чёйто вы спустя ГОД, ГОД с момента покупки предъявляете, и почему не звоните или пишете в личку с претензиями а здесь, между делом?:))))
Кажись как то не очень всё это правильно.
 

dmitryvadimich

Активный пользователь
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
175
Возраст
44
То, что это ведро надо было тогда говорить, а не сейчас. Про сотку я не помню, на сотку бы я и не подписался. Самым дорогим из названного был регулятор давления топлива, насколько я помню, да радиатор помыть)) Радиатор так и не помыл, кстати) В любом случае необходимость замены ТНВД и форсунок указана не была, несмотря на россыпь ошибок по ним, с этим вы вроде и не спорите. Год спустя потому что раньше не мог, занят был, всё по сервисам ездил)) Только освободился чутка, а тут вы как раз меня поучать взялись, как мне разговаривать, вот и вспомнилось заодно, как вы мне удружили. Бегать ещё за вами за 2500, как-то не до того знаете было)) Мне в сервисе где мотор меняли, старый разнесли к чертям, даже бумагу подписали, что вернут, и то никак не доберусь до них, а тут ещё с этим возиться. А год, не год, да хоть десять - какая разница, такое преступление срока давности не имеет, ящитаю))
Совсем автору тему заспамили, но он нужную нашёл вроде бы) Ради интереса сегодня тоже перед заводкой грушу подкачал, завелась без заминки, и поехала по ощущениям повеселей. Хотя она вроде всегда повеселее едет поначалу, потом сдувается. Действительно что-ли топливо утекает куда-то...
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
А год, не год, да хоть десять - какая разница
По-моему, есть разница... ну, не стал бы я столько времени выжидать и не задать вопроса
Год спустя потому что раньше не мог, занят был, всё по сервисам ездил
Снова, не убедительно... понимаю, что у вас не стоит задача меня убеждать, это больше нам самим надо
 

dmitryvadimich

Активный пользователь
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
175
Возраст
44
А чего ради вопросы задавать? Что, он у меня это корыто выкупит, раз накосячил? Тут вот выясняется, что уже и сумма другая называлась, потом окажется, что и про насос было сказано. Бумаги у меня нет, желания чего-то доказывать тоже, не такая сумма, чтобы за неё упираться. Но вот после таких косяков ещё поучения слушать, это раздражает, оттого и вспомнил. А не потому что деньги срочно понадобились)) А совесть и умение признавать ошибки за год не выветривается обычно, если изначально есть.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Ну понятно.
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
эх мой пост удалили.... даже здесь демократии нет...
 
Сверху Снизу