Не работает ЭГУР Citroёn C4 Sedan B73

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
Друзья, всем привет. Проблема приключилась с новым с4 седан. Пишу здесь, ибо есть толковые люди.
Взял белого с4 седан 13 года с маленьким пробегом, но битого под восстановление. Был скользящий удар в правую фару, по железу ничего криминального.
Сильно пострадал насос эгур и предыдущий владелец его выбросил. Долгими мучениями был найден подходящий насос, причём новый по низкой цене. Но вот беда, работать корректно он не хочет. Обороты насоса не поднимаются выше тысячи (при максимальных 4700), чего хватает лишь для неспешного вращения рулём. Чуть быстрее - очень туго. Пробовал прибором запускать принудительно, все работает.
Висит ошибка связи с датчиком угла поворота руля. Угол поворота всегда висит 270 градусов. Сам датчик без видимых повреждений и помирать там в принципе не чему.
Где-то читал, что при замене насоса на НОВЫЙ необходимо его приписывать в систему и дружить с датчиком угла.
Где правда и куда копать? Лексики у самого все ещё нет, поэтому такие сложности. В ДБ вообще присутствует функция адаптации насоса? И как оценить работоспособность датчика угла?
Версия обрыва проводки проверялась, все ок.
Помогите, люди добрые. Без насоса ездить не хочется.
А если кому интересно, пара слов о машинке. Вообще неплохой аппарат. Двиг конечно ер6 без турбо, но пока мозг не делает. Коробка ал4. В салоне даже немного более уютнее, чем в с5, как-то современные. Сзади места даже больше. Но в ущерб бензобаку и багажнику. В общем, вполне неплохой аппарат для перевозки пятой точки по городу.
 
Сверху Снизу