Не заводится 2.0hdi

Diag

Пользователь
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
66
Судя по описанию (отсутствуют ошибки) у вас еще и кат и фап живые. ЕГР- душит мотор....закрыть и программно отключить.

П.С. Интересно как будут обстоять дела с техосмотром по экологии у тех кто перешел на евро2,3 ?
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
Судя по описанию (отсутствуют ошибки) у вас еще и кат и фап живые. ЕГР- душит мотор....закрыть и программно отключить.

П.С. Интересно как будут обстоять дела с техосмотром по экологии у тех кто перешел на евро2,3 ?
Ну ошибки на приборке пропали все, включая чек, диагом еще не добрался глянуть. Я тоже подозреваю что живые, так как по ним никогда ошибок не было, только по егр видел, но морочиться с ним уже нет никакого желания.
ТО? Я не вижу никакого смысла проходить его самому. Пробовал однажды, чисто для эксперимента, так ничего и не проверяли, рещину только посмотрели и все, даже аптечку с огнетушителем не спрашивали, сказали верим что есть), по факту с собой не было, в гараже убрал, чтобы резину увезти. Проще 500-800 отдать и забрать так бумажку...
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
ТО? Я не вижу никакого смысла проходить его самому. Пробовал однажды, чисто для эксперимента, так ничего и не проверяли, рещину только посмотрели и все, даже аптечку с огнетушителем не спрашивали, сказали верим что есть), по факту с собой не было, в гараже убрал, чтобы резину увезти. Проще 500-800 отдать и забрать так бумажку..
это раньше так было.
сейчас новые правила с 1 марта уже вступили . будет фотофиксация и проверяют всё. плюс ментам дают право проверять авто на техсостояние на дороге и при выявлении неисправностей анулировать ТО и 2 дня вроде на устранение, если не укладываешся, то снятие с учета и штрафстоянка.
купить конечно тоже никто не отменял )) только стоит это теперь 2тр и ждать надо на ПТО пол час ибо по правилам на въезде фотофиксация и через пол часа на выезде.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
это раньше так было.
сейчас новые правила с 1 марта уже вступили . будет фотофиксация и проверяют всё. плюс ментам дают право проверять авто на техсостояние на дороге и при выявлении неисправностей анулировать ТО и 2 дня вроде на устранение, если не укладываешся, то снятие с учета и штрафстоянка.
купить конечно тоже никто не отменял )) только стоит это теперь 2тр и ждать надо на ПТО пол час ибо по правилам на въезде фотофиксация и через пол часа на выезде.
Интересно однако)
 

Anry

Активный пользователь
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
331
Возраст
54
это раньше так было.
сейчас новые правила с 1 марта уже вступили . будет фотофиксация и проверяют всё. плюс ментам дают право проверять авто на техсостояние на дороге и при выявлении неисправностей анулировать ТО и 2 дня вроде на устранение, если не укладываешся, то снятие с учета и штрафстоянка.
купить конечно тоже никто не отменял )) только стоит это теперь 2тр и ждать надо на ПТО пол час ибо по правилам на въезде фотофиксация и через пол часа на выезде.
Зачем ездить? Со времён старого прохождения,поменялся только ценник.Всё остальное тоже самое. Фотки и 2 тр. Две недели назад знакомый так именно прошёл. В страховую всё отправил не выходя из дома. Я как понял,поменялось ровно одно. Ценник.Всё остальное по старому.
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
нет, онлайн сейчас никто не делает (только мошенники левые карты)
фотки привязаны к координатам ПТО , и ТО сейчас всем продлили на пол года, т.к. станции переоборудуют и сама база меняется, была ЕАИСТО, а сейчас ЕАИСТО-М. плюс контроль отдают ГИБДД.
я просто тоже занимался ТО и ОСАГО онлайн.
сейчас пока только ОСАГО делаю.
 

Anry

Активный пользователь
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
331
Возраст
54
Новые правила и я читал. Надо будет уточниться, по каким правилам всё это происходило. Но то что это происходило после 1 марта я уверен. Делал он это через агента у которого страхуется годами. Так что точно не левые люди. Пройдёт пару месяцев,люди откатают цепочки и пойдёт всё по старому.Только с новыми ценниками.В этом я уверен на все сто. Смешно про контроль ГИБДД. Контролёры мля.
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
Смешно про контроль ГИБДД.
смешного мало на самом деле.
теперь ГИБДД смогут иметь право останавливать и проверять состояние авто на дороге, выявили недочет- аннулирование ТО и едешь заново проходить и платить 2тр....
у нас уже практикуют такие рейды, с гайцами газелька типа передвижной ПТО, проверяют на люфт рулевое управление.
в Москве на ходу даже отлавливают за нештатные колеса, щас ссылку на д2 найду, читал недавно историю.
 

Anry

Активный пользователь
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
331
Возраст
54
В не резиновой пускай развлекаются.Их право. Тут не то что бы не прокатит.Тут это просто некому делать.Ещё в областных центрах,может что то подобное и будет первые два месяца.Потом всё как обычно.А в глубинке,где два экипажа на весь район.Поэтому смешно.
 
Сверху Снизу