Кто сколько отдал за ТО

Евгений Николаевич

Активный пользователь
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
283
Возраст
45
Промежуточное это замена масла и фильтра. За это 5,1 тыс?!

Тут не сказано указывайте кто,сколько сэкономил на ТО...

"Просьба писать в начале сообщения:

Дилер
№ ТО
Сумма регламентных работ
Какие работы сделаны доп. (сверх регламента)
Итого Сумма
Ваши замечания к машине
Замечания исправили/что сказали?
Вермя прохождения/ожидания"
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Автотехцентр Химки, первая замена масла 10000км - в подарок. Домой по Химкам такси от дилера бесплатно. Заодно понюхали коробку. К сервису у дилера пока нареканий нет.
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Автотехцентр Химки, пока нареканий нет.

Ну, это "пока"... Я их хорошо знаю :)
В вопросах ремонта подвески и двигателя не компетентны. Кузовщину нормально делают.
Советую все досконально проверять при приемке машины после обслуживания.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Автотехцентр Химки, первая замена масла 10000км - в подарок. Домой по Химкам такси от дилера бесплатно. Заодно понюхали коробку. К сервису у дилера пока нареканий нет.
Я тоже автоспеццентру Химки Ситроен из всех ОД ставлю 1 место :) , хотя ездить к ним не самое близкое место. и по нашей клубной карте у них самые большие скидки из ОД.
Есть один недостаток - мало запчастей на складе держат про запас.
 

SalinDen

Активный пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
ТО делаю сам)))
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Ну, это "пока"... Я их хорошо знаю :)
В вопросах ремонта подвески и двигателя не компетентны. Кузовщину нормально делают.
Советую все досконально проверять при приемке машины после обслуживания.
Вот и написал "пока"... Знаю я этих ОД, большинство только масло менять умеют, да на деньги разводить. Жадность столичных ОД зашкаливает. Ступичный подшипник по гарантии без мытарств мне поменяли на предыдущей машине только в Новороссийске, в единственном на всё побережье Чёрного моря ОД от Джубги до Тамани.
Посмотреть я могу только уровень масла в двигателе. А сидеть в ремзоне смысла нет в общем-то, если только удостовериться, что работы действительно выполнялись.
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Автоспеццентр в Химках 10400 руб. за первое ТО на 20тык, стандартная замена масла и фильтров. Говорят, что делали диагностику, де, всё в порядке.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
кроме слов, еще должны были распечатку компьютерной диагностики приложить.
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Надо будет зайти потроллить.
 

Набука

Новичок
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
12
Возраст
44
ООО "Берш", г.Уфа.
ТО-2. Время ожидания 4,5 часа. Было еще замечание. При достижении минимального уровня топлива, как положено загорается лампочка, высвечивается заправочный пистолет с подписью "Низкий ТОК". Пару раз в начале эксплуатации была легкая паника, потом то стало ясно что не корректный перевод.
Так вот единственное что они смогли сделать - дали совет перевести БК на английский..
 

Вложения

  • 20150407_121127_resized.jpg
    20150407_121127_resized.jpg
    448,2 KB · Просмотры: 11

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Тесть вчера ДС5 на промежуточное ТО ездил, 5 тр
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
За все, там же масло и фильтры только[DOUBLEPOST=1428401649,1428401357][/DOUBLEPOST]Позвонил уточнить, 5090 обошлось)))
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
В Ирбисе 44 км у нас это самый близкий ОД
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
THP ТО-2 40тык - 15тыр с копейками в АСЦ Химки. Масло пытаются залить 5W30, видать у них дядя работает на производстве этого масла, но что-то их масло не нравится моему двигателю. Приехал со своим 0W30 - слова не сказали. Развели на сход-развал, но там действительно все показатели мимо допусков. А предыдущий раз делал сход-развал в прошлом ноябре, хотя рекомендация стоит - раз в два года. Так что плохие дороги, хорошая подвеска - делаем чаще сход-развал.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Что 5W30, что 0W30 для лета без разницы, актуально 0W30 только зимой.
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Что 5W30, что 0W30 для лета без разницы, актуально 0W30 только зимой.
Дело не в разнице масел, а в том, что 5W30 дилер активно пропихивает, а это масло именно у них какое-то подтухшее. Двигатель зимой ругался на него ошибками давления, да и цепь, видимо, из-за него грохочет. Хотя ценник довольно адекватный.
 
Сверху Снизу