Кто подскажет: что это?

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Я когда Ксантию продовал, тоже думал, что кирдык никто не купит! Машина-то эксклюзивная для тех времён!
2 месяца она висела у меня на авто.ру и ни одного звонка!
Потом поехал на рынок постоять, и о чудо в этот же день, нашёлся покупатель, у человека была определённая сумма, хотел недорогую иномарку(он сам ездил на оке), и он бы никогда не стал бы смотреть ситроен, если бы в живую не увидел. В итоге ещё пару дней по диагностикам поездили всё проверили и он с удовольствием её взял! Кстати до сих пор ездит на ней, уже семь лет пошло, как я её продал! Да перед продажей я её покрасил! Выглядела как конфетка.

Да, считаю что если машина не большого возраста до 6 лет и крашена, то стоит задуматься, а если она старше то это нормально, возможно даже +!

Кстати у меня в гараже стоит 21-я волга 1960 г.в. с оленем, от дедушки досталась! Пробег всего около 100 тыс, на ходу, даже капиталку не делали ни разу! Так вот у неё до сих пор родная краска, и железо не гниёт! Правда там железо как броня! Вот это действительно машина, старше меня на аж на 23 года!
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Я 9 лет))), правда с перерывами, Первая Ксюха в 2003 году куплена!
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Еще раз про коцки и царапы... Помыл недавно автоху -насчитал на дверях 16 коцок и царапок - причем одна от камня(помню момент) остальные либо дверями на паровке (есть такая категория водиителей -гниды казематные), либо ввобще не представляю как и главное зачем???? Отсюда вопрос: бывают ли штатные красивые ситроеновские накладки на двери С5, что бы предохранять от ударов чужих дверей? Ибо от хромированной полоски в нижней части кузова практического толка мало..
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Маркер у диллера можно купить, по коду краски подбирается, для мелких царапок.!
Вот всё собираюсь себе преобрести! Может кто уже покупал?
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
я покупал. ни о чем эффект.

лучше бы царапины были) а то весь кузов в подмазках)
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Хм...Значит бестолковая штуковина!
Я думал от мелких поможет!
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
имхо, эта подкраска нужна только чтобы защитить металл от коррозии, если камень до него пробил
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Еще раз про коцки и царапы... Помыл недавно автоху -насчитал на дверях 16 коцок и царапок - причем одна от камня(помню момент) остальные либо дверями на паровке (есть такая категория водиителей -гниды казематные), либо ввобще не представляю как и главное зачем???? Отсюда вопрос: бывают ли штатные красивые ситроеновские накладки на двери С5, что бы предохранять от ударов чужих дверей? Ибо от хромированной полоски в нижней части кузова практического толка мало..

На Ситроен-сервисе рекомендуют код детали 9424.K3 Посмотри на exist! Цена вопроса 3126 на четыре двери.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
8cec4c88fa3d078917bbdb82d41c10f2.jpg
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
http://msk.citroen-zch.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=127954 - 2800

тут 10% скидка

я про экзист забыл, когда эти ребятки начали запчасти катать. главное номер детали знать


а как эти накладки выглядат?

170d169898f8.jpg


Есть еще такие же, но хромированные 9424 J7 , но я их не нашел на exist...
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
я купил наклейки на пороги и испортив одну штуку - произвожу молебен против своих кривых рук)
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...надеюсь, что помогают...думаю, что можно и самому наклеить...стало актуально в эти выходные - когда жена дверь размашисто открыла об ограждение газона...:)
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Есть еще такие же написал(а):
два хромированных молдинга в параллель... думаю это перебор :)..... Наверное, нужно брать в цвет кузова, что бы стиль не изменять...
А что, если молдинг снизу переклеить на середину? Или я что-то не то спрашиваю?
 

Alexandr

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
333
Возраст
42
два хромированных молдинга в параллель... думаю это перебор :)..... Наверное, нужно брать в цвет кузова, что бы стиль не изменять...
А что, если молдинг снизу переклеить на середину? Или я что-то не то спрашиваю?
Он внузу дверей не приклеен, а на защелках (клипсах), останется канава и дырки :)
 
Сверху Снизу