Замена переднего датчика подвески!!!

Виктор_ГГ

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
97
Всем не спать!
Нужна помощь знатоков. Вчера поменяли задний датчик коррекции вместе с косточкой, ибо он умер, Хотели и передний, да добраться не смогли, сняли защиту но рукой и взглядом определили только его положение и хомут, а как до него добраться не ясно. Неужели для его замены надо подрамник весь снимать, или есть способ попроще.
 

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
Не надо ничего снимать - меняется за 20 минут... Ну разве что колесо снять придется.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
Sergey965, тоже интересно стало. косточку не могут мне поменять, везде подрамник скинуть предлагают. сам пробовал дак рука не пролазит, ни сбоку, ни снизу...
 

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
Sergey965, тоже интересно стало. косточку не могут мне поменять, везде подрамник скинуть предлагают. сам пробовал дак рука не пролазит, ни сбоку, ни снизу...
Надо человека с тонкой кистью... Датчик и косточку поменять можно ничего не разбирая, но руки того кто это будет делать должны быть как у пианиста(костлявые и с длинными пальцами)...
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Sergey965, так, то что они у тебя сломоны в правильных местах мы поняли еще после снятия турбины :ah1n1::ah1n1:
 

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
Sergey965, так, то что они у тебя сломоны в правильных местах мы поняли еще после снятия турбины :ah1n1::ah1n1:
На данный момент левая рука реально сломана... Промазал мимо выколотки и врезал по кисти молотком...
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Sergey965, ай ай, выздоравливай!!!
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Можно ещё снять передний левый рычаг.
 

Виктор_ГГ

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
97
ППЦ, пол машины разобрать чтобы заменить деталь за 300 руб.
 

Patapych.ru

Пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
64
Я снял только левое колесо. Затем отстегнул промежуточный штекер проводки. Датчик крепится на одном болтике к кронштейну. Кронштейн снимать не стал. Просовываете руку с маленькой трещоткой и через минуту датчик у вас в руках. А вот поставить уже повозится надо. Сложность наживить обратно болтик прижимая датчик к кронштейну. Других сложностей нет. И руки у меня нормальных размеров. Во общем при сноровке можно под лесть.
 
Сверху Снизу