Друзья кто может помочь с сканером Lexia

demon_sp

Новичок
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
11
Возраст
42
Друзья нужно выставить программно угол поворота рулевого колеса. Датчик сбит в следствии ремонта рулевой рейки(вал на пол оборота сбит). Сейчас руль на пол оборота стоит криво на днях сделаю сход развал, но думаю все равно датчик надо будет выставлять в ноль. Кто может подскажет по этому случаю чего. Сам вообще территориально живу в Южном Бутово. Может кто со мной рядом ЮЗАО живет подъеду сделаем потрещим обменяемся знаниями и жизненным опытом ;))
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
Ээээм, мне кажется лучше вам начать с другого. А именно, правильно поставить рулевой вал на рейку. Сервисмены на сход-развале (если они конечно с головой) пошлют вас делать именно это.
Если все вернуть на свои места, прям чтобы все правильно было, то и никакая лексия не понадобится.
Рейку-то надо помечать при демонтаже)))
 

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
Поставить вал как надо! Никой лексией датчик не перевыставить. Мозги авто вам обмануть не удастся)
 

Sash200

Активный пользователь
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
160
Опасная у тебя ситуация, в случае срабатывания ESP. Где педальный узел, есть хомут, переход от рулевой рейки к приводу руля. Перед развалом схождения выстави все как тебе надо. Снимай данный хомут, установи как тебе надо руль и колеса. Но прежде чем фиксировать хомут обязательно проверь лексией угол поворота руля.
 
Последнее редактирование:

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
выстави все как тебе надо
Ну конечно...
Если при демонтаже не пометили расположение вала и рейки, то это в принципе печаль.
Исправляется лишь на стенде. Выставляется сход-развал, откручивается вал от рейки, руль выставляется в ноль по ДБ, прикручивается обратно. Ну и вновь проверяются углы установки колес.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Нет ну прописать то в ноль я могу...
Но вот вопрос насколько этого хватит)))
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Нужна Lexia понюхать дрыгатель. Кто поможет в Химках?
 
Сверху Снизу