В Болгарию на С5

BDE

Пользователь
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
40
Еще кому-то интересно как С5 доехал до Болгарии и обратно? :roll:
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...рассказывай...)...мы в самом начале сентября стартуем...маршрут уже проложил, но чужие рассказы тоже интересны...
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
...рассказывай...)...мы в самом начале сентября стартуем...маршрут уже проложил, но чужие рассказы тоже интересны...

Андрюха, я тоже в начале сентября планирую в Болгарию. Еще не решил, на самолете или на машине. Мож на двух рванем?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...я только "ЗА"!...))
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Ну и отлично... Предлагаю созвониться, пересечься и все обсудить.
Кстати, получил подтверждение, что в Украине по- прежнему дороги крайне плохи. Коллеги вернулись из отпусков, жаловались...
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...я уже проложил отличный маршрут...ни Украины, ни Румынии...въезжаем в Болгарию с северо-запада ))...не спеша на 3й день по плану будем на месте...10-12 дней там...обратно так же - без Украины и Румынии...)...можно на встрече всё в деталях обсудить...
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
Кто-нибудь на 1.6 THP далеко уже ездил или нет?)
 

малый

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
437
2200 в одну сторону из Питера до Анапы это далеко?
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Кто-нибудь на 1.6 THP далеко уже ездил или нет?)
В прошлом году на С5 6100 км, в этом году 7200 на ДС5. Почему то на С5 расход получился на 1 л меньше, чем на ДС- 7 л. Видимо дска провоцирует на более резкую манеру езды, С5 более степенный, что ли)))
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Болгария маршрут 1.jpg

...вот таким маршрутом (предварительно) планируем ехать в начале сентября...
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...вопрос к тем, кто получал шенгенскую визу - если у меня вообще нет никаких поездок и соответственно виз, дадут ли мне сразу многократную?...почему спрашиваю - в Болгарию можно въезжать без болгарской визы, если есть шенгенская...вот хочу в польше попросить не транзитную, а туристическую многократную...
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Андрей, я тебе рассказывал по телефону... По букингу бронируешь отель в Греции с возможностьб разбронирования. Это бесплатно, деньги с карты не списываются. Привозишь в греческое консульствр, ксеры всех доков на машину. У жены почему то попросили оригинал свидетельства о рождении дочери. Пишешьв заявлении про маршрут. Получаешь шенген на 3 месяца. Не надо никаких транзитных , в следующий раз дадут уже на год.

- - - Добавлено - - -

Заодно сможешь и ко мне заскочить в Банско, если надумаешь в Грецию скатать. )))
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...а как же правило "первого въезда"?...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Правило первого въезда для тех, кто самолетом по однократной визе. И то, ведь рейс может быть транзитным ( например в Испанию через Вену), тогда хранишь всякие там чеки с гостиницы, с ресторанов - как доказательство, что в стране был. Пригодится при следующем обращении за визой.

Митрич, греки меня расстроили. Я к ним в четвертый раз уже собираюсь. Открыли визу на 14 дней. строго по билетам.
А я раскатал губу, типа сейчас шенген на год получу :D Испанцы на полгода сразу помнится визу открывали. Пришлось к ним два отпуска подяд създить :)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...и вот еще вопрос - въезжаю я в шенген через Польшу, еду-еду и добираюсь до границы с Сербией...что происходит с визой при пересечении границы?...считается, что я выехал из шенгена или как?...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Именно так, считается, что выехал. И хочешь въехать второй раз. Известны случаи "разборок" с пограничниками на границе Андоры и Испании, когда в Андору на авто народ въезжал, а при выезде у них обнаруживалась всего лишь однократная виза. К счастью, никого не расстреляли :)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Сверху Снизу