Быстро дохнут светодиодные лампы T10 в подсветке номера

Цитрус5

Пользователь
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
85
по-моему физику здесь учил только я ))
Не горячитесь. Давайте спокойно к истине двигаться. Согласитесь, ни я ни Вы не знаете, на какое напряжение рассчитаны те или иные лампы. Что-то мне подсказывает, что, раз их производят -- то не для того, чтобы они использовались только при заглушенном двигателе (12 В).
по вашему, в габаритах фары диоды такие же от чего так быстро же дохнут?
Не скажу. На Ситроене - нет такого опыта. У меня X7, там ходовые огни. Повторю, в трех предыдущих машинах (Passat, Passat и Tiguan) LED стояли везде где можно было. Поменял лет за 5 штуки 2 или 3.
Кстати. В задних фонарях с августа установил тоже LED-лампы, светят с августа этого года. И что-то мне подсказывает, что и будут продолжать светить.
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
Не горячитесь. Давайте спокойно к истине двигаться..
я истину нашел ещё когда на пыжике 407 у меня в габаритах они постоянно дохли. причем в остальных местах - в салоне, в багажнике подсветка , такие же лампы при мне 6 лет отработали. дохли только в габаритах. возможно потому что габариты намного дольше используются при работе авто.
ни Вы не знаете, на какое напряжение рассчитаны те или иные лампы. Что-то мне подсказывает, что, раз их производят -- то не для того, чтобы они использовались только при заглушенном двигателе (12 В).
производителям тоже невыгодно, чтобы они вечно работали. вот и делают ровно на 12в. а то что в бортовой сети напруга до 14в, это уже не их проблемы ))
Повторю, в трех предыдущих машинах (Passat, Passat и Tiguan) LED стояли везде где можно было. Поменял лет за 5 штуки 2 или 3.

возможно на других авто цепи габаритов и подсветки номера стабилизированы и там подается чётко 12в.
 

Цитрус5

Пользователь
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
85
+1 к моей версии:
Вчера загнал на мойку. После сушки попросил у мойщика пистолет с воздухом, дунул в один плафон подсветки номера и обалдел. Воды ВЫЛИЛОСЬ немеряно. Ради интереса отковырнул второй и обалдел еще больше. Коллеги, там реально стоит вода, все соответственно не то что мокрое внутри, а почти плещется в воде. Где ж светодиодам выжить.

И еще. Вспомнил, что последняя пара LED-ламп сдохла как раз после мойки, дней через 5.
Так что - силиконю плафоны и буду наблюдать.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Перегорели месяц назад, за 4 года ни разу не менял.
 

PaGer

Новичок
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
10
Возраст
41
100% от воды, один плафон весь проржавел до клемы, заменил на новый и засиликонил, всё норм - светит уже полгода, а во втором просто диод заменил так он через 2 дня сдох!!! светодиоды в габаритах светят норм там всё герметично, а напряга так же скачет, в освещении госномера перегорают сразу, т.к. воды там немеренно.
 

Цитрус5

Пользователь
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
85
Подскажите, как снять сам плафон, а не только "стеклышки". Боюсь сильно тянуть. Спасибо заранее.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Сильно тяни
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Подковырнуть с одного края.
 

Цитрус5

Пользователь
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
85
так что, не помог селикон? ))
Поставил новые LED-лампы, такие. Сразу нанес силикон по периметру крышек плафонов слишком толстым слоем, поэтому силикон мешал им защелкиваться плотно. Снял фонарики (спасибо форуму за помощь). На столе дома спокойно не спеша отодрал силикон, обезжирил, аккуратно прошелся слоем потоньше, защелкнул на место - светят (пока?)

Думаю, надо через полгода-год отписаться по результатам. Пока что могу сказать одно: после мойки снимал крышки -- воды теперь там не обнаруживается.[DOUBLEPOST=1486982127,1486981865][/DOUBLEPOST]Кстати, вот сам фонарик, фотка для всех, кто хочет снять, но стремно сильно тянуть. Тут видно, где нажимать:
plate_light.jpg
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
нужно тоже снять, перегорели.
 
Сверху Снизу