А что вы делаете своими руками? на C5 I и II

Lumen

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
15
Так как недавний автолюбитель, несильно разбираюсь в самостоятельной работе над автомобилем. Поменял только свечи, лямбду и резистор на вентилятор. Сейчас хочу попрактиковаться в самостоятельной замене тросов ручного тормоза, установке подкрылка, защиты картера и снятию глушителя. Буду рад, если кто-то отзовется предоставить яму или подъемник повозиться с машиной. Или подскажет где-нибудь одиноко стоящий помост, раньше встречались такие на автобусных стояночных площадках.
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
В Любой гаражный кооператив сторожа пускают на эстакаду за 50-100 руб в час. Ну по крайней мере у нас))
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Так как недавний автолюбитель, несильно разбираюсь в самостоятельной работе над автомобилем. Поменял только свечи, лямбду и резистор на вентилятор. Сейчас хочу попрактиковаться в самостоятельной замене тросов ручного тормоза, установке подкрылка, защиты картера и снятию глушителя. Буду рад, если кто-то отзовется предоставить яму или подъемник повозиться с машиной. Или подскажет где-нибудь одиноко стоящий помост, раньше встречались такие на автобусных стояночных площадках.

Пугаете своими предложениями! Здесь форум людей с ГЕТЕРОСЕКСУАЛЬНОЙ ориентацией!
 

ingener

Пользователь
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
144
Так как недавний автолюбитель, несильно разбираюсь в самостоятельной работе над автомобилем. Поменял только свечи, лямбду и резистор на вентилятор.

:shok: Хоть и давний автолюбитель - ни разу не видел лямбду...
Респект и уважуха:good:
 

Павел

Пользователь
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
143
Возраст
61
Привет всем!!!! Застучала стойка стабилизатора правая! Одну уже , естественно левую менял, долго ждал, пока пришла по почте! Поехал по магазинам, нашёл почти такую же, только на пару-тройку см. короче, правда и дешевле в несколько раз от opel zafira! Кулибины разрезали, нарастили, установили! Тишина !!!! Стуков нет!
 

PROPHET

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
56
Кажется для Ситроена С5 есть одна геморойная ,многими познанная вещь: облом створок в климатике(такие пластиковые "вёсла"белого и синего цвета).Есть и ремкомплекты(это был инженерный просчёт при проектировании),которые ставят вместо старых хлипеньких. НО! У официалов мне назвали сумму в 18 т.!!!!!:shok:(вместе с ремкомплектом).После чего вооружившись последним мы с друзьями остались на день в гараже....Вскрыли торпедо,сняв руль и бороду.Добрались да поломки...И тут поняли,что не в силах ремкомплект установить!Не заходит в пазы,надо ещё пол-машины разбирать!Тогда друг берёт ПАКСИПОЛ (!) и тут же склеивает старые торчащие куски заслонок!!!Вуаля!))))И всё работает который месяц!))
 

yura c5

Активный пользователь
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
130
Кажется для Ситроена С5 есть одна геморойная ,многими познанная вещь: облом створок в климатике(такие пластиковые "вёсла"белого и синего цвета).Есть и ремкомплекты(это был инженерный просчёт при проектировании),которые ставят вместо старых хлипеньких. НО! У официалов мне назвали сумму в 18 т.!!!!!:shok:(вместе с ремкомплектом).После чего вооружившись последним мы с друзьями остались на день в гараже....Вскрыли торпедо,сняв руль и бороду.Добрались да поломки...И тут поняли,что не в силах ремкомплект установить!Не заходит в пазы,надо ещё пол-машины разбирать!Тогда друг берёт ПАКСИПОЛ (!) и тут же склеивает старые торчащие куски заслонок!!!Вуаля!))))И всё работает который месяц!))
А не проще было в Витебск слетать,тут есть ремкомплекты.
 

yura c5

Активный пользователь
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
130
Столкнулся года два назад с проблемой задних суппортов в ситроен с5-1,а точнее с ушами которые держут тормозные колодки.Решение я нашел быстро ,если кому надо вышлю фото и чертеж моего ноу-хау.Конечно .я не открыл Америку и не изобрел велосипед .Но может кому и понадобится .
 
Последнее редактирование:

abd

Пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
115
Менял дворники разбил лобовое стекло, это всё что делал..
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
Столкнулся года два назад с проблемой задних суппортов в ситроен с5-1,а точнее с ушами которые держут тормозные колодки.Решение я нашел быстро ,если кому надо вышлю фото и чертеж моего ноу-хау.Конечно .я не открыл Америку и не избрел велосипед .Но может кому и понадобится .

скинь пожалуйста, у меня уже тож нужно руки всовывать туда....
 

PROPHET

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
56
Кто может рассказать,как снять колпак стекла с корпуса фары(герметик просто насмерть прирос!).Стекло треснуло,фара дорогущая(адаптивный ксенон),хочу перекинуть с более дешёвой базовой фары.Может у кого есть такая (адаптивная фара)правая на продажу? С5 2007 г.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Подрежь его ножом и потихоньку тяни, он как резина оторвется.
 

Aleksanr

Новичок
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
2
Столкнулся года два назад с проблемой задних суппортов в ситроен с5-1,а точнее с ушами которые держут тормозные колодки.Решение я нашел быстро ,если кому надо вышлю фото и чертеж моего ноу-хау.Конечно .я не открыл Америку и не изобрел велосипед .Но может кому и понадобится .

Мне тоже скинь плиз,очень надо
 

PROPHET

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
56
Подрежь его ножом и потихоньку тяни, он как резина оторвется.
....?..Это уже реально испробовано?Я ни то что ножом-скальпилем задолбался герметик срезать!Даже паяльник до 400 градусов нагрел-герметику по-фиг!

- - - Добавлено - - -

И ещё может знает кто: если ставить на замену такую фару с праворукой англичанки что-то надо серьёзно регулировать?
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Греть бесполезно, но лезвием ножа режется, удобнее даже обойным ножом он тоньше, выковыривал стекло, а потом на белый силиконовый герметик назад сажал, раньше суток не ставить фару, чтобы герметик схватился. А кто сказал, что это легко, можно стекло еще расколоть, легче будет отрываться маленькими кусочками.
 
Последнее редактирование:

PROPHET

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
56
Вот реально спасибо!!!!:)) Ценная инфа!Я думал струной,но подлезть некуда....Сегодня попробую:цены на новые фары просто в ступор вводят!!!!Я две двери в цвет в сборе со стёклами и даже с тонировкой и электрозеркалом взял за 8т.р. в Латвии, а фары ксенон ни одной нет в наличии-только новые(правда за 26 т.р.,а не за 40 как на ЭКЗИСТе.
 

Aleksanr

Новичок
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
2
Столкнулся года два назад с проблемой задних суппортов в ситроен с5-1,а точнее с ушами которые держут тормозные колодки.Решение я нашел быстро ,если кому надо вышлю фото и чертеж моего ноу-хау.Конечно .я не открыл Америку и не изобрел велосипед .Но может кому и понадобится .

Юрий мне надеюсь очень понадобится,скинте пожалуйста!!!!!!!!!!
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
Юрий мне надеюсь очень понадобится,скинте пожалуйста!!!!!!!!!!

Юрий сейчас в командировке..... вот как делать http://s017.radikal.ru/i425/1111/5f/e0f08a7272da.jpg

- - - Добавлено - - -

вчера с ним встречался..... очень много нюансов рассказал.... он раньше работал сервисе РЕНО.... по крайней мере некоторые проблемы теперь знаю как решить....
 
Сверху Снизу