отдых абхазия

OlegOleg

Пользователь
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
87
Возраст
46
Смущает непредсказуемость перевала- пишут в 2014 бывало по неделе сидели,ждали когда природа успокоится. Можно через Баку объехать,но это еще те приключения,как понимаю.
Куда именно повезешь? На уникальные пляжи черного песка? )
Да как я понял вся сложность маршрута через Баку помимо расстояния это азербайджанские таможенники и гаишники, а также гаишники в Дагестане. А вообще, будь у меня три недели отпуска поехал бы в Грузию через Верхний Ларс. Дней 10 на море в Гонио- покататься по побережью, можно съездить хоть в Абхазию, хоть в Турцию. Затем покататься по Грузии- в Тбилиси пару дней, в Кахетии ещё пару, и домой через Азербайджан с остановками в Баку и Дербенте. Как-то так.[DOUBLEPOST=1433232141,1433231610][/DOUBLEPOST]
Я вот летом планировал Москва - Грузия - Армения на месяц , но тоже обстоятельства поменялись ((( перенес на следующий год.
Знаю , что там очень красивые места и очень гостеприимные люди особенно в Армении.
За Армению не скажу- пока туда не удалось попасть. А вот гостеприимством грузин был просто поражен.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Да как я понял вся сложность маршрута через Баку помимо расстояния это азербайджанские таможенники и гаишники, а также гаишники в Дагестане. А вообще, будь у меня три недели отпуска поехал бы в Грузию через Верхний Ларс. Дней 10 на море в Гонио- покататься по побережью, можно съездить хоть в Абхазию, хоть в Турцию. Затем покататься по Грузии- в Тбилиси пару дней, в Кахетии ещё пару, и домой через Азербайджан с остановками в Баку и Дербенте. Как-то так.
Отличные планы! Я, к сожалению, смогу только пару недель выкроить. Но для начала, думаю и этого будет достаточно.
 

OlegOleg

Пользователь
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
87
Возраст
46
@Rival, думаешь в Грузию этим летом?
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
Абхазия-душа моя.... тоже занастольгировала, тк до сих пор хочу еще раз туда попасть!
Идеальный по моим меркам отдых - т к там есть то что мне нужно - дикие пляжи , где ты один на галечке лежишь - тихо, море шумит, чистое такое, приятное.
Мы проживали в Новом Афоне в отеле Мандарин - он на самом берегу. Тоже скажу, что ценные вещи в номерах не оставляйте - у меня денюжки украли именно в этом отеле. Отель - так чисто переночевать. Ничего в нем особенного нет. Потом перебрались в грифон - цивильный по местным меркам отель - но прелесть дикого отдыха исчезает. В домиках не оставались. А вообще там такая погода шикарная - звуки, что в палатке самое то бы было )))

Т к есть автомобиль - советую тоже по ездить по основным туристическим местам, но и просто съездить в горы, в Сухум, за Сухумом есть эвкалиптовые шикарные рощи и место, где можно в грязи полежать ( согласитесь где Вы еще полежите так :))) в тепленькой такой, минеральной...кхэ...

А вообще - вот же тема http://citroen-c5.ru/threads/Абхазия.997/
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
@Rival, думаешь в Грузию этим летом?
Да. Впечатлен и отзывами о ней и широтой возможностей-тут тебе и море и качественные вина Кахетии и офигенные горы Сванетии и куча древних памятников и тд и тп. И ехать на своем авто не так грустно как в сочи -как раз в начале августа по дороге туда дерьмом изойдешь вместо отдыха.
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
Мимо Сочи объездная - мы быстро проскакивали их ( по сравнению с теми, кто раньше-раньше еще ездил через центр). Трасса Ростов Дон - тоже вся на круизе пролетается.
Тяжеловато конечно - ехать долго.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Мимо Сочи объездная - мы быстро проскакивали их ( по сравнению с теми, кто раньше-раньше еще ездил через центр). Трасса Ростов Дон - тоже вся на круизе пролетается.
Тяжеловато конечно - ехать долго.
Сомнения есть обоснованные. В этом году повышенное кол-во отдыхающих на своих авто должно двинуться традиционными маршрутами.
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
@Rival, можно наверное и в Грузию заехать. Вообще определиться смогу лишь через месяц. Если получится организоваться вместе, было бы здорово.
 

OlegOleg

Пользователь
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
87
Возраст
46
Да. Впечатлен и отзывами о ней и широтой возможностей-тут тебе и море и качественные вина Кахетии и офигенные горы Сванетии и куча древних памятников и тд и тп. И ехать на своем авто не так грустно как в сочи -как раз в начале августа по дороге туда дерьмом изойдешь вместо отдыха.
Желаю отличного отдыха! А в Абхазию попасть из Грузии не проблема, но надо будет обязательно вернуться обратно, а не транзитом домой. Иначе Грузия будет закрыта навсегда. А вернуться туда скорее всего захочется. Лично у меня в списке "возвратных" стран (куда хочется вернуться) кроме Грузии пожалуй только Балканы.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
@Rival, можно наверное и в Грузию заехать. Вообще определиться смогу лишь через месяц. Если получится организоваться вместе, было бы здорово.
Да у меня тоже не окончательно определено. Единственное отпуск видится с 8 по 23 августа. Уже лет пять собираемся куда то съездить на авто, но никак не получается. Хотя раньше были легкие на подьем и авантюры... Вместе, конечно, было бы идеально)[DOUBLEPOST=1433238810,1433238740][/DOUBLEPOST]
Желаю отличного отдыха! А в Абхазию попасть из Грузии не проблема, но надо будет обязательно вернуться обратно, а не транзитом домой. Иначе Грузия будет закрыта навсегда. А вернуться туда скорее всего захочется. Лично у меня в списке "возвратных" стран (куда хочется вернуться) кроме Грузии пожалуй только Балканы.
Спасибо) Осталось главное- собраться и поехать)))
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
@Rival, как только, так сразу.
Вообще мечтой на этот год была поездка к родне в париж с дальнейшим путешествием по европе, но по финансам очень жирно выходит. Бензин там стоит более 70 рублей =(((
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
@Rival, как только, так сразу.
Вообще мечтой на этот год была поездка к родне в париж с дальнейшим путешествием по европе, но по финансам очень жирно выходит. Бензин там стоит более 70 рублей =(((
В Грузии около 50 р/литр, да и пробеги там сомневаюсь что большие. Надо ехать :beer2:
 

OlegOleg

Пользователь
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
87
Возраст
46
@system12, не надумал еще в Грузию поехать? ))) А вообще, каким маршрутом думаешь из Йошки в сторону югов двигать?[DOUBLEPOST=1433283059,1433282846][/DOUBLEPOST]
В Грузии около 50 р/литр, да и пробеги там сомневаюсь что большие. Надо ехать :beer2:
Да и хрен с ней- ценой на бензин. Ну заправишь пару баков по 50 рэ, с каждого бака переплатишь по тысяче, зато впечатлений от поездки будет через край.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
@OlegOleg, не по тысяче,а по 500 с бака) Я сейчас по 43 заправляю :podmig:
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@OlegOleg, да пока только Абхазия на обсуждении, насчет маршрута пока не знаю, гугл карты прокладывают 3 варианта, надо будет почитать где дорога поровнее :)
 

tev

Пользователь
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
79
Дорога везде нормальная, выбирай где меньше пробок.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@tev, похоже как с йошки выезжаешь сразу дорога ровнее становится :)
первый вариант - через Пензу, Ростов на Дону, Краснодар и Сочи
второй вариант - через Саратов, Волгоград, в обход Ростова, также на Краснодар и Сочи
примерно одинаковы по расстоянию, заедем со стороны Гагры
третий вариант, самый дальний - через Мин. воды, Пятигорск и уже через Грузию заезжаем с со стороны Гали
места остановки надо будет еще продумать
 
Сверху Снизу