Ошибки

Васямба

Новичок
Регистрация
7 Мар 2024
Сообщения
7
Возраст
35
Здравствуйте товарищи) новенький, приобрел себе с5х7 с двигателем 2.2hdi. По дороге домой вылезла ошибка р0098(как понимаю ничего страшного)датчик заказал завтра приедет. А вот потом начался полный ахтунгошибки р0201, р0202, р 0203, р0204!!! И естественно заглох, и так раз 5 за путь в 300 км( ну не может же сразу 4 форсунки сдохнуть. Проводку как мог посмотрел, все на месте, голых проводов нет… что посоветуете??? Записался к электрику, 13 числа только попаду. Городок маленький, толковых электриков нет. Один раз вдобавок выскочила р2150…
 
Последнее редактирование:

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
город какой?
двигатель 2,2 173лс или 204?
 

sir

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
10
Возраст
64
тнвд надо менять лучше самому ремонтировать.....не доверять уродам ремонтникам по 120 параметрам....только тнвд.....катушки в них нечему ломаться...
по ютубу спокойно отремонтируешь и забудешь, как страшный сон....
 

Васямба

Новичок
Регистрация
7 Мар 2024
Сообщения
7
Возраст
35
тнвд надо менять лучше самому ремонтировать.....не доверять уродам ремонтникам по 120 параметрам....только тнвд.....катушки в них нечему ломаться...
по ютубу спокойно отремонтируешь и забудешь, как страшный сон....
Точно ли тнвд??? Ошибок то по нему нет
Точно ли тнвд??? Ошибок то по нему нет
В программе через елм327 давление в рампе показывает 30кпа…может быть регулятор давления топлива??? Говорят частая поломка
 

Сержик

Новичок
Регистрация
11 Сен 2020
Сообщения
21
Возраст
65
Точно ли тнвд??? Ошибок то по нему нет

В программе через елм327 давление в рампе показывает 30кпа…может быть регулятор давления топлива??? Говорят частая поломка
У меня на 2.0 л давление топлива показывает 235 бар +_ ... Может для начала топливный фильтр поменять ...
 

Васямба

Новичок
Регистрация
7 Мар 2024
Сообщения
7
Возраст
35
У меня на 2.0 л давление топлива показывает 235 бар +_ ... Может для начала топливный фильтр поменять ...
Только что проверил, 30 000 кпа+-, 300 бар…При поднятии оборотов давление также растет. завтра проверю на ходу. И надо форсунки проверить на слив в обратку
 
Последнее редактирование:

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
тнвд надо менять лучше самому ремонтировать.....не доверять уродам ремонтникам по 120 параметрам....только тнвд.....катушки в них нечему ломаться...
по ютубу спокойно отремонтируешь и забудешь, как страшный сон....
какие катушки на дизеле?
 

gosaB

Пользователь
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
152
Возраст
57
ТНВД тут явно не при чем, да и PSA дизелей я не слышал про их проблемы. Я бы трёс проводку на форсунки и возможно в BCM, линию питания, вот это как раз проблемные места у с5 х7, и ошибки про это же пишут.
 

Васямба

Новичок
Регистрация
7 Мар 2024
Сообщения
7
Возраст
35
ТНВД тут явно не при чем, да и PSA дизелей я не слышал про их проблемы. Я бы трёс проводку на форсунки и возможно в BCM, линию питания, вот это как раз проблемные места у с5 х7, и ошибки про это же пишут.
На завтра записан к электрику, очень надеюсь что поможет)
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
Заметил что ошибки вылезают при ускорении…
не хватает топлива..
выше про фильтр правильно написали, неизвестно когда его предыдущий владелец менял. само топливо нормальное заправить, нет ли воздуха в системе по пути до ТНВД, насоса покачивающего на этом движке в баке нет, только груша под капотом и дальше ТНВД уже тянет...
 

Васямба

Новичок
Регистрация
7 Мар 2024
Сообщения
7
Возраст
35
Отчитываюсь как и обещал. Электрик проверил, оказалась четвертая форсунка… уходит в замыкание при нагрузке. Завтра в Питер за форсункой помчу. Отпишусь после замены)))
 

Васямба

Новичок
Регистрация
7 Мар 2024
Сообщения
7
Возраст
35
Отчитываюсь как и обещал. Электрик проверил, оказалась четвертая форсунка… уходит в замыкание при нагрузке. Завтра в Питер за форсункой помчу. Отпишусь после замены)))
Форсунку поменял. Все отлично, машинка поехала без ошибок при газ в паласвсем спасибо
 
Сверху Снизу