Всем привет.

Лимонадный Джо

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
446
Возраст
56

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
Лимонадный Джо, Ты ценники смотрел на амортизаторы ? на один всего вентилятор охлаждения ? Я за 17 тыс пробега уже 3 раза в сервисе.Такого даже в 90-е на жигулях 21099 у меня небыло[DOUBLEPOST=1398788466,1398788325][/DOUBLEPOST]Лимонадный Джо, Лучше тогда пассат вариант(универсал) значит движок будет работать без проблем и гораздо тише, а по цене будет столько же стоить да и не будешь каждые 10 000 масло менять[DOUBLEPOST=1398788592][/DOUBLEPOST]и на вторичном рынке не так проседает по цене[DOUBLEPOST=1398788735][/DOUBLEPOST]А вот еще вариант блин чуть не забыл опель универсал новый полный привод ваще супер протестируй советую
 

рус

Активный пользователь
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
398
Лучше тогда пассат вариант(универсал) значит движок будет работать без проблем и гораздо тише, а по цене будет столько же стоить да и не будешь каждые 10 000 масло менять
а с дизелем здесь проблем и нет.и чем пассатовский гораздо тише HDI?и 10 000км норма любого дизеля.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...есть люди, которые раз в 5ткм масло меняют, потому что сами так решили...им нравится холить и лелеять свои авто...а есть такие, кто за 100-150ткм там ничего особо и не меняют...чаще всего главная проблема авто - владелец...:-)
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
Jam, Люди которые покупают новые машины (как я например) оплачивая их полностью меньше всего хотят видеться с сервис менами только на ТО, а потом их всеравно продовать, так что головная боль должна быть у того человека который не может полную стоимость нового авто оплатить и он это понимает и поэтому как ты говоришь меняет масло раз в 5
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
AndreiYXX, вот правильно пишешь - машину потом все равно продавать. Считаешь, что своими постами, в которых ругаешь ее, ты повышаешь ее ликвидность?
Ну а по поводу частоты замены масла уже не раз тут говорили, что лучше раз в 7-8 тысяч делать ойл- сервис, конечно это касается в основном жителей больших мегаполисов, которые стоят в многочасовых пробках.
По поводу ломучести ситров считаю, что это тоже миф. Ломаются, но не чаще, чем других производителей.
На Тахо замена амо к 20 тк практически у всех, на ФФ с двигунами TFSI вообще замена двигла может быть по 2-3 раза за гарантийный срок, про коробкуDSG вообще говорить не буду. Так что С5 никоим образом не выбивается в худшую сторону из общей статистики.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Jam, Люди которые покупают новые машины (как я например) оплачивая их полностью меньше всего хотят видеться с сервис менами только на ТО, а потом их всеравно продовать, так что головная боль должна быть у того человека который не может полную стоимость нового авто оплатить и он это понимает и поэтому как ты говоришь меняет масло раз в 5
...есть у меня один знакомый - с такой же точно логикой по жизни...)...и есть те, кто купил машину новой и может позволить себе купить каждому члену семьи по новой машине - ездят на своих Вольво, Инфинити и Мерсах по 5-8 лет...вопрос не в том, кто что может себе позволить...а в том - какие ожидания человек закладывал и как он относится к покупке...
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
Прямо русская рулетка с этими машинами. Даже с салона - не факт, что в сервис не поедешь.
 

Лимонадный Джо

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
446
Возраст
56
...есть у меня один знакомый - с такой же точно логикой по жизни...)...и есть те, кто купил машину новой и может позволить себе купить каждому члену семьи по новой машине - ездят на своих Вольво, Инфинити и Мерсах по 5-8 лет...вопрос не в том, кто что может себе позволить...а в том - какие ожидания человек закладывал и как он относится к покупке...
Абсолютно согласен , мы женимся потому что нравится , а не задумываемся о стоимости обслуживания!:):):)
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Jam, Люди которые покупают новые машины (как я например) оплачивая их полностью меньше всего хотят видеться с сервис менами только на ТО, а потом их всеравно продовать, так что головная боль должна быть у того человека который не может полную стоимость нового авто оплатить и он это понимает и поэтому как ты говоришь меняет масло раз в 5
Когда брал именно этот автомобиль руководствовался только двумя вещами-нравится и уникальная подвеска. Может быть впереди меня и ждут муки ада, но пока за 60 ткм не разочаровался ни разу.[DOUBLEPOST=1398838074,1398838022][/DOUBLEPOST]
Прямо русская рулетка с этими машинами. Даже с салона - не факт, что в сервис не поедешь.
Это про изделия концерна Фольксваген? o_O
 

Лимонадный Джо

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
446
Возраст
56
Лимонадный Джо, Ты ценники смотрел на амортизаторы ? на один всего вентилятор охлаждения ? Я за 17 тыс пробега уже 3 раза в сервисе.Такого даже в 90-е на жигулях 21099 у меня небыло[DOUBLEPOST=1398788466,1398788325][/DOUBLEPOST]Лимонадный Джо, Лучше тогда пассат вариант(универсал) значит движок будет работать без проблем и гораздо тише, а по цене будет столько же стоить да и не будешь каждые 10 000 масло менять[DOUBLEPOST=1398788592][/DOUBLEPOST]и на вторичном рынке не так проседает по цене[DOUBLEPOST=1398788735][/DOUBLEPOST]А вот еще вариант блин чуть не забыл опель универсал новый полный привод ваще супер протестируй советую
На Опель инсигния клуб подобная тема и проблем не меньше http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=4750
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
Абсолютно согласен , мы женимся потому что нравится , а не задумываемся о стоимости обслуживания!:):):)
золотые слова!! :thumbsup-45::thumbsup-45::thumbsup-45::thumbsup-45:[DOUBLEPOST=1398851344,1398851243][/DOUBLEPOST]
Когда брал именно этот автомобиль руководствовался только двумя вещами-нравится и уникальная подвеска. Может быть впереди меня и ждут муки ада, но пока за 60 ткм не разочаровался ни разу.[DOUBLEPOST=1398838074,1398838022][/DOUBLEPOST]
Это про изделия концерна Фольксваген? o_O
фольксваген не брала в свое время , т к на подвеску многие жаловались. то еще время Б6 было.
про ауди уже могу сказать так - 3-й раз скоро уже поеду.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
про ауди уже могу сказать так - 3-й раз скоро уже поеду.
Хорошая идея - завести ветку нашей одноклубницы про "муки"и восторги с ауди :)

Я с удовольствием подпишусь на такую тему :)
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
Олег Митрич, Да может быть конечно, просто наверно я не попадал на такие дрянные машины как с5, и все машины у меня ходили без проблем даже простите жигули ни амортизатор ни наконечники рулевые ничего не выходило из строя, а на ФФ-2 так я вообще масло менял раз в 20 000 официально и он у меня отходил 5 лет каждый день амортизаторы я махнул в 92 тыс а продал я его в 102. И сейчас ............... просто даже сказать нечего сплошное разочарование[DOUBLEPOST=1398895097,1398894538][/DOUBLEPOST]Лимонадный Джо, подумай пока не поздно, потом попадалово будет. Я уже начинаю изучать другие авто.Мне машина нужна чтобы на ней ездить, а не менять стойки каждые 15 тыс и сейчас мне кажется что наконечник накрылся рулевой. Да и если лето будет жарким то скоро замена единственного вентилятора охлаждения. Тепрь то становиться понятно нафига им зимой ставить защитный экран на морду чтобы оттянуть неизбежный конец этого вентилятора а еще лучше чтобы с гарантии слезла машина кстати ни на одной машине я такого не встречал
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
На ТО или по гарантии?[DOUBLEPOST=1398853963,1398853920][/DOUBLEPOST] На ТО или по гарантии?
коробка дергает - два раза уже заводские установки делали. какое-то время ничего, но недели через 2-3 снова начинается.[DOUBLEPOST=1399263308][/DOUBLEPOST]
Хорошая идея - завести ветку нашей одноклубницы про "муки"и восторги с ауди :)

Я с удовольствием подпишусь на такую тему :)
Тут и на других машинах ест народ. У нас же есть тема вроде "конкурентов"( не помню - может ошибаюсь).
А вообще все таки наспех машины не покупают ( как мы), надо изучить - какие проблемы могут быть и чего они будут стоить. Сейчас каждое утро по радио слушаю программу про машины и про проблему ДСГ. но поздняк
 

droner

Активный пользователь
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
152
всё ломается, только у всех по разному и многое зависит от владельца...
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
у нового автомобиля ничего не должно сломаться, иначе это позор марке
 
Сверху Снизу